Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Вышла почитать сегодняшние темы

То что пишу ИМХО. Надоели уже все обуждения полезности ГВ. Особенно сравнение рекламы смесей и пропаганды наркотиков. Какие-то злобные перепихоны. Сколько существует конференция, столько это повторяется. Может быть стоит какие-то правила устанавливать? Или хотя бы на время остановиться?
28.11.2002 18:52:32,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Остановиться, остановиться!!!!!!!
Хотя бы на время!
Я так редко сюда захожу, но как ни зайду - меня Наташа с Пелагеей пугают смертью от смесей.
А я человек нервный - всему верю...
Вот только кормить грудью у никак не могу:((((((((((
29.11.2002 22:13:44, Валерия*
Яр, похожесть смеси и наркотиков заключается в том, скажем, что если ты начинаешь использовать одно из них - то остановиться по своему желанию - трудно. То есть если ребенка покормить смесью пару месяцев - то потом ОЧЕнь трудно будет вернуться к груди - если не невозможно. 29.11.2002 04:10:09, Пелагея
Масюта
А разница в том, что употребиление наркотиков - смертельно, а употребление смеси- нет!!! 29.11.2002 14:15:21, Масюта
Это заблуждение. В зависимости от страны проживания, от смесей умирают дети. В некоторых странах очень много. 29.11.2002 18:48:43, Наташа В.
но ведь не от смесейкак таковых они умирают..Ну, я по-крайней мере так поняла, что умирают они от различных инфекций.Не соблюдаются, как бы это сказать, условия использования:))этих смесей. 29.11.2002 19:26:12, Евра
и иногда это вина завода-производителя 30.11.2002 21:47:35, Пелагея
Ты думаешь, родителям от этих объяснений легче? В который раз тут наглядно видно, что те, кто кормит смесями даже не знает в каких местах и как надо подстраховываться, потому что они думают, что риска никакого нету.:-(
Риск умереть от инфекции есть у всех детей, но при определенных условиях его меньше, при определенных больше. Я думаю, что многим очень важно для себя знать, что они сделали все возможное, чтобы этот риск уменьшить.
29.11.2002 21:15:31, Наташа В.
:))) это, как раз, разницы не делает - от марихуаны, как я понимаю, не умирают. Опять-таки - если водочки детке дать - то тоже не сразу тогось:))) 29.11.2002 18:42:51, Пелагея
Meitene
Добрый день, Пелагея! Написанное Вами здесь - неправда и вводит в заблуждение. Между наркотиками и смесями-связи никакой абсолютно и даже близко нет. И есть масса детей, находящихся на смешаном вскармливании и груди это не вредит. Вернуться тоже можно,но смысла особого нет, конечно. 29.11.2002 08:33:17, Meitene
могла бы я попросить Вас игнорировать мои посты? Вы, видимо, плохо разбираетесь в последствиях перевода ребенка на формулу без медициских показаий и разобраться не хотите 29.11.2002 17:17:20, Пелагея
Pelageya; ty tozhe OCHEN" ploho razbiraesh"sya bo mnogih voprosah , naprimer medecinskih. Tebe zhe rot ne zatykaut8hotya iskushenie est"). Bud" uzh i ty terpimee k drugim. 29.11.2002 18:23:29, Ol"tya
Ольтя - :)))))))))))"Tebe zhe rot ne zatykaut8hotya iskushenie est"). Bud" uzh i ty terpimee k drugim.":)))))))) 29.11.2002 18:35:25, Пелагея
Kak raz po otnosheniyu k tebe ya neveroyatno terpima (uchityvaa to; cho ty pishesh" poroj):))))))))))))) 29.11.2002 20:16:57, Ol"tya
:))))))))????????????? особенно учитывая Ваши сообщения в Обществе - страшно подумать - как Вы разговаеривате с людьми, к которым Вы не терпимы:))) 30.11.2002 21:49:38, Пелагея
Ya voobche ochen" opasnyj chelovek...... 01.12.2002 00:28:26, Ol"tya
Я с Вами не согласна. Здесь есть женщины, у которых ребенок первый. Им в конфе легче черпать информацию, любую. 28.11.2002 23:06:38, Цветочек (Яна 5 месяца, Игорь (1,8)
Тараканя
А мне, например, интересно мнение СЕГОДНЯШНИХ обитателей конфы. Не тех, что были здесь полгода назад, когда меня не было, а сегодняшних. Есс-но, по поиску я обязательно читаю и только потом спрашиваю. 29.11.2002 00:12:33, Тараканя
Я не о нас... - когда интересно мнение именно НАС, тех кого знаешь и с кем общаешься тут. Я о тех кто впервые сюда приходит, и кому абсолютно все равно - ты дашь совет или кто-то другой это уже писал пол-года назад. :) поэтому и говорю что писать надо большими буквами - чтобы разу видно:):):)

К слову, я тоже сейчас почти не пользуюсь поиском (разве что в случае поисков отзывов о колясках, стульчиков и тд...)... и именно по той причине которую ты написала!
