Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Малышу 4 месяца и 1 неделя, а у него все время болит животик, как только грудь есть начинает. Что делать, просто не представляю.. Задирает ножки, пукает, жалуется, бедненький.. Никак не может поесть нормально - не наедается.. :((((
14.11.2002 13:55:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было то же самое!!!
Только началось чуть раньше четырех месяцев. Чего мы только не делали!!! Сейчас я уже про это и забыла, но Вы напомнили про этот кошмар... Нам поставили лактазную недостаточность (сдавали кал на углеводы в ин-те Габричевского), сказали докармливать питанием AL110, но от него только один понос был, а толку никакого, -отменили. Потом назначили КРЕОН, рекомендовали Эспумизан для снятия повышенного газообразования (из-за которого, собственно и болит животик), но Эспумизан не вкусный очень, Верочка моя обижалась на меня эа него и плакала, а вот Сабсимплекс - сладенький, я его перед едой давала, тогда ей вроде бы легче было кушать. Но в целом, помню, что радикально ничего не помогало, а просто со временем само прошло. А еще я сцеживала молоко и кормила девочку свою из бутылки, она почему это легче переносила...
14.11.2002 17:12:23, Подмастерье
Mary M.
А помимо груди что-нибудь ест? 14.11.2002 14:08:06, Mary M.
Да, мы кушаем уже яблочное пюре, но это началось задолго до него, а пюрешка ему нравится (вообще с ложки любит есть), отменять не хочется.. 14.11.2002 14:10:52, НП (4 мес)
Mary M.
Попробуйте грудь давать полусонному, на руках укачивая, в другой позе. 14.11.2002 15:06:43, Mary M.
А он у вас кричит много? Нам говорили акушерки, что если ребятенок перед едой кричит - то у него воздушек потом кушать мешает. Попробуйте кормить минуты две, дать срыгнуть, столбушком подержите - и правда за собой последите, что кушаете? 14.11.2002 14:07:55, Танья
Держим столбиком.. Да и перед едой не кричит почти никогда.. 14.11.2002 14:13:00, НП (4 мес)
Еще к газообразующим относятся огурцы. А может у вас тугая грудь? Мой стал орать, когда молоко перестало само литься. Был недоволен, что еще и сосать надо с усилием. Я в таких случаях сцеживалась. Вы уверены, что молока у вас достаточно? Попробуйте перед кормлением принять теплый душ (если есть возможность оставить малыша) - у меня молоко сразу приходило. 14.11.2002 14:07:18, twin
А может быть.. Правда, грудь у меня не тугая, а вот молоко, возможно, плохо идет.. Надо это проверить..
Спасибо, что на мысль натолкнули :)
14.11.2002 14:15:41, НП (4 мес)
Lynac (5  мес)
Может вы кушаете что-то нето. нельзя продукты которые способствуют газообразованию. Виноград, капусту...аллергены не желательно. 14.11.2002 14:01:04, Lynac (5 мес)
В том-то и дело, что все газообразующее я из рациона исключила.. Ем пока на всякий случай только гречневую кашку и мясо вареное на воде.. А он все-равно.. :(( 14.11.2002 14:06:02, НП (4 мес)
Lynac (5  мес)
А что вам мешает дать ему перед кормлением Саб-симплекс или Эспумизан? 14.11.2002 14:17:30, Lynac (5 мес)
Давала, и раньше помогало, а вот теперь нет. Я ему Плантекс даю, но ведь его долго давать нельзя - максимум месяц 14.11.2002 14:21:18, НП (4 мес)
Lynac (5  мес)
Мы Саб-симплекс пили почти 3 месяца и ничего. 14.11.2002 14:31:38, Lynac (5 мес)
Dash
С плантексом другая история - у нас, например, на него аллергия вылезла, потому что дольше давали. Он все же растительный. А вот Саб или Эспумизан можно. Хымия чистой воды :) 14.11.2002 15:15:14, Dash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!