Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О питании мамы

Девчонки! Малышу 4 месяца, а я до сих пор не могу разобраться, что можно есть, когда грудью кормишь!Недавно прочитала, что если мама пьет молоко и кисломолочные продукты(!), то могут быть колики.
Опять малыш сегодня ночью не спал почти.. Ужас.. :((
15.11.2002 09:40:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колики могут быть от многого, в том числе и от того, что мама ела и принимала ли лекарства во время беременности. Я слышала (слышала, поэтому за достоверность не ручаюсь), что если мама принимала антибиотики во время беременности - то детки больше мучаются коликами, например.
Вообще - при том, что можно есть все в разумных количествах, к болям в животике может приводить - молоко, капуста, картошка, бобы и другие газообразующие вещи.
15.11.2002 17:19:12, Пелагея
Ложь (про антибиотики). Мне пришлось пить, но у малявки (тьфу-тьфу-тьфу) колик вообще не было (если не считать, как я один раз зеленого горошка налопалась:) 16.11.2002 00:42:22, Hunter
Хантер, давайте еще раз. Есть такая версия, что и далее по тексту. Говорить "ложь" - не вежливо. Можно сказать - да, а у нас не совпало:). Или что-нибудь еще. Приличное:) 17.11.2002 06:50:46, Пелагея
Yar
Я ему все. Правда молоко не пью, но съела недавно банку вареной сгущенки:) А не спать ночью он может по ряду других причин. 15.11.2002 14:44:12, Yar
У нас замечательный пример: начались колики, я и так старалась после родов ничего "опасного" не есть, а тут и совсем перестала, только зеленые яблоки, обезжиренный творог и кашки некоторые на воде...В общем оказалось что доча не переносит зеленого яблока ни в каких его проявлениях. счас нам 8 мес., неделю назад пробовали яблочко - расстройство желудка + сыпь! А все остальное давно кушаем
А вы попробуйте Саб симплекс, нам очень помогал
15.11.2002 12:28:21, Taly (Cима - 7.5)
Eugin
Обычно колики связаны с недоразвитием желудочно-кишечного тракта детей и совсем их убрать у ребенка своим питанием вы не сможете. Все, что вы можете - это не усугублять брожение. Газообразующие: кефир, квас, капуста, хлеб и дрожжевые изделия, другие кисломолочные продукты в большом количестве (более 200 г), может быть огурец. В принципе могут быть и другие продукты - тут надо внимательно следить за своим малышом и как он реагирует на различные съеденные вами продукты. 15.11.2002 09:57:36, Eugin
Есть дети, которые реагируют или на жидкое молоко или на все молочное через питание матери. Как правило, в семье уже есть предрасположенность к аллергии или астме.

Как проявляются колики? Еще что-то беспокоит?


В целом, кормящих можно кушать абсолютно все что и некормящим.
15.11.2002 09:47:03, Наташа В.
Наташа, у меня к Вам вопрос по этому поводу. У меня у малышки идет постоянная реакция на съеденые мною молочные продукты. Молоко, творог (5%), сметану. Сразу покрывается мелкими красными прыщиками по всему тельцу, даже на голове, под волосами. У мужа наследственная астма. Получается это все связано?
Спасибо заранее за ответ...
15.11.2002 13:54:36, Иришка с детишком
Eugin
Ир, я вклинюсь, потому как тоже знаю. Это очень даже может быть связано. Тебе поэтому нужно в 10-кратном размере следить за своим питанием. Вообще у родителей-астматиков более высокая вероятность детей-аллергиков (астма и дерматит имеют сходную природу появления, просто проявляются по-разному).
Если хочешь, я тебе с учетом этого фактора пришлю, что тебе можно кушать (ну вроде бы можно). Правда, это довольно грустно. Еще могу посоветовать натуропата, к которой можно обратиться по поводу аллергии детской.
В любом случае не переживай - более высокая вероятность не означает обязательной аллергии. Просто нужно быть внимательнее и осторожнее.
15.11.2002 14:02:55, Eugin
Жень, пожалуйста помоги! У меня такое ощущение, что уже даже на гречку аллергия... А про натуропата было бы просто здорово! На мыл можешь прислать? Очень буду благодарна! :)) 15.11.2002 15:00:56, Иришка с детишком
В таком дочкином возрасте я уже точно абсолютно ВСЕ ела... действительно абсолютно все, включая кофе и тортики. Единственное что кроме меда - на него у меня, и у Лиски как оказалось аллергия. 15.11.2002 09:46:38, sneshinka
Масюта
Могут, только будьте осторожны, а то я так перестала есть млочные продукты и дошла до одной картошки. А молоко пропало. Есть надо много и разнообразно. Толко осторожно. Вот :) 15.11.2002 09:43:28, Масюта
То же самое и со мной сейчас.. Только вареную картошку и ем :)
Вобщем, будешь есть - могут быть колики, не будешь есть - не будет молока.. Н-да, хороший выбор. :)
15.11.2002 09:48:06, Н & Котенок
Масюта
А давно кормите? 15.11.2002 09:54:21, Масюта
Всю его маленькую жинь - 4 месяца :) 15.11.2002 10:01:39, Н & Котенок
Масюта
Хорошо Вам :) 15.11.2002 10:41:27, Масюта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!