Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

В продолжение своей темы "Опускаются руки"

Девочки, спасибо что откликнулись. Первый месяц я Саньку кормила по не очень строгому режиму, т.е. она выдерживала между кормлениями по 2,5 - 3 часа. А после того, как в месяц наша педиатр сказала, что наша прибавка в 500 гр от веса при рождении - это мало и нужно докармливать (ну про это я уже вам плакалась), я с дуру и растройства раза 3 докормила из бутылочки с соской №2 (Авент). И молоко на нервной почве стало пропадать и я стала прикладывать к груди по требованию и пить Хипп для лактации и сцеживаться. А т.к. молока стало мало, то и требовать Сашка стала каждый час примерно. Сейчас с молоком стало лучше, правда, хотелось бы побольше, но Сашка, видимо уже привыкла есть по чуть-чуть и пока молоко льется. Да еще на днях я пошла к гинекологу, а моя мама имела неосторожность накормить Сашку сцеженным молоком из бутылочки. В результате за первую неделю второго месяца мы прибавили 126 гр, а за следующие 10 дней только 140 гр.
Сейчас вот покормила ее из обеих грудей - съела 100 гр. Т.е. может она есть более-менее нормально, только не хочет эти 100 гр из одной груди высасывать:-((( А еще я подозреваю, что она сосок плохо стала брать. Она даже рот широко открывать не хочет, а если и откроет и я успею его туда ей сунуть как надо, то она все равно чего-то там чамкает и сползает:-(((
А у самой у меня есть часто не получается, т.к. от нее отойти не могу. Ем 2-3 раза за день, и по большей части, мама готовит. Ем картошку, говядину, макароны, индейку и т.д. все не алергенное. Расширять свой рацион хочу, но очень боюсь, т.к. в плане аллергии у нас наследственность не очень хорошая, и уже один раз нас чем-то обсыпало, думаем, что это на сахар (я много сладкого чая пила). Сейчас вроде это дело вылечили, и я ужасно боюсь повторения.
И еще вопросы. А сколько за сутки должен съедать 1,5 месячный деть? И как не давать ребенку пустышку? Она у нас с помощью пустышки и успокаивается, когда плачет.
30.11.2002 21:47:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой Сашкин кушал до 6 недель по 100-120 г за раз через 3 часа, а потом почему-то стал кушать по 50-60 г максимум за раз через те же 3 часа, да еще и срыгивает
но в весе пока вроде бы прибавляет
01.12.2002 01:03:26, vk56
бзы
не расстраивайтесь! Все у вас нормально! И прибавка для девчушки нормальная, и в пустышке ничего плохого нет! И кормите малышку так, как ВАМ С НЕЙ удобнее, а не так, как кто-то советует. И Вы будете спокойны, и молоко будет приходить, и малышка есть!
Успехов!
01.12.2002 00:06:11, бзы
Пенелопа (Настя,  9 мес)
Милая Алелька, не расстраивайся!!! я внизу написала про свою дочку. у нас девицы по манере с Тараканей похожи:))) старайся есть нормально, с девицей на руках:)))
не переживай, что не успеваешь готовить, что мама за тебя все делает. ты сейчас занимаешься САМЫМ ВАЖНЫМ ДЕЛОМ НА СВЕТЕ - РАСТИШЬ СВОЮ САШКУ!!!! и учишь ее любви, доверию и радости. и помни, что прошедший день уже никогда не повторится, и каким бы трудным он не был, он уже прожит, и дочка стала на целый день старше!!!
