Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

КАРАУЛ!!!

Девочки, это что же такое...
Я попросила мужа молокоотсос электрический а прокат взять...через час после кормлеия я скачала 30 мл.
Это что же...у меня молока нет, грудь тугая, а я ребенка голодом морю???(((
Муж сказал-поедет смесь покупать(((
Что делать???
Пожалуйста, помогите!!!
22.11.2002 00:44:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я и перед кормлением не всегда больше скачивала. Тут есть много всяких моментов. Во-первых производство молока идет само по себе, а вытекание из груди - само по себе. И когда ты нервничаешь - идет выброс адреналина в кровь и он блокирует на некоторое время возможность молока из груди вытекать в принципе - (как в природе - если на тебя нападает тигр - надо быстро убегать, а не расслабляться и кормить ребенка грудью).
Во-вторых - ребенок сосет не так, как работает молокоотсос - то есть ребенок высасывает, возможно, в разы больше, чем молокоотсос.
В-третьих - муж, который хочет поехать покупать смесь заслуживает удар молотком по голове - кормящую мать нервировать!!!!
Если ты говоришь по-немецки или по-английски - позвони в местную Ла Лече Лиг - они тебя будут поддерживать и хвалить, если муж не способен.
22.11.2002 20:00:33, Пелагея
Yar
Не волнуйся. Если через час после кормления, то это скорее всего новое молоко + остатки старого. Смесь пусть стоит на всякий случай, просто для успокоения.
ИМХО, не поддавайся панике, а прикладывай почаще, а остатки сцеживай. Т.о. увеличишь кол-во молока и расцедишь грудь, она уже не будет тугой.
Потом, когда установится кормление перестанешь сцеживаться, а пока пцедись. Молока будет приходить больше. При таком кормлении моя дочь мне кол-во молока сильно уменьшила, я не сцеживалась. Просто моя ела мало, а что есть не хотела. Пришлось начинать цедиться. Но все это поверка на прочность. Надо себя перебороть в первую очередь.
22.11.2002 15:28:58, Yar
Лю&Маруся
После кормления сцеживаться не очень-то получается, это точно. А зачем вообще вам сцеживаться после кормления? Про запас, что ли? Если ребенок не выглядит голодным, значит все ОК. В чем суть проблемы-то? 22.11.2002 13:45:54, Лю&Маруся
Lunatik
Главное не количество сцеженного через час (или через 2; 3; 4 ...) после кормления молока, а то, сколько Ваш малышок высасывает во время кормления. А с какого перепугу Вы решили сцедиться? У вас какие-то были проблемы? 22.11.2002 11:43:30, Lunatik
Я надеюсь, что я успела!!!!!!!!!! Карин, у меня тоже самое было. Молокоотсосом ну никак не идет! очень мало. И причем тут смесь!!!??????
Я тоже грамм 30 нацеживала. Только руками могу вот - там и помассировать можно , дольки легонечко по направлению к соску, а молокоотсос - это не показатель количества молока в груди. Не майтесь дурью и не покупайте смесь! Все у тебя хорошо!
22.11.2002 11:37:06, Танья
Dash
присоединяюсь. Я молокоотсосом (правда, механическим) после кормления никоргда больше 5! граммов не нацеживала :))) рукаи иногда 30 получалось. 40 - рекорд :))) А Аринка съедает из одной груди за раз 100-120-140 (это когда у меня весы были). В то же время и из __ полной_ груди сцедить я могла только граммов 70.... Другой вопрос, может и правда, обследование полное провести детю - ну там узи, ... если ест нормально, но не набирает? 22.11.2002 11:52:04, Dash
Танюшкин
30 в общем-то не так уж мало. А сколько ты сцеживалась, знаеь, чтобы молоко поло иногда надо минут 15 сцеживать и будет казаться, что ничего нет.
Ты же говоришь, что он не похож на голодного ребенкаю Ведь когда голодный ведет себя по-другому? Ничего ты его голодом не моришь. Может он просто мало ест. Начнешь кормить смесью, а вдруг он будет столько же (80) грамм есть. Если не боишься, что от груди откажется, можно конечно попробовать пару раз дать смесь и посмотреть сколько съест. Если убедиьшся, что молока не хватает, а ребенок плохо сосет, то попробуй увеличить молокоотсосом. У меня тоже электрический молокоотсос, он на самом деле увеличивает количество молока очень сильно. Попробуй после кормления поцедиться минут по 20-30 даже если ничего не будет литься, через пару дней молока сильно больше станет.
22.11.2002 11:20:25, Танюшкин
Lynac (5  мес)
Ха..я после совего сосунка вообще больше 10 грамм не могу выдавить:) Вот как сосет. Дите лучше всякого молокотсоса!! Успокойтесь и не нервничайте, это вреднее всего и никакой смеси вам не надо. 22.11.2002 10:54:12, Lynac (5 мес)
Meitene
Про Вас конкретно ничего не могу сказать, но теоретически ребёнок высасывает грудь эффективнее любого молокоотсоса.И потом...ПОСЛЕ кормления сколько Вы планировали накачать? 22.11.2002 10:38:17, Meitene
Было то же самое. И я (муж) был в шоке. Только вместо смесей поехал за _механическим_ молокоотсосом AVENT ISIS (avent.ru).
Ничего страшного, щас уже залейся. В первые неделю-две так и будет, просто надо методично расцеживаться, либо прикладывать дитенка, либо руками, либо молокоотсосом (на крайняк - мужем). Вот единственное что, не знаю, как с электрическим, а механическим молокоотсосом надо пользоваться именно по инструкции, иначе толку мало, я имею в виду периодичность и продолжительность нажатий на ручку, грубо говоря.

