Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусик

В 1000 раз про грудное вскармливание

1. И все таки, кормить за один раз из одной груди или из двух? У меня с одной стороны молока сильно меньше, деть не наедается.

2. Возможно ли совместить грудное вскармливание и хотя бы подобие режима? Очень хочется перестать бегать с коляской домой из заснеженного леса из-за того, что малышу захотелось покушать.
25.11.2002 12:22:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормить можно и в заснеженном лесу. Ребенка под одежду и вперед. Кормить можно сразу из двух. У меня иногда получалось и по три-четыре раза поменять, одну, вторую, первую опять и т.п. Не знаю, почему ребенок так хотел делать, я за этим вообще не следила. 26.11.2002 04:42:02, Мария Д.
Лично я кормила из одной за раз. Машка быстро наедалась, за 10-15 минут. 25.11.2002 21:42:31, Сэй Сенагон
1. Это не принципиально. Корми, как тебе удобно.
2. Раньше трех месяцев, режим редко устанавливается. Потерпи еще немножечко :)
25.11.2002 21:41:16, Сэй Сенагон
а кормлю из двух,первые месяцы давала по 10 мин каждую, сейчас рассосал, так по 2-3 мин ест, так что корми и не парся, а насчет режима - у нас он сам его установил, я только поддерживала:))) 25.11.2002 14:32:13, Мурлыка
Oazis
1. Не знаю, стараюсь из одной, а вечером, когда не хватает одной, даю обе и не парюсь. В след. раз даю ту, что была последней.
2. Как ребенок решит. Ванька мой сам вышел на режим 7-разового кормления, его и придерживаемся.
25.11.2002 14:19:00, Oazis
Лю&Маруся
Похоже, я в меньшинстве, но все-таки считаю, что лучше только одну давать. Пусть деть рассасывает ту сторону, где меньше молока. Оно там есть, просто течет медленнее. А если дать сразу вторую, то в первой молока так и не прибавится. Насчет прогулок - просто кормите перед выходом на прогулку, должно хватить. Ведь не 3 же часа вы гуляете?! 25.11.2002 13:24:33, Лю&Маруся
Катерина Кузовкина
Немножко нелогично, извините :-) Если есть необходимость рассасывать грудь, в которой меньше молока, что, в принципе, нормально, нужно давать почаще именно эту грудь.

Если же давать одну грудь в одно кормление, то ребенок будет прикладываться к "проблемной" груди реже в два раза...

На самом деле в школе "Рожана" существует такая версия - нужно кормить из одной руди в течение трех часов. В течение следующих трех часов - из другой. Неважно, сколько раз за эти три часа ребенок попросил есть, 1 или 10 :-) кормим из одной...
25.11.2002 15:51:25, Катерина Кузовкина
Я тоже задавала здесь подобный вопрос.На самом деле режим есть уже сейчас (наверняка).Ради интереса можно в течении дня записывать на бумаге,например; сон - 9.15-10.00,гулял,капризничал- 12.45-13.05 и т.д.Если сможете понаблюдать подряд хотябы дня 3 ,то всё станет очевидно.У нас подобный режим сохранялся плюс-минус 20-30 мин.максимум.А на улице спать стали совсем недавно.До этого ровно 30 мин.(даже на часы смотреть не надо)и домой,с "музыкой".Поэтому ,с лесом мы временно расстались,гуляли в пределах видимости дома.До более устойчивого режима вам совсем немного осталось,не более,чем уже прожито.УДАЧИ! 25.11.2002 13:15:57, ГаГа
Dash
1. КОрми из двух и не мучайся :) Смысл кормления из одной в том, чтобы деть съедал и заднее молоко, а не ленился и ел из двух только первое. А если у тебя в одной все кончилось, то почему из второй не дать - что тебе, жалко что ли ;))) Только народ обычно рекомендует из той, в которой меньше молока, чаще начинать кормить - чтобы молоко в ней стимулировалось получше.
2. Эт я тебя понимаю :))) Знаешь что - надо было в мае рожать :))) А по делу - Мариш, у нас только режим в 2,5 установился - и опять ёк. :( Я как делала последний раз (пока мы не заболели - уууу....): покормлю (лучше из двух, в твоем варианте и в моем временами :)), завернула и вперед. По моим расчетам, деть хоть часа полтора на этом должен продержаться. Выходишь - укачивается, засыпает. А как шуршаться начинает - назад домой бегом. ПО возможности от дома дальше чем на 10 минут не отходим. Брала с собой бутылочку с теплой водичкой в "термосе". Можно, наверное, Плантекса или еще какого чаю, но у моей на них сыпет :(. Нейтрализует минут на 5-10 хотя бы.
25.11.2002 13:07:17, Dash
Конечно можно. Ведь в одной груди всегда молока будет меньше, чем во второй. Вопрос сколько его если вам не хватает доедайде :)). А режи сам установиться но могу сказать одно что мы на перых месяцах редко могли выдержать более 3 часов, а то и меньше. Приглядитесь внимательно явно есть время когда он спит дольше, тогда и топайте в заснежений лес. 25.11.2002 13:06:33, Ма-ма
Катерина Кузовкина
1. Я кормила из двух: 10 минут - одна грудь, потом давала вторую - пока не отвалится. В следующий раз начинала с той груди, которую давала последней в предыдущий раз. Чтобы не запутаться, вешала булавку то на одну, то на другую сторону лифчика.

2. У нас особо подобия не было. у, конечно, я могла предположить, что полтора часа после кормления Кирюхин, скорее всего, есть не запросит. Но это никогда не было для меня проблемой - кормила и в заснеженном лесу :-) Доказательства прилагаю:

http://www.kuzovkina.pp.ru/images/last/5.jpg - это мы новый год в лесу встечаем.



http://photo.arctica.ru/photo/viewitem?item_id=436 - это на прогулке в Кузьминках.
25.11.2002 13:04:29, Катерина Кузовкина
Eugin
1. Я месяцев после двух кормила из обеих. И сейчас тоже так делаю:)
2. Вполне. Режим у вас скорее всего и сейчас есть (ты же кормишь его не чаще, чем через 2 часа), просто он тебе не очень удобен пока. ( У нас около 2 месяцев стали удлинняться промежутки между кормлениями до 3 часов, а около 3,5 месяцев - до 3,5-4 часов). Если ты решишь подкорректировать Димкин режим, это ж не значит, что он начнет спать столько, сколько ты хочешь:) И бегать все равно придется... А попробовать отвлечь или еще раз укачать отнюдь не возбраняется:))) Я в таких случаях, если никак спать уже не хотел, вынимала из коляски и топала домой спокойно, хотя и неудобно: в одной руке деть, в другой руке коляска. Но деть тихо озирался по сторонам и до дома можно было дойти без эксцессов:))
25.11.2002 12:59:41, Eugin
ЗУку
Насчет первого не знаю, но вообще-то если молока мало, то советуют каждый раз из двух кормить. А второе - у нас где-то к двум месяцам режим появился. Сам. 25.11.2002 12:36:54, ЗУку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!