Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я не просила обсуждать то, что

Девочки, я не просила обсуждать то, что 60 + 115 это много...
Суть то вот в чем, я не давала больше смесь, он не спал с 11-30, грудь даю - пустую (даже капельки не могу выдавить) он сосет, и вроде бы дремлет, убираю - он орет!!!
Я просто вас прошу посоветовать что мне сейчас делать!?!?

Спасибо.
19.11.2002 14:40:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дать грудь и пусть он ее дальше сосет, как пустышку. 19.11.2002 17:25:27, Пелагея
Dash
Кормить. Извините, если обсуждение вас так задело, мы ничего не имели в виду - у всех такое бывало, я и свою пару раз докармливала. Кстати, проблемы у нас в вашем же возрасте были. Да, когда ребенок постоянно "висит" на тебе, это очень трудно психологически. К концу первых суток такого поведения я в вашей ситуации думала, что скоро вешаться начну. Но еще 1-2 дня потерпеть - и все улучшится. Он сейчас молочко "насасывает", и поскольку оно по чуть-чуть прибывает, то и ест как бы постоянно. Кстати, ест или нет, можно проверить по мочке уха. Если не двигается - то в этот момент грудь используется скорее всего как пустышка. Ежели так - соску попробуйте дать. Моя, правда, не брала. Мама есть или кто-нибудь помочь? ОБычно у мам хорошо получается детей на время успокаивать. Ведь и покушать самой надо, и в душ сходить. Оставьте его на 5 минут с кем-нибудь, бутылочку с водой я бы дала, может быть. Хоть это и "неправильно", но о себе тоже иногда подумать надо. Щас меня бить будут, но я считаю, что если деть и поплачет 5 минут, ничего не случится страшного - в конце концов маме без туалета, извините, никак.

А чтобы руки не отсыхали детя держать, я иногда лежа кормлю - на боку, а деть присосался рядом. Так и спать, кстати, можно. Для спокойствия руку, которая внизу, вытянуть вперед - для уверенности, что на детя не "навалишься".
Что делала я для увеличения количества молока:
1. лактавит заварить в термосе на 12 часов, пить по полстакана 2 раза в день.
2. кормлю из одной груди, потом из второй. Потом детя маме, а из первой остатки сцеживаю. Следующее кормление - начинаем с другой груди. Для этого надо, правда, чтобы промежуток хоть в полчаса образовался.
мама моя была в шоке (ну и до сих пор иногда), что я ее кормлю, как попросит, то есть часто. С другой стороны, она зато пока полностью на грудном (тьфу 3 р.), а меня мама прокормила полностью только до месяца...
Можете еще взять весы в прокате для успокоения собственного. За день деть прибавляет в норме 20-30 граммов, но лучше взвешивать раз в неделю.
19.11.2002 15:26:11, Dash
Спасибо большое, я на самом деле никого не хотела обидеть, просто уже на грани нервного срыва..
Мы в роддоме пролежали 2 недели после родов, у меня роды были быстрые и было несколько проблем. Кормить мне его принесли на третьи сутки, молока у меня еще не было... Потом приносили не 6 раз в сутки а три раза... Постоянно стали приносить только на второй неделе... Педиатры там оказались из ряда вон нехорошие за исключением главного педиатра, которая мне только за 3 дня довыписки нормально обьяснила, что с ребенком... Поэтому практически все 2 недели в роддоме в слезах...
Отсюда мораль... (с)
Я уже на все реагирую неадыкватно...
Хотя в общем-то до родов достаточно железные нервы были...
Такие вот дела...

19.11.2002 15:35:30, нн
Натик, бедная ты наша, держись, мы с тобой!!! Что же это за роддом такой ужасный? Поделись, пожалуйста, чтоб знали мы, пузики, куда не надо ехать рожать! 19.11.2002 22:22:26, Сэй Сенагон
Dash
тогда все понятно. Я и то на 10-й день в истерику впала от нехватки молока - и это при том, что дома уже 4 дня были к тому времени. А тож нервы вроде нормальные были. если б еще и не повезло с роддомом - то вообще не знаю, чтоб делала. В смысле того, что у меня кесарево хоть было, но ребенок постоянно был со мной, когда мне этого хотелось (в смысле того, что ночью я спала :), что для вскармливания неполезно, зато хоть поспала чуток). А если б по часам... (они тоже говорили и про "держать по 20 минут" у одной груди, и про то, что через 3 часа оно лучше - а она у меня висела по часу, ну и ладно). Так что после этого, конечно, тяжело все наладить, но, думаю, все получится, коли есть желание. А что с ребенком? - про что педиатр объяснила. надеюсь, все в порядке у вас, окромя временной камасутры с едой? 19.11.2002 16:05:57, Dash
Dash
OFF: а какие вы сурьезные купаетесь! :) 19.11.2002 16:09:22, Dash
Да :) Первое купание... Пробуем водичку на вкус... Кстати даже не хныкнули... По-моему даже понравилось ему...
А насчет проблем...
У него была кефало-гематома на голове достаточно большая.. Впринципе мы и лежали то так долго потому, что врачи ждали когда она сформируется, чтобы отсосать кровь (это такой синяк большой как шишка, если не знаете.. на кости).. Далее у нас врожденная узость слезных путей + асимметрия шеи (это он в матке у меня неудобно лежал) + травма тазобедренного сустава (ножкой левой больно ему разводить)...
Так что полный букет-(((
Шишечку слава богу отсосали, но велели понаблюдаться у невропатолога... (забыла сказать что у нас еще гипотонус)..
И дали направления в офтальмологический и ортопедический центры...
Скорее всего будем делать лечебный массажик с месяца...
Такие вот пироги с гвоздями...