PS: нам в роддоме (люберцы) сказали так: если дите после кормления спит хотя бы час-полтора, значит покормлен нормально, не голодует.
22.11.2002 10:24:52, OK (Тёма, 1 месяц)
Карина, главное не нервничай так сильно - этим можешь навредить себе да и Егорка твою нервозность будет чувствовать и беспокоится, у малых же чутье на настроение мамы просто сврхестественное. Прикладывай его к груди и не меряй молоко! Удачи тебе, привет Егору от Умки :) 22.11.2002 09:51:14, Donna Rosa
Дорогая Чуча не переживай а больше прикладывай ребенка к груди, спи вместе с ним чтобы он сосал грудь и молока будет достаточно. А такие глупости как молокоотсос можешь сразу выбросить из головыю Нам 6 мес. За это время я не разу не сцедила грудь мне даже не интересно сколько там молока. Сосет ребенок и все нормально. Главное давать ему грудь как только он начинает хотеть кушать,первый месяц это постоянно, для психоэммоционального комфорта ребенка. Мы в первый песяц набрали 1 600, второй 1 200, третий 900 грам за это время я больше ничем не прикармливала ребенок не знает ни пустышки ни бутылочки сразу учим кушать с ложечки. Не переживай , а вообще мне врач говорил 1 стакан пива без газов и ложка сметаны хорошо действуют на лактацию. 22.11.2002 07:39:32, Ассоль 30
понарошку
вопервых прошел только час--у меня при том что молока было залейся, после кормления через час тоже столько было, а через 2 часа уже 150...
вовторых сколько деть весит? у меня подруга есть у нее ребенок в 6мес весил около 5кг, и сейчас очень миниатюрная девочка..но здоровая и крепкая..никогда много не насасывала-просто малоешка..
22.11.2002 01:54:49, понарошку
В нервном состоянии можно вообще ничего не сцедить. Сколько Вы сцедили не показывает есть у Вас молоко или нет. 22.11.2002 01:36:10, Наташа В.
Была у нас такая ерунда, тоже ночью еле до утра дожила. Если ребенок не может сам рассосать грудь (обычно после 3-4 месяцев проблем нет) - зови на помощь мужа, как бы не было противно - НАДО. Если это не поможет с утра езжай в ближайший роддом на физиотерапию - пускай сделают ультразвук с эуфилином. Это в принципе бесплатно должно быть. Просто так оставлять нельзя. Ребенку смесь давать пока не стоит. На скорой никуда не повезут. Не переживай, бывает. 22.11.2002 01:06:18, helenzan
Дело не в рассасывании, а в том, что малыш просто мало сосет грудь. В первые два месяца ребенок замечательно прибавил в весе. 22.11.2002 01:37:33, Наташа В.
Несси
Что противного в том, что муж поможет, у нас папа только за, и самспрашивает не надо ли помочь? И никакой ультразвук будет не нужен... 22.11.2002 01:09:44, Несси
Я имела ввиду противно мужу... молоко 22.11.2002 01:17:58, helenzan
А наш папа такую мину корчил, пытался конечно помочь... Самой его жалко стало, поэтому и пришлось на ультразвук ехать 22.11.2002 01:15:38, helenzan
iramoor
сцеживайся руками!(до изнеможения)или пусть ребенок сам жует до упору 22.11.2002 00:56:55, iramoor
Несси
не меряй сколько сцедилось давай ребёнку пусть сосёт или тому же мужу, нечего смесь покупать, пусть досасывает, так и расцедишься... 22.11.2002 01:01:10, Несси
iramoor
точно!но мне только сын помог 22.11.2002 01:04:25, iramoor

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!