Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP!!!

Че делать?Мася отказывается брать грудь!Я 3 дня его не кормила,потому что била антибиотики,обезбаливающие,кароче побоялась его кормить,давали только смесь.Все это время масяня такими жалостливыми глазенами на меня смотрел,ну че ты мол,мамашка,дай сисю!Я не допила всю эту дрянь,и решила,что дите дороже,сегодня утром даю ему грудь-а он в плач!То к груди,даже не пососет,и кидает!И плачет! Ну думаю, спать хочет,пришла в обед с работы,он спит.Думаю,покормлю сонным,так он даже в мою сторону не повернулся!Вечером после работы мама не давала ему ничего,очень голодный был,думала будет есть-опять дикий крик!Причем даже грудь не взял-увидел только ,и все!Дали смесь-стрескал всю!!!! Ну что делать-то?Почему он не хочет ее сосать?Молока у меня не очень много,может он привык по старой памяти,что долго мучаться,а тут само почти течет?Подскажите,у кого подобное было,что делать?????
28.11.2002 21:02:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Тоже такое было, сцеживала и кормила из бутылки, т.к. никак по другому накормить не удавалось. А сцеженное пил хорошо. Наладилось через неделю:) 28.11.2002 23:19:50, Фламинго
Сначала успокоиться. Потом успокоить малыша. Подгадать время, чтобы малыш был расслаблен и спокоен, или полусонный. Тихое место. И давать грудь. Если не берет, попробуйте хитрость. Соску к груди приложите и дайте сосать малышу. Как молоко пойдет, быстро соску убрать, подсунуть грудь. Не отчаиваться. И терпеливо давать грудь. Малыш должен взять ее снова. 28.11.2002 22:57:32, Наташа В.
У меня было дней 5, я продолжала пытаться давать, потом ребенок взял грудь как ни в чем не бывало. 28.11.2002 22:41:40, Sandra
Ночью, во сне попробуй. У нас тоже такое было - после перерыва в 4 дня грудь не взяла, забыла :-( Ночью подсунула, все наладилось :-) 28.11.2002 22:15:22, Сэй Сенагон
Как раз заснул-иду попробую! 28.11.2002 22:27:40, Zoja(4мес)
Mary M.
Ты работаешь, да? Тогда сложнее. Я просто перестала давать бутылку и давала грудь. Пробуй - укачивая на руках давать, тому же полусонному, разные позы. Попробуй сцедить ему в рот немного, чтобы взял грудь. И увеличивай количество молока, чтобы легче сосать было - зелёный чай с крапивой мне хорошо помогал. 28.11.2002 21:30:34, Mary M.
Пробовала в разных позах-орет еще больше.И в рот цедила,потом отстала от него,чтоб окончательно охоту не отбить.Тут действительно из-за моей работы сложно что-то сделать!Благо выходные-может наладится 28.11.2002 22:25:46, Zoja(4мес)
Может поробовать из бутылки своим молоком покормить, а потом со временем и грудь возьмет. Я много читала на тему: бутылочку начал есть - от груди откажется. Может еще пару дней попытаться грудь подавать? 28.11.2002 21:24:53, Иришка с детишком
Мое молоко из бутылки ест,а грудь нет! 28.11.2002 22:21:45, Zoja(4мес)
Может, и привык...У нас было подобное в 5 мес.Тут только один выход - иметь терпение и ни в коем случае не переходить на смесь. Обязательно сцеживайтесь, обязательно ночью (с 3 до 8 особенно) и постоянно предлагайте грудь! Хоть по немножку, но пусть сосет. Главное-не падайте духом, хотя это очень сложно, я знаю. В крайнем случае обратитесь к спец-ту по грудному вскармливанию (в Рожану, например), они точно помогут. Удачи Вам, вот увидете -это временное явление, главное,неотчаивайтесь и не переходите на искусственное! 28.11.2002 21:18:39, Marmota
Мы не местные,у нас нет ничего даже похожего на Рожану,о врачах даже говорить не хочу.Потому всю информацию черпаю из конфы. 28.11.2002 22:23:12, Zoja(4мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!