Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

ночные кормления

уже шестую, что ли, ночь спит моя девочка по 8 часов кряду. Кто-то скажет, ну и радуйся, чего ж тебе надо еще. А только все равно бредятина выходит: просыпаюсь я по привычке в 4-30 (это она обычно раньше в это время ела), иду сцеживаться, потому как с такой грудью спать дольше нельзя, потом она просыпается в 7-8, но зато дальше ест чаще днем. Сегодня я, за вчера умотавшись вконец от того, что она не спала практически днем и ела почти постоянно (ночное, что ли добирает?), проснулась и сама только в 7 утра. Аринка проснулась через минут 15, поела и уснула опять, но пришлось за ней сцеживать... Что делать-то? Будить ночью и кормить? один раз попробовала, фигня вышла. Разбудила ее ок. 6-ти, еле заставила рот открыть. Она поела чуток, положила я ее - и начался расколбас. Разгулялась и проснулась окончательно. Поела еще. и т.д. Или будить раньше надо было? А еще боюсь, если ночью кормить не буду, вроде молоко уходит? Или нет? Вчера была на грани размораживать запасы, поскольку она ела-ела-ела, и все еще от голода плакала, а мне ну хоть 15 минут перерыва в тот момент надо было (болеть же уже все начинает). То, что от голода - проверяла: я ей водички дала, а ее она у меня только голодная пьет. Днем спала мало. Короче, у кого-то дети так спят? И что делать? Спасибки.
16.11.2002 09:58:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое был где-то 2,3 месяцы. Я в 5 утра вскакивла сцеживать ,чтобы грудь не лопнула. А теперь опять кушает в 12 и в 4, чему я очень рада. Гораздо легче покормить, чем с бутылками-молокоотсосами ночью играться. У меня молока меньше не становилось, но ето наверное все очень индивидуально. я читала где-то, что если ребенок спит ночью ,то ваш организм(грудь) как-бы подстраивается под режим ребенка и соотвественно вырабатывается молоко в нужное время, хотя мне в ето мало верится. 16.11.2002 22:36:18, akulova(4.5)
У меня вроде так и есть, как Вы читали. Всю ночь сплю, от переполненной груди не просыпаюсь. Так что и такое бывает :-) 17.11.2002 00:04:56, Rusya (Ирина, 5 мес)
Dash
вот и мне покормить проще тоже :) спасибо, буду ждать... 16.11.2002 22:57:04, Dash
Я сама также стала волноваться, когда моя детка по ночам стала спать. Тоже тут у народа интересовалась. Месяца в 3 мы спали по 6-8 часов, сейчас где-то по 10, не просыпаясь. Я ночью сплю с ней тоже, не просыпаясь. Пока еще кроме мамы ничего не ели. Только днем стала почаще кушать. Я тоже тогда думала, что же делать, и мне показалось не совсем естественным заводить будильник на среди ночи, чтобы самой проснуться и детку покормить. Вот такой наш опыт, а там решайте сами. Я бы спала и радовалась, что и делаю с успехом :-) 16.11.2002 20:59:57, Rusya (Ирина, 5 мес)
Лю&Маруся
Dash, не волнуйтесь, у нас такое иногда бывает. Вчера днем, например, ела 2 раза по 10 минут, ночью как обычно - дважды, зато сегодня утром меня 2,5 часа терзала и сейчас присосалась, видимо, навсегда. Если тяжело так долго кормить, ну покормите сцеженным, а это сцедите впрок. А насчет того, сцеживать остатки или нет - я, например, если Машка все не съедает, не сцеживаю остатки, а просто в следующий раз ей ту же самую грудь даю. Если уж совсем каменная становится (бывает даже так, что льется), то чуть-чуть для облегчения вручную отцеживаю - и все. 16.11.2002 17:08:04, Лю&Маруся
Dash
мне не то чтобы тяжело, я не о том переживаю, что ест часто или долго. Скорее о том, не станет ли меньше молока, если ночью не кормить (кстати, для того и сцеживаю за ней). Очень уж не хочется повторения "битв за урожай", как весь первый месяц-полтора - с постоянными сцеживаниями, питьем всякой всячины "для молока" и т.п. 16.11.2002 17:16:25, Dash
Лю&Маруся
Конечно, назавтра может стать чуть меньше, то все равно большой разницы не будет. У нас меньше не становится, а если все-таки чуть-чуть убывает, я разово пью на ночь Лактавит. а на следующий день все ОК. Просто если сцеживать ночью, молока через сутки станет еще больше, так природой устроено. Вы бы с этим поосторожнее! 16.11.2002 17:33:05, Лю&Маруся
Dash
да я знаю. не про мою это природу, наверное :)))) Или ребёнка ненасытная - все съедает :))) я ж про что - ночью не покормила, так она на мне весь день висит. И молока явно за раз меньше съедает. А пока кормила ночью - днем было через 2,5-3,5 часа - хоть жить можно. Сцеживаю-то я ночью (ежели сцеживаю) гораздо меньше, чем если б она поела. Ладно, буду смотреть, что дальше будет. Может это у нас временно. 16.11.2002 17:53:00, Dash
Лю&Маруся
Я тоже надеюсь, что это у вас временно. Я вот сейчас просмотрела разную литературу по этой теме. Пишут, что у детей в это время (ближе к трем месяцам) как раз должен увеличится интервал ночных кормлений, вплоть до полного отказа от них. Как знать, может быть у вас это и началось. В любом случае - желаю терпения. 16.11.2002 18:01:08, Лю&Маруся
Dash
спасиб :) 16.11.2002 19:12:57, Dash
Meitene
А если не будить,а спящую попробовать приложить. Может, сонная будет есть? Вы вместе спите? 16.11.2002 10:17:53, Meitene
Dash
не получилось - я ей тогда сонной грудь-то и запихнула, только она есть не стала, то есть почмокала чуток и усе. А когда я ее обратно в кроватку положила, тут-то она и проснулась. Агу-ага и т.д. Спим мы отдельно, я с ней вместе сплю плохо. Мужа куда деть, опять-таки? :))) да и не к чему это, думаю. Она прекрасно (тьфу три раза) спит в своей кроватке. То есть мы с ней иногда засыпаем так, "с грудью в зубах", но днем обычно. Ну или если я вечером совсем никакая уже. Просто я просыпаюсь через час-полтора, все затекает, не сон, а бред получается. 16.11.2002 11:00:55, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!