Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Грустнвя и немного злая статья.

Прочла статью. Вспомнила про свою борьбу за молоко и страдания от искуственного питания.
И что в нашей молочке, где я беру кефир и творог для подросшего сына, висят огромные плакаты рекламного содержания о пользе искусственного питания :-(http://www.rm.ru/cont/cont1.shtml?ac=v&book=2&page=1&id=28
26.11.2002 18:33:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обычный бизнес. Как и всякий другой. Я сама маркетолог и знаю что идешь любыми путями чтобы продать и продвинуть свой товар. И откаты продавцам и магазинам, и бесплатные образцы и пр и пр. Так что все так и есть, как описано.

Грустно только, что здесь на кон поставлены гораздо более серьезные вещи.

Кстати моя работа научила меня никогда не верить рекламе, промо-акциям, бесплатным подаркам, сладким обещаниям и прочей мишуре. Я никогда не буду использовать ни для себя, ни для ребенка ничего, что я тщательно не изучила на предмет состава, полезных свойств и процесса производства.
26.11.2002 22:39:48, Cloud9
Рассказала бы. Отдельным топиком. Или сочинение написала бы. 26.11.2002 22:48:39, Пелагея
Не писатель я, ох, я читатель. :-))). Я и так никогда в жизни столько не писала, как за последние 2 года, в форумах. Но может и правда как-нить сподоблюсь. :-))) 27.11.2002 11:12:55, Cloud9
Мы не покупаем Нестле. Я лично - слежу за этим - и беру продукцию другой фирмы - всегда. Потому что это была первая компания, которая нарушила код ВОЗ - и за ней пошли все остальные. 26.11.2002 18:53:42, Пелагея
Oazis
Начнем. Только о статье. Не об Нэстле, потому что на ее месте может быть любая компания.
Бактерии в смесях. Это нарушение технологии, к рекламе смесей отношения не имеет. Должно караться в обычном порядке.
"Искусственное вскармливание содействует детской смертности в развивающихся странах; -КАКИМ ОБРАЗОМ?

Буклеты игнорируют преимущества грудного вскармливания или не акцентируют на этом внимание""; - СОГЛАСНА, Однако буклеты Кока-Колы тоже не рекламируют родниковую воду.


""Маркетинговые методы вводят в заблуждение бедных и неграмотных матерей, убеждая их в том, что искусственное вскармливание предпочтительнее естественного""; - а чипсы -это полезно.


""Реклама изображает грудное кормление как старомодное и неудобное"" - бедные не следят за модой.Передергивание.

"Подарки и пробные образцы - прямое побуждение к искусственному вскармливанию" - две упаковки салфеток, три крема и чай Хипп для лактации так и лежат у меня. Выдали в роддоме. Не пользую, ибо не нужно. Подаренный подгузник укакали, книжку зачитали, боди заносили. Так что каждый решает, использовать подарок или нет.

"Детское питание слишком дорого, и многие клиенты разбавляют его до бесполезного уровня." - логично. Однако клиенты и без этого разбавляют как хотят. Слабый аргумент против Нестле и смесей вообще.

""Естественно, не были забыты и пресловутые "молочные сестры", и завуалированные взятkи медперсоналу.""" - недобросовестная реклама. Должно караться согласно закону. К ГВ это нарушение отношения не имеет.

ВЫВОД: много крика против Нестле и ничего смертельного.

26.11.2002 23:18:25, Oazis
Оазис, я спорить не буду. ВОЗ счел нужным ограничить рекламу смесей. Обратите внимание - организация здравоохранения - и рекламу именно смесей, а не чипсов или что еще. Она не обязывала Кока-колу рекламировать родниковую воду. А грудное кормление производителей формулы - обязывала.
ВЫВОД: вы поступайте, как хотите - а я буду поступать так, как я хочу.
27.11.2002 19:52:30, Пелагея
Смертельного много. Такая реклама создает видимость равноценности грудного молока и смесей.

