Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

Дочка плохо ест

Последние несколько дней, моя 3,5 месячная дочка стала очень плохо есть (кушаем только маму) Может ли это быть из-за зубиков (часто чешет пальчиком или язычком десну)? Я предлагаю ей грудь днем через 3.5 часа, а вечером через 2-3 часа (как она требовала раньше), но Вика ест очень нехотя, и совсем мало (буквально от 2 до 5 минут) Недели полторы назад у нас был молочный кризис и я стала давать во время кормления не одну, а две груди по очереди. Может быть, это из-за этого так получилось? И еще, если раньше Вика (когда ела в одно кормление только одну грудь) кушала и переднее, быстровытекающее молочко, и то, что течет помедленнее, то теперь кушает сначала то, что быстро льется из одной, потом также быстрольющееся из другой, а вот "заднее" практически отказывается после этого высасывать. Не может ли это сказаться на ее росте, и может, стоит попытаться перейти опять на кормление одной грудью, как считаете?
16.11.2002 20:31:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А писает она часто?
В принципе, если она писает часто и какает как раньше (то есть какашки не превратились в зеленую пену) - то все должно быть нормально. Она просто научилась быстро и хорошо есть. Или ее поведение изменилось?
17.11.2002 06:44:07, Пелагея
Мурушка
Писает как раньше, а вот какать стала реже. Зеленый цвет был как раз сегодня с утра, но не пена. Иногда зеленый цвет бывает, если я ем огурцы или кабачки, но не постоянно. 17.11.2002 14:31:39, Мурушка
Тогда у вас все в порядке. После 6 недель может случиться так, что ребенок не какает, но если вы только на грудном молоке - то и раз в неделю какать - это нормально, хотя мамы обычно очень переживают. 17.11.2002 15:46:00, Пелагея
Орлуша (4 мес. и 4,7 г.)
Мы тоже через это прошли. Сейчас уже все в порядке. 16.11.2002 22:21:51, Орлуша (4 мес. и 4,7 г.)
офф:привет, ну что, вы с прикормом не начали? 16.11.2002 22:28:23, Kate&Leо(малАлетние) 4)
Орлуша
Привет, Катя. Прикорм еще не начинали. Не хочу торопиться. Думаю, начнем в 5-6 месяцев с овощей. 16.11.2002 22:35:11, Орлуша
яснааа:)а мы ужо овощи за обе щеки лопаем:))))морковку, тыкву, картоху, а капусту отказались:(((
А еще яблочко. в 5 хочу кашку безмолочную попробовать:)
как ваши зубы-не начали лезть?у нас тут хныки, и сна нет, и десна красные, и слюногрызство:)
16.11.2002 22:42:50, Kate&Leо(малАлетние) 4)
Орлуша
Молодцы. :)))
Наши зубы еще не лезут. И надеюсь, что хотя бы месяца полтора еще не дадут о себе знать. У моей дочки первый появился в 5,5, как и у меня :))). Надеюсь, что и у Мишки не раньше полезут. :) Слюней тоже до колен, но больше ничего не беспокоит.
А спать мы тоже стали мало. Только на улице спит долго. А если дома, то по 30-40 минут.
16.11.2002 22:48:21, Орлуша
мдя...тяжелый периодишко:)))) 16.11.2002 22:51:32, Kate&Leо(малАлетние) 4)
Орлуша
Катя, а ты калгелем десенки Левке не мазала? Может, поможет? 16.11.2002 22:55:34, Орлуша
Дождусь до критической точки-и помажу. а пока терпим, не хочу лекарством пичкать 16.11.2002 23:16:06, Kate&Leо(малАлетние) 4)
Орлуша
А-а, так значит еще до критической точки не дошла. А что же жалуешься? :))) 16.11.2002 23:17:52, Орлуша
Я уже то дошла:))))А вот малява нет:) 16.11.2002 23:47:20, Kate&Leо(малАлетние) 4)
Aya&Samurais
В возрасте 3-4 месяцев у детей бывает период (кризис 3 месяцев), когда они меньше едят (мои по 6 часов перерыв делали). Проходит.
А кормить лучше поочередно все таки, то одной грудью, то другой (если до конца не высасывает).
16.11.2002 21:16:00, Aya&Samurais
Mary M.
Я думаю, что надо переходить на одну грудь. А вторую давать только, когда высосет первую. А то нехватака заднего молока чревата неприятностями - чуть ли не лактазной недостаточностью. По крайней мере расстройством стула. 16.11.2002 20:54:05, Mary M.
У нас тоже такое было, уже прошло, намного лучше кушать стала 16.11.2002 21:31:08, akulova(4.5)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!