Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармл. и антибиотик

Можно ли кормить маме, которая принимает антибиотик гентомицин в виде инъекций?
29.11.2002 14:42:12,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натуля47 и Наташа, вам обеим огромное спасибо! Мы подняли на уши еще и всех знакомых врачей в реале. Сейчас приняли решение снять гентомицин и перейти на амоксиклав перорально. Добавив линекс. А с грудного не снимать.
Натуля, все Ваши советы зачитала ей, и они приняты к сведению. Еще раз огромное спасибо!
29.11.2002 22:20:24, Ирина П
Не за что. Как Натуля все про пневмонию здорово описала. Вот что значит врач.:-) 29.11.2002 22:25:58, Наташа В.
Отлично-замечательно.но помните об смене положения тела и про отхаркивающие.и ингаляции дома-милое дело для начала и просто содовые,шалфей ,эвкалипт.это просто в кипящую кастрюлю добавляйте и на кухне при закрытых дверях отдыхать.
поправляйтесь .
29.11.2002 22:24:08, Натуля47
Еще раз спасибо! Дух у нее поднялся, все будет делать:)) 29.11.2002 22:43:41, Ирина П
это я опять.если уж объективно-любое лекарство -меняет вкус молока и есть вероятность отказа.поэтому вашей маме ещё нелегко может прийтись.предупредите ,что это возможно,чтобы не было неожиданностью.Пусть Ляльку с собой всё время носит,по возможности,если не ОРЗ у неё.Хотя при ГВ и с ОРЗ можно,да и нужно при себе носить. 29.11.2002 21:13:02, Натуля47
Если вдруг решите на мейл написать-мне нужно знать:где и по-какому поводу подхватила пневмонию,локализация,если знаете(по снимку),что с дитём,что ещё принимает. 29.11.2002 20:30:13, Натуля47
И ещё,при пневмонии- не антибиотик главное,а чтобы откашливалась хорошо,не лежала ,а положения меняла,отхаркивающее хорошее нужно,если желание е6сть,мне не мейл напишите,а то я ухожу 29.11.2002 20:13:35, Натуля47
Это я опять.Если мама не очень волнительная-рекомендую ей рассказать,что лучше не принимать.Лучше поменять.
выбор-Аугментин,Цефазолин или Сумамед-их всех и деткам мы назначаем .сумамед,кстати,за 3 дня пневмонию у детей лечит.Так в инструкции.но по моей практике-5 дней примимать нужно.
И не обязательно колоть.прекрасно и внутрь в виде таблеток.
эти 3 препарата-очень достойные и эффективные.Можете у своего врача спросить-скажите,что посоветовали.
Но если мама ООООчень волнительная-чтож,пусть колет дальше.
Часто и в роддомах,как враги,назначают после кесарева и даже с метронидазолом,который Только по жизненным показаниям назначается .И кормят и ничего.
У наших деток ВЫЖИВАЕМОСТЬ!!!Дай Бог каждому.Так что если есть возможность -поменяйте.А нет-и не говорите ей.ей сейчас волноваться очень вредно.
это я уже без возмущений по-поводу неграмотности врача и безаппеляционности НАташи В.,которая,оказывается и не врач даже.Этого я не пойму.
И в каком же справочнике,простите,такое написать могли?!
Все мои знания,практика и справочники(у меня их,поверьте,очень много)говорят обратное.
29.11.2002 20:01:21, Натуля47
Цефазолин одобрен для употребления кормящими Амер. Асс. Педиатров. Все три лекарства совместимы с кормлением, только сумамед очень долго выводится. Больше 48 часов. 29.11.2002 21:00:45, Наташа В.
Потому -то за 3 дня и обещают пневмонию вылечить. 29.11.2002 21:09:39, Натуля47
Да вы поиск в инете,на том же яндеске -нажмите Гентамицин-и про ГВ посмотрите. 29.11.2002 19:36:45, Натуля47
Можно. Полувывод - 2-3 часа. А ребенку сколько? Он доношенный. 29.11.2002 18:55:49, Наташа В.
У вас мед.образование?Как вы можете писать,что можно,основываясь на полувыводе 2-3 часа.Он гепато и нейротоксичный.он часто слуховой нерв повреждает.И при ГВ эти эффекты не исключены.И тем более,что заменить лучше и для врозлого человека.
А если ребёнок кормиться чаще,чем через 2 часа.Я вас не понимаю.
Любой справочник откройте и прочтите,что гентамицин и кормление грудью-несовместимы.
29.11.2002 19:06:51, Натуля47
Я не врач. Я смотрю в справочник. Gentamicin. Совместим с кормлением. На основании исследования (изучение небольшого числа кормящих жещин). Оральная абсорбация меньше 1%. Через молоко даже к новорожденному попадает меньше доза, чем прописывают детям. Никаких побочных эффектов у детей через молоко не замечено. Полувывод дает примерное представление, когда в организме будет меньше доза, чтобы можно было подгадать кормления. В данном случае, так как абсорбация все равно небольшая, это, я понимаю, значения большого не имеет. Особенно, для 4-месячного ребенка, у которого вес больше новорожденного. 29.11.2002 19:43:04, Наташа В.
Ага, мое одно сообщение пропало. Это все про оральное употребление. Не про инъекции. У меня ребенок оказывается стер одно сообщение.:-( 29.11.2002 19:53:32, Наташа В.
Meitene
(Ехидно так) Детей к компу можно с 3 лет и начиная с 5 минут.;) хи-хи. 29.11.2002 20:00:06, Meitene
Они на компе. Выдирают провода.:-) Сзади.:-) 29.11.2002 20:01:18, Наташа В.
