Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пропадает молоко!!!!

Девочки,подскажите,пожалуйста,провереные рецепты увеличения кол-ва молока,ато совсем худо с молоком стало.Понимаю,что до года не дотяну,ну хоть чуть-чуть еще покормить бы.Кому что железно помогло?
30.11.2002 23:36:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Железно помогает только одно - послать всех и все, лечь в постель с ребенком - голым ребенком голой маме - и лежать, вставая только в душ и туалет пару дней. И пусть муж еду приносит. 01.12.2002 15:38:45, Пелагея
А больничный можно взять и залечь на пару дней и кормить? Кушать можно детское питание. Оно пюреобразное и вкусное, если соли туда добавить.:-) 01.12.2002 07:57:41, Наташа В.
А у меня изменились соски. Раньше они были набухшие, а теперь как две кнопки :( И поэтому мась грудь не кушает, из-за этого пропадает молоко. Да его можно сказать вообще нет, по 20 грамм с каждой, это же не дело!!!!!!!!! :((((( 01.12.2002 00:53:22, Карамелька
У меня чуть больше. 01.12.2002 14:34:45, Zoja(4мес)
мне помогал лактавит (фиточай)..., главное кормите, и не думайте, что не хватает молока (если ребенок ведет себя нормально)..., у меня тоже бывали такие периоды..., но ничего- пока кормлю, да и потом дотянуть вам надо-то всего до прикорма, потом молока надо меньше 01.12.2002 00:51:10, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Пенелопа (Настя,  9 мес)
главное - не нервничать, спать и гулять!!! твое и деткино здоровье важней пыли, стирки и глажения!!!
мой опыт такой:
1.мне понравились гомеопатические шарики Млекоин.
2. еще хорошо заваривать просто как чай в чашке или в чайнике брусничный лист, пить 3-4 раза в день в течение недели. 3. еще хорошо делать ореховое молоко: столовую ложку измельченых грецких орехов залить стаканом горячего молока на ночь в термос, пить за 30 минут до кормления по несколько глотков 3-4 раза в день неделю (но смотреть, может быть реакция на орехи).

и главное, грудь давать почаще - в идеале, каждый час, но хотя бы каждые 2 часа. вообще хорошо пить теплое перед кормлением. стараться кормить лежа, потому что расслабляешься и отток молока улучшается. ночью кормить. а чтобы кормить и высыпаться, спать с деткой.
надеюсь, что-то и пригодится!
01.12.2002 00:10:37, Пенелопа (Настя, 9 мес)
бзы
Чай с молоком, орехи (хоть и аллерген, но действуют железно!)... Знаю, что Хипповский чай для лактации помогает. А я вообще какой-то моральный урод :) - у меня лактацию стимулирует... машина! Как только едем куда-то - ночью заливаюсь! :) Кстати, у моей знакомой такое же действие давал велосипед. Тряска, что ли помогает?

А главное - не волнуйтесь. Хоть понемножку, но кормите кроху своим молоком!
30.11.2002 23:59:47, бзы
Mary M.
Самый проверенный метод - частое прикладывание, особенно по ночам. А из средств - зелёный чай с добавлением крапивы - мне железно помогает. 30.11.2002 23:59:09, Mary M.
Пенелопа (Настя,  9 мес)
офф. Машуль! я на месяц выпала из конфы. и, каца, не поздравила Глеба и тебя с перевалкой в 1-3! поздравляем с таким грандиозным событием!!!! любим и шлем приветы из ледяной Москвы!!! 01.12.2002 00:12:52, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Mary M.
Спасибо! Питер тоже обледенелый:) 01.12.2002 00:32:06, Mary M.
Meitene
1.Находите человека, который будет 3-5 дней (ну хоть день!) делать всю домашнюю работу и кормить Вас.
2. Берёте ребёнка, кладёте себе около груди и так с ним лежите эти дни и ночи. Пусть сосёт,как вздумает. При этом важно, чтобы правильно захватывал сосок.
3. Пьёте больше. Лучше воду без газов.
На 2-3 день молоко должно прийти.
30.11.2002 23:46:42, Meitene
Кроме всего прочего,от вырваного зуба у меня заклинило челюсть,я рот открыть не могу нормально,и кушать соответственно тоже. 30.11.2002 23:55:37, Zoja(4мес)
Зоя, мне в подобных ситуациях помогало делать коктель - молоко с сырыми яйцами (не забывайте про сальмонеллу) и сахаром взбить. Можно пить бульон (правда от бульонов есть ощущение, что там есть что-то твердое). В магазинах может быть что-нибудь типа Ensure - типа молока с комплексом витаминов внутри - гадость редкая, но пару дней помочь не умереть с голоду вполне может помочь. 01.12.2002 15:51:20, Пелагея
Mary M.
Полужидкой пищей питайся - протёртое, пюре, супы, кисели. Сочувствую тебе. 01.12.2002 00:04:42, Mary M.
бзы
Как я Вас понимаю! Мне тут тоже зуб драли... теперь щеку раздуло... :(

Питайтесь чем-то протертым... Маленькими ложками...
01.12.2002 00:02:13, бзы
Все это очень хорошо,но я работаю,с 9 до 18.Как вышла на эту чертову работу,так все и началось,а теперь еще перерыв делала в 3 дня,бо пила всякие лекарства,и антибиотики.Кроме того сегодня я целый день дома,и решила так сделать,но наш гражданин имел в виду пустую сисю,он 1 час велся на это все,потом ему надоело,и при виде меня у него начиналась истерика. 30.11.2002 23:53:41, Zoja(4мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!