Смертность высокая начиная от отсутствия иммунной защиты от заболеваний (самый большой бич - желудочно-кишечные и респираторные) до некачественных смесей, нехватки денег, отсутствия чистой воды, отсутствие медпомощи, смеси не подходят. Женщины чаще и больше беременеют, потому что много детей умирает плюс нету контрацептивной защиты или табу на секс во время кормления. Как результат растет и детская смертность (изношенный организм - больные дети), и материнская.

Вот например в Исландии климат со средневековья позволял пользоваться животным молоком для вскрамливания детей. Там женщины рожали до 30 детей. Остальное объяснять думаю не надо.
27.11.2002 07:01:44, Наташа В.
страсти какие..нормальная продукция.Особенно если сравнить с тем, что еще накидали на рынок..другого слова и подберу.Эт я про российский (еще точнее- питерский)рынок...ничего лучше не встречала (я про смеси, остальную продукцию не покупаю,предпочитаю ХИПП, который тоже ругали неоднократно).А кого не ругали, интересно.. 26.11.2002 19:42:10, Евра
Я все равно у них ничего не покупаю. Хотя, конечно, если бы кроме них никого не было вообще - я бы покупала и у них.
Я думаю, что не только кого ругают важно, но еще и за что ругают - тоже важно.
26.11.2002 19:56:28, Пелагея
в этой конкретной статье их ругают за недобросовестную рекламу, если я правильно поняла..а также за несобюлюдение СГН на одном из заводов.Да так можно через одного ругать.у нас вот появилась реклама слаобоалкогольного напитка Флагман.А бутылка то на рекламном плакате- один в один водочная той же фирмы6)) прикол просто ..МАП наш одних таких умников прихватил, до этих недобрались еще. что ли - не поняла:))..победителей не судят.Интересно, как надо проводить рекламы среди малограмотных.. 26.11.2002 20:05:39, Евра
Зависит от цели:):):) 26.11.2002 20:09:56, Пелагея
просвещение редко бывает целью..Во видела ролики Антиспид - прониклась...остальные все - с целью получения прибыли, полагаю.Хотя антиспид можно тоже под рекламу презервативов подвести 26.11.2002 20:14:03, Евра
Я там внизу тебя уже к Белке отправила. Она в Девичьем, наверное, бывает.
В Америке, кстати, бывает целью просвещение - рекламируют анти-драг, рекламируют анти-абьюз и так далее.
26.11.2002 20:17:10, Пелагея
с другой стороны - ну должен же кто-то разбираься в смесях, достоинствах и недостатках разных смесей..уметь проконсультировать.Если запретить обучение медсестер,то как же это получится..это как наш участковый врач.Вот один раз я к ней обратилась.Потом уже полис ДМС купила.Ну взял человек сдуру и назначила смесь низколактозную- зачем, спрашивается?? ..откуда то же должен врач инфу получать. 26.11.2002 20:55:32, Евра
Должен конечно, но путем обучения, которое организовано гос. органами здравоохранения. Чтобы там были освещены все аспекты: За и Против. Разные изготовителяи, разные бренды, сертификация, рекомендации разных детских специалистов.

А у нас как. Приходит представитель фирмы в поликлинику. Приносит образцы, устраивает мини-лекцию с чайпитием и рассказывает какое у них замечательное ..... что-то. Ест-но врач завтра это нам и порекомендует.
26.11.2002 22:45:19, Cloud9
врачи. на уровне именно научном. Там говорится именно об этом.
Обучение медсестер - думаю, что имеется ввиду обучение медсестры как таковой. То есть ты можешь ей преложить трейнинг по поводу смесей - но не можешь дать человеку стипендию и послать ее учиться на медсестру вообще. Потому что тогда она будет думать, что ты хороший и подсознательно подбирать тебе пациентов.
26.11.2002 20:58:29, Пелагея
нельзя послеть учиться именно на медсетсру или вообще нельзя стипендий назначать? 26.11.2002 21:01:45, Евра
нельзя на того, кто будет потом работать с мамами и учить их, как вообще надо за детьми ухаживать. То есть - дать стипендию математику - можно. А врачу - нет. 26.11.2002 21:17:35, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!