Meitene
Какой кошмар! Подумать только! Никакого воспитания...;) 29.11.2002 20:05:51, Meitene
Это они от ревности.мой знает,если я к ПК-значит,надолго.И тоже провод грызёт. 29.11.2002 20:04:10, Натуля47
щни с папщй играют, но ко мне все равно прилазят. У нас праздники, так что все дома.:-) 29.11.2002 20:36:50, Наташа В.
Ребенок, действительно, кормится чаще, чем через 2 часа. 29.11.2002 19:10:43, Ирина П
Наташа, если помните, это тот самый ребенок, которого перевели после смешанного на грудь месяца полтора назад. Сейчас девочке 4 месяца с хвостиком. Если убрать на несколько дней грудное, похоже, ребенок станет искусственником. Потому, как мама хоть и кормит полностью сама, но все еще очень волнуется, что у нее мало молока. Это исключительно у нее в голове, т.к. девочка хорошо прибавляет, весела и здорова. Через несколько дней полностью искусственного питания, мама будет абсолютно уверена, что молоко пропало безвозвратно, я думаю. Да и непонятно, как ребенку, уже привыкшему к груди, опять экстренно соску в зубы засовывать. 29.11.2002 19:01:51, Ирина П
Это неграмотно потому и назначили гентамицин.Он-де дисбактериоза не даёт.Да он тугоухость может дать.пусть не очень выраженную,но всё же.У меня подруга -в институте пару раз себе его проколола-плохо слышать начала.это не обязательно так у всех-но риск есть.это точно. 29.11.2002 19:33:10, Натуля47
Я не Наташа В.,но я педиатр и могу сказать,что кормить не стоит,но антибиотик заменить -очень даже стоит.Его крайне редко и у нас назначают ,а за границей-его уже давно,лет 20 только в исключительных случаях.
Что у вас,если не секрет?Или попробуйте врача своего попросить заменить.Есть лучше,эффективней и кормить с ними можно.
29.11.2002 18:11:17, Натуля47
Речь о моей подруге. У нее пневмония. Показал рентген. Она с сегодняшнего утра колет гентомицин по назначению врача и пока кормит. 29.11.2002 18:56:35, Ирина П
Бог мой1Да какой врач при пневмонии гентамицин назначил?!Если она дома и пневмония домашняя-да совсем чувствительночть к антибиотикам не такая у микрофлоры.И в любом случае-уж лучше цефазилин.и спектр шире и те же микробы.что у гентамицина +ещё другие.Да и гентамицин-только при кишечных инфекциях показан и то уже нашли ему замену.Мне жаль вашу подругу.Врача ей менять нужно!
А при пневмонии обычный ампициллин-будет и эффективнее и при ГВ не противопоказан.
Поверьте.
29.11.2002 19:26:42, Натуля47
Mary M.
А мне при цефазилине (или как он там?) кормить не разрешили. А врача точно менять надо. Я не врач, но знаю, что пенициллинами, разрешёнными при кормлении, прекрасно пневмония лечится. А гентомицин устарел уже, насколько я знаю. 29.11.2002 19:55:52, Mary M.
Очень верно.А не разрешили вам,может,ребёнок был недоношенный,а может,просто не разрешили.У нас иногда ,как во вред поступают.А ещё -дисбака,может,боялись.нечего его бояться.Он у всех буквально.Кто на нем не заморачивается-живёт нормально.
И ,по-моему,лучше уж дисбактериоз,чем нарушенная лактация или тугоухость.
Но ещё лучше-Аугментин-это пенициллиновый ряд,тоже дисака бояться,или сссссумамед.Но на гв-всё нормализуется само сабой.
29.11.2002 20:10:02, Натуля47
Mary M.
Я бы не стала кормить с гентомицином, он может на слух подействовать. Но про инъекции не знаю - может, там ничтожно мало попадает - спроси Наташу В - она тебе проверит совместимость с кормлением и период полувывода - может, он быстро выводится. Сутки я с гентомицином кормила по незнанию - последствий у дитя не было. 29.11.2002 14:51:36, Mary M.
Сутки -да,но при пневмонии-это дней 7 минимум. 29.11.2002 19:35:40, Натуля47
Meitene
Вообще-то,я вот думаю,а разве кроме инъекций бывает другой способ введения гентамицина? Мазь ещё есть и крем... Они что, вреднее? 29.11.2002 17:18:38, Meitene
из инъекции и правда ничтожно мало попадает - но Наташу В всё равно спросить стоит. 29.11.2002 17:06:42, Пелагея
как же ничтожно мало,если это непосредственно из крови попадает?!Вот если через кишечник приём(через рот)-то кишечник не всё всосать может,а уж то "не всё "с кровью и того меньше попадает в молоко. 29.11.2002 19:28:50, Натуля47
из того, что я читала - др. ньюман писал, что когда лекарство колят - значит оно через ЖКТ плохо усваивается. 30.11.2002 21:41:17, Пелагея
Спасибо, я вот жду , когда и она ответит. 29.11.2002 17:00:39, Ирина П
Meitene
Всасывается быстро.После инъекции терапевтической дозы бактерицидная концентрация в крови примерно через час и сохраняется в течение 8-12 часов. 29.11.2002 15:04:33, Meitene
Верно.Потому его и колят через 12 часов.и полувывод тут не при чём. 29.11.2002 19:29:41, Натуля47
Спасибо. 29.11.2002 17:02:09, Ирина П
Meitene
В молоко попадает. Токсическим эффектом обладает. 29.11.2002 14:46:26, Meitene

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!