30.11.2002 23:51:31, Пенелопа (Настя, 9 мес)
А я держала на руках или в слинге, что еще удобнее, и ела. Конечно, я не пила над ней горячий чай, ну, а остальное вполне, только такое, что резать не надо и одной рукой можно. 30.11.2002 23:37:32, Rusya (Ирина, 5 мес)
Тараканя
Все у вас хорошо! У меня очень похожая ситуация была. Машка ела две груди, высасывала примерно 80-100 гр. Молока было мало, зато кризисов - много. Авент - я давала (и до сих пор даю, а нам 8 месяцев уже) соску только с одной дыркой. Ели каждые час-полтора очень долго. Более-менее нормальные перерывы (2-3 часа) стали появляться только с введением прикорма, месяцев с 7. Для увеличения молока мне помог Лактовит, Млекоин и теплое питье перед кормлением (тогда отток молока лучше). Прибавки у Машки были - 800, 800, 300, 600, 500 гр. Дальше примерно по 500 в месяц. И тоже грудь плохо брала - ротик широко не открывала. Но приноровились как-то.. :)) 30.11.2002 23:14:43, Тараканя
Я думаю, что ты немного зациклиласть на этой проблеме. Хотя все мы были такие по началу. Главное не нервничать, все у вас наладиться. Еще будешь потом вспоминать какая была с улыбкой. Да, по-моему, лучше не пользоваться весами, только нервы и переживания лишние. Детенок сам знает сколько ему каждый раз есть. Удачи! 30.11.2002 22:42:20, Зубчик
Алелька, Вы ж в Москве - обратитесь к косультантам по лактации. Серьезо, это гораздо дешевле, чем формулу покупать. 30.11.2002 22:28:46, Пелагея
Dash
Если по цифрам - то 1/6 веса своего за сутки должна съедать. А что плохого в пустышке, если она с ней успокаивается? Соска хуже в смысле сравнения с грудью. Ты (можно на ты?) йогурты, например, ешь? С фруктами? Мне Биомакс нравятся с вишней и яблоко с корицей. А вот на аналогичные Чудо у моей аллергия - они с красителями, хоть и с натуральными. Пробуй по чуточке всего, и смотри на след. день. Если очень боишься - то подожди пару дней. И все же старайся есть почаще. Имхо - если деть и покричит пару минут, пока ты бутерброд в себя запихнешь, ничего не случится. Мне кажется, основной ошибкой была соска номер 2. Моя до сих пор ела из первой, когда надо было. Злилась тут на днях, но ела. А вторую вчера дала - все улетело из бутылки в момент. Так что разница есть. Кто-то мне писал, что вторую давать не стоит - были проблемы подобные твоей.
не огорчайся, все наладится потихоньку. Действительно, просто скажи себе, что надо пережить эту неделю/две/месяц. Это ж немного, если подумать... :)))
30.11.2002 22:20:28, Dash
Алелька
Даш, что самое интересное, и из первой и из второй соски ест одинаково нормально. Я-то по-началу не знала, что есть соски 1 и 2. Еще до родов купили на пробу одну бутылочку с соской 2, ее и дали. А когда молокоотсос купила, только тогда и узнала, что есть соска 1. Стала ее давать, когда нужно было, она и из нее за милую душу ела, а грудь ленится есть.
Даш, а ты долго за молоко боролась? И как сейчас? Пьешь что-нибудь молокогонное, сцеживаешься ли?
30.11.2002 22:57:54, Алелька
Dash
отправила мейл 01.12.2002 09:22:12, Dash
мама Ольга
Не расстраивайся! Читаю тебя и вспоминаю свои слёзы. Сейчас доче уже 9,5 мес. и она хоть и небольшого росточка, но плотненькая и хорошенькая. Я тебе уже писала, что ребёнок с голода не даст себе умереть. И я лично отказалась от весов - только расстройство, а это в твоём положении противопоказано! Плохо берёт сосок? Научится! НЕ НЕРВНИЧАЙ!! Всё будет хорощо! Просто скажи себе: "Это надо пережить" и переживи ещё месяц. Твоя малышка научится сосать и будет хорошо есть. И потом, у всех свой аппетит: кто ест много и жадно, кто мало и вяло - чего равняться?
Будте здоровы!
30.11.2002 21:53:51, мама Ольга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!