Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сохранить молоко при вынужденном перерыве в кормлении???

Ситуация такая. Ребенку 7 месяцев. Кормила я в последнее время собой и частично смесью. Своего молока было примерно 400 - 450 г в сутки ( это когда детеныш сосал). А теперь детеныш мой в реанимации после операции на сердце и я надеюсь, что все кончится хорошо и мое молоко еще пригодится. Честно сцеживаюсь, но молока сейчас не более 200 г в сутки осталось и оно продолжает уменьшаться. Как сохранить молоко? Нужно ли сцеживаться часто? (я, конечно, ночью халявлю и делаю перерыв часов 8 - 9). Сцеживать чаще и по одной груди или реже и по две? Можно ли мужа просить сосать или от этого бошльше вреда, чем пользы? И что еще можно придумать??
03.12.2002 23:47:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня примерная такая же ситуация была в 2 дочкиных месяца ( я не кормила 2 недели ). Сцеживалась, но т.к. очень плохо себя чувствовала, то сцеживала максимум грамм по 80-100. Потом когда надо было опять кормить, мне ВРАЧ посоветовала купить в гом. аптеке:
уртика оренс 3х (это крапива в гранулах ) или миллефолиум 3х ( это тмин ). Пить надо так по 5 горохов через 2 часа в теч. 3-4 дней. При этом выполнять все рекомндации типа: чаще прикладывать малыша, кормить лежа и ночью тоже.... Мне очень помогло. МОолка сразу стало ОЧЕНЬ много.
Попробуйте.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и малышню.
04.12.2002 22:13:13, Муся&Гуся
Спасибо всем за советы и за добрые слова. Проблема еще в том, что врачи почему-то запретили передавать детенышу молоко - они там ее антибиотиками мучают и говорят, что лучше при этом кормить смесью. Я сильно сомневаюсь, но моим мнением они не сильно интересуются. Вот... И не пускают в реанимацию-то... Выходит доктор и рассказывает, как дела в мрачных тонах. Это у них так принято - чтобы не расслаблялись.
Еще раз всем спасибо!!
04.12.2002 10:42:49, Барбос
Желаю скорейшего выздоравления малышу!

Вам нужно днем сцеживаться минимум каждые 2-3 часа. Ночью можете, конечно же сделать перерыв, чтобы набраться сил для малыша. Сцеживаться из обеих грудей каждый раз. В Москве точно был прокат молокоотсоса Медела. Вам затраты на его прокат очень оправданы. После операций грудные дети намного быстрее на грудном молоке поправляются. Это как лекарство.
Если молоко будет уменьшатся, пишите бегом сюда. Есть еще варианты увеличения молока.
04.12.2002 10:16:22, Наташа В.
Kno
Продолжайте сцеживаться, не теряйте веры! Все будет хорошо!!!
Если тяжело сцеживать, просите мужа, в этом ничего зазорного нет. Малышу нужно ваше молочко.
Сил вам и терпенья.
04.12.2002 00:40:43, Kno
Господи! Чтобы у вас с дитенком все прошло удачно!!! Мне кажется лучше почаще сцеживать, и тоже советую хотя бы разок ночью (ночные кормления очень стимулируют лактацию... часа в 4 ночи), еще, говорят, что когда сцеживаешь, нужно думать о ребенке, можно его карточку держать перед собой... Еще раз дай вам Бог с малышом здоровья и удачи!!! 04.12.2002 00:27:59, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Мне в ситуации, когда надо было без ребенка созранять молоко помог меделовский "стационарный" молокоотсос - большая электрическая бандура, очень хорошо сцедивает.


Ну и конечно поскорее бы вам к малышу.. должны же они по идее и в реанимацию по закону мать пускать.. Как только начнет хоть чуть сосать сам, может удастся с ним лечь? Держитесь.
04.12.2002 00:26:51, Кузькина Мать
MaMasha
Ну и навалилось на вас! дай бог вам сил!!!! Сцеживаться я бы стала не часто, но обе груди сразу, хотя может и по одной почаще тоже хорошо. Просто мне кажется это утомительней. И я бы посоветовала бы ночью хоть разок сцеживаться, все же ночные кормления очень важны и влияют на лактацию. 04.12.2002 00:07:19, MaMasha
Сцеживаться как можно чаше, может, раз в 2-3 часа, я бы ночью тоже посцеживалась, за 2 дня «раздоитесь». Эффективность мужа в этом смысле я ставлю под сомнение, будете отвлекаться :) Удачи Bам и выздоровления малышу. 04.12.2002 00:04:57, Ёлка1
Эх, обидно, я хоть и кормлю, а вот чем помочь в такой ситуации не знаю:( Но у моей сестры муж сосал молоко, 12 лет назад всяких крутых молокоотсосов не было, а у нее был мастит. Вреда точно не было. Но лучше всего конечно наши спецы по ГВ скажут обязательно помогут.
Вы главное держитесь, старайтесь поменьше волноваться, именно это скорее всего и отражается на кол. молока.
Дай Бог Вам и вашей малышке сил и здоровья!!!
04.12.2002 00:04:28, Ксеник
Сил вам и терпения, я бы сума сошла, если бы мой малыш попал в реанимацию.
Извините, что не могу помочь советом
03.12.2002 23:53:32, young mammy (5м)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!