29.11.2002 01:01:05, sneshinka
Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
Но ведь конфа должна обновляться. Если все будут ответы на свои вопросы искать в "Поиске", то можно вообще без конфы обойтись. А так спросишь чего-нибудь, кто-нибудь да ответит. Так, глядишь, и знакомство новое начнется. Кто хочет помочь, тот ответит и в 100-й раз. Как Наташа, например. 29.11.2002 01:46:14, Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
Как вы думаете, почему мы, прежде чем повесить топик, выбираем "тему"??? Пральна, чтоб потом по ПОИСКУ кому-то было лекго найти ВСЕ топики на эту тему.
Но нет! КАЖДЫЙ думает что его вопрос уникальный :)
но сидящим тут по году я представляю как надоедает читать/отвечать про колики, газики и тд.
ИМХО, надо верху большими буквами написать : ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПРОСИТЬ, не полениь зайти в поиск и прочитать на эту тему ХОТЬ ОДИН топик! %)
28.11.2002 23:20:03, sneshinka
Вы были точно такой же как каждая новая мама в конференции. Вы пришли и задавали вопросы, которые до Вас задавали миллион раз. :-) 29.11.2002 02:06:29, Наташа В.
Знаешь, Оль в чем-то я с тобой согласна. по-поводу правил. Я читаю, вот тут конфу довольно часто, и понять не могу одной вещи. Обсуждают ГВ и смеси. Ломают копья. Неустанно. А что обсуждать и спорить, если любой маме понятно, что да, мамское молоко - это супер! Но это еда! Опустим тему что это еще и общение и ла-ла и тра-ла-ла... Смесь - это тоже еда, и ничего вредного в ней нет, иначе бы не для детей они были бы... некоторым проще дать смесь, чем бороться за то, чего может и не быть - молоко. И свои нервы целы, и ребенок спокоен и сыт. А кому-то проще грудью... Сколько разных ситуаций, и у кажной семьи она СВОЯ!!! Ситуация эта...
Так вот, может FAQ создать по вопросам ГВ и смесям...
28.11.2002 19:35:22, Иришка с детишком
Вредное в смеси, безусловно, есть. Иначе бы ВОЗ не предлагал контролировать ее рекламу. Это ЧЕТВЕРТЫЙ выбор!!! То есть смесь не на первом, втором или третьем месте по полезности для ребенка - а на четвертом!!! 29.11.2002 04:14:23, Пелагея
Масюта
А что там явно вредного? Не очень полезное, понятно, не адаптированное именно к МОЕМУ ребенку, витамины там усредненные, но явный вред? 29.11.2002 17:41:14, Масюта
полтора миллиона в год смеси умирают - если верить статье, которую Давыдоввв дала?
Действительно - какой уж тут вред:)))
29.11.2002 18:39:14, Пелагея
они именно съели смесь и умерли? или были все-таки иные причины? вода, слабый иммунитет, плохое от рождения хдоровье?? что- хдоровый ребенко съел смесь- и умер? я бех издевки спрашиваю.Просто, если бы было ТАКОЕ количество смертей среди абсолютно здоровых детей, и если ыб было точно доказано что умерли дети от компонентов конкретной смеси - смеси бы просто запретили, разве нет? 29.11.2002 19:31:21, Евра
ет. Дело в том, что без смеси (и без молока грудого) умерло бы больше. Отцека, как я понимаю, происходит так - брут детей, которые кормятся грудью. Считают количество смертей. Считают количество детей, которых кормят смесью. Считают количество смертей. Разность - те дети, которые умерли от смеси. 30.11.2002 21:53:35, Пелагея
Совершенно нет, потому что за смесями стоят ОГРОМНЫЕ деньги. А за грудным кормлением ничего не стоит. За всю историю использования негрудного молока умерло огромнейшее число детей, причем совершенно напрасно.