Поэтому и нервничаем больше положенного...
19.11.2002 20:15:54, нн
Dash
Ндя, печально. У нас с тазобедренным тоже какие-то проблемы, только с правым - недозрелый он, что ли. Она у меня на попе сидела, ноги кверху задрав. Кесарево потому и решили делать, чтобы травм тазобедренного сустава и проч. избежать. Так что тоже вот... но не до такой степени, конечно. Одно меня как-то успокаивает - то, что у маленьких, говорят, быстро все заживает. Так что не переживай сильно. (можно на ты?) образуется все, главное верить.
Смущало меня, помнится, то количество врачей, которое детям "полагается", но ничего, зато все посмотрят сразу, и дальше проблем будет меньше.
ПС хотела на мейл послать это, но не работает он.
19.11.2002 21:23:09, Dash
Биби-Мушкилькушо
Не злитесь на нас.:) мы добрые.:) И очень-очень многие были в такой ситуации. Я - яркий тому пример. Ох как я с этим молоком намучалась! То начинала докармливать, то бросала... В общем, по большому счету, как я сейчас понимаю, ерундой я маялась. А все от неуверенности в себе и в том, что и правда все получится. Так что не нервничайте, у Вас все получится обязательно.:) 19.11.2002 15:43:38, Биби-Мушкилькушо
Прикладывай к груди почаще! Мне помогло следующее: ложилась с ребенком на кровати, и он сосал, сколько хотел. Причем, я с ним одна, никто не помогал, пришлось задвинуть все дела и вот так вот "расслабляться" :) Кушай получше, сделай себе термос чая, книжку возьми и не нервничай! Грудь никогда не бывает пустой, в ней ВСЕГДА есть молоко. И то,что ты не сцеживаешь, высасывает он! Намного больше, чем ты руками или отсосом нацедить можешь!!!!!
ПыСЫ: А обсуждается тут очень многое и не так уж это глупо, как кажется :) Очень хорошо тебя понимаю, что устаешь и что кормить хочешь, почитай все внимательно, успокойся и корми!
Удачи!
19.11.2002 15:00:57, Танья
Yar
Вот Вы написали, что очень бы хотели кормить долго... У меня двое детей. И первая дочь ела как Ваш. Я не смогла ее долго кормить, только до 7-ми месяцев, с трудом. Это мне удовольствия не приносило. И не потому, что не было желания. Просто такой ребенок был, что неотелесть из груди. Потому, что было с чем сравнить сразу. В две недели меня положили на операцию, и ела она из бутылки. Дети - не дураки. В вашем случае прикладывать чаще, это трудно, но ведь установится все довольно быстро. Если все же нервы не выдерживают, то давать "тяжелую" соску. У Авента это номер 1. Если интересно, как я увеличивала кол-во молока, могу ответить почтой. Моя своим несосанием снизила мне сильно кол-во молока, я его смогла увеличить в 2 раза.
Не нервничайте. У конфы есть некоторая специфика в этом деле:)
19.11.2002 14:55:01, Yar
Я была бы очень признательна Вам за письмо.
Успокоила его, дав просто соску Авент № 1 -(((
19.11.2002 15:07:27, нн
Yar
Хорошо. Обязательно напишу. Сейчас пойду кормить. 19.11.2002 15:09:31, Yar
Биби-Мушкилькушо
Да Вам же дали совет! Кормить! Да, каждые пол часа по часу. так недолго будет - неделю, две, а потом чуть меньше будет сосать, чуть реже. Нет других способов налаживания лактации. 19.11.2002 14:45:38, Биби-Мушкилькушо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!