Когда ты начинаешь как-то кормить ребенка, ты не знаешь что и как у него сложиться, а изменить с кормлением потом уже трудно положение. Это одно из самых важных решений, которые когда-либо принимаются матерью. И не только в отношении ребенка, но и себя.
А смеси отзываются периодически. Вот недавно в США был большой отзыв. Бактериальное заражение смеси.
29.11.2002 21:19:40, Наташа В.
Yar
Хорошая мысль насчет faq по часто задаваемым вопросам. 28.11.2002 19:59:13, Yar
так это, наверное, к модераторам? 28.11.2002 20:05:01, Иришка с детишком
Yar
Да, наверное. Надо в "Обратную связь" наведаться. 28.11.2002 20:06:54, Yar
Dash
поддерживаю про FAQ. Только и еще один - про колики, запоры и срыгивания... А то вроде я тут всего три месяца, а уже разу так по 20-му, а то и больше... Пора создавать энциклопедию народной мудрости.:) 28.11.2002 19:55:33, Dash
Yar
Офф.: Даш, не написала еще ничего, Наталья приезжала. Протрепались весь день. 28.11.2002 19:59:46, Yar
Dash
Не страшно :) Напишешь позже, но про все :))) Как детишки? 28.11.2002 21:39:33, Dash
а что Вам мешает не читать про это? 28.11.2002 18:57:26, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Yar
А как определить, будет ли тема о ГВ? Ведь любой топик, даже тема запоров, у нас может повернуть в сторону пользы ГВ. Писать про то, что не надо читать топики определенных людей, не стоит. 28.11.2002 19:02:03, Yar
Почему??? - я только об этом и пишу. А о другом - я в других конференциях пишу. 29.11.2002 04:15:18, Пелагея
Ну, я стараюсь это (темы о ГВ) пропускать просто "мимо ушей", т.к. все уже проехала..., а вот если бы меня это сейчас интересовало, то вчитывалась бы в каждую строчку, так что ИМХО пускай пишут, тут не запретишь и не регламентируешь:) 28.11.2002 19:04:50, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
Yar
Я считаю, что темы нужны, не должно быть давления и злобствования. Именно это должно быть как-то регламентировано.
У меня это второй ребенок, я кое-что знаю, но иногда вопросы появляются, но не чувствовать себя не в своей тарелке потому, например, что по писку грудь не даю, не получается, почитав такие сабжи. Почему-то про депрессы на этой почве никто не пишет.
28.11.2002 19:09:26, Yar
НИНАЙОТУ
Это ВЫ видите злобствование, а я вижу полезные темы. Что ж, если вам не нарвится. под вас правила подстраивать? Вон, в семейной раз в неделю выплывает спор "виновата ли любовница" - этот спор меня уже за*******. Но причём тут модераторы и правила. Не нравится - не читайте. Создайте свой сайт и не пускайте Пелагею. Как все любят указывать, то грамотность им не та, то темы не нравятся :-( 30.11.2002 00:29:02, НИНАЙОТУ
У меня ребенок первый, и я тоже не даю грудь по первому писку, т.к. имею на этот счет свою теорию (кот. подтверждается топиками тех, кто дает по первому писку), но не втираю ее здесь никому, т.к. набросятся и будут пытаться переубедить:)... и в то же время не комплексую ни разу по этому поводу, почему это твое мнение должно быть хуже? и не надо депрессовать!!! 28.11.2002 19:13:52, ДарЛенка (Яна, 8 мес)
А какая теория? 29.11.2002 02:40:38, Наташа В.
Yar
А я не скрываю, что попалась не эту удочку:) Хотя думала, что буду умнее:) Я на своей шкуре прочувствовала эту "доброту" советов "специалистов". 28.11.2002 20:01:40, Yar

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!