Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Спецам по грудному вопрос.

Кто точно знает, расскажите коротко пожалуйста механизм обрахзования молока. Точнее, интересует связь молока с содержимым желудка. Типа еда попадает сначала в кровь, потом в молоко. Или еще как-то. Через какое время? Что происходит потом, если молоко не выпивается ребенком сразу? Оно заменячется свежим молоком или просто накапливается?
13.11.2002 17:33:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм...Зависит от того, что ЭТО. Не все в молоко проникает и в разных концентрациях. 13.11.2002 18:32:25, Наташа В.
Maultasch
Алкоголь. Мне вечером кормить. А я тут выпила. День депрессивный у меня. Кажись, я уже до ручки докатилась. 13.11.2002 18:35:43, Maultasch
Доктор Ньюман по поводу алкоголя говорил что-то в духе - алкоголя в молоке будет столько же, сколько в крови. В крови - нельзя водить машину, если больше, чем .5% алкоголя. (МНЕ для такого количества алкоголя в крови надо ужраться). В кефире, как я слышала (могу ошибаться) - алкоголя .7%.
В принципе - если ты не ужрамшись в доску и не пьешь каждый день - то можешь не нервничать.
13.11.2002 20:36:32, Пелагея
Meitene
7%-это уже пиво, однако :) Причём, портер. Это я Вам как старая алкоголица говорю...;)А в кефире,может, 0,07% 13.11.2002 21:27:26, Meitene
Влезу нагло как человек с высшим "пищевым" образованием :) Вы градусы с оборотами путаете!!! 13.11.2002 22:47:46, sneshinka
я ж говорю .7 - это семь десятых процента. Меньше, чем один. Или я увлеклась американскими обозначениями и по-русски надо ноль впереди ставить? Типа 0.7%?
Ты уверена про кефир? Мне кажется, что у тебя там один ноль лишний.
13.11.2002 21:44:29, Пелагея
Малые дозы совместимы с кормлением. Быстро выводятся.

Тебе нужно поговорить? Если хочешь, пиши.:-)
13.11.2002 19:00:27, Наташа В.
Биби-Мушкилькушо
Эт смотря сколько ты приняла.:) Я бывает тож того-этого. И кормлю. Главное, чтоб количество не зашкаливало. 13.11.2002 18:48:09, Биби-Мушкилькушо
Meitene
Алкоголь быстро всасывается. Полностью выводиться через 3 дня. Если выпили немного,то концентрация невелика. Кто-то тут однажды сцедился за сутки для профилаетики.Но много выпито было. Но пиво (это почти полезно, говорят). 13.11.2002 18:44:41, Meitene
Если не секрет, кто Вы по специальности? :-) Вы заметно много и серьезно интересуетесь кормлением.:-) 13.11.2002 19:02:17, Наташа В.
Meitene
Вы меня знаете;) Ингрид я... 13.11.2002 19:05:05, Meitene
Ага, знаю.:-))) Это Вы зашифровались так. Или мы на ты уже были.:-)))) 13.11.2002 19:08:20, Наташа В.
Meitene
Я сменила ник, потому что однажды в "девичьей" не вписалась в беседу об анальном сексе. Я очень расстроилась, стёрла себя и больше никому не сознаюсь, что моя профессия- психиатр. :) 13.11.2002 19:14:52, Meitene
Стирай тогда и тут быстренько.:-) 13.11.2002 23:02:48, Наташа В.
Лю&Маруся
Насчет гормонов - очень даже может быть, они всеми делами в оргнанизме управляют. А вот насчет "через сколько времени" - через сутки примерно. По крайней мере, молокогонные на нас действуют именно так, и диатез У Машки появляется через сутки, после того, как я что-то подозрительное съем, это мы уже совершенно точно вычислили. Что касается того, какое молоко раньше образуется, то по-моему - это по-моему! - оно образуется примерно однородное сразу, а вот потом уже "отстаивается". Сколько раз замечала при сцеживании, что чем больше не даешь грудь, тем больше в ней "переднего" молока. 13.11.2002 17:57:23, Лю&Маруся
Могу сказать точно, что все что ты съела поступает в молоко через 2-е суток. И нет никакого очищения, как это делала плацента, так что к еде надо относится очень вниматель и к лекарствам. А молоко не обновляется за исключением случаев когда его высасали. Ведь есть фраза молоко застоялось в груди. 13.11.2002 17:54:06, Ма-ма
Двое суток? Откуда такая информация? 13.11.2002 20:39:35, Пелагея
Meitene
Молоко застаивается, если резко прервать или уменьшить кормления.Или гормоны "сдуру" наделают столько молока, сколько ребёнок не запрашивал. Всегда всем говорю:высосать полностью грудь невозможно. 13.11.2002 18:00:19, Meitene
Meitene
Всё съедаемое нами в процессе пищеварения превращается на абстрактные жиры,белки,углеводы.Они в определенном виде всасываются в кровь (уже обезвреженные печенью).Грудная железа до беременности дремлет.Но с первого дня начинаются колоссальные гормональные изменения,приводящие к выработке молока в итоге.Очень грубо: молоко-это определённый фильтрат крови, содержащий эти самые модифицированные Ваши белки,углеводы,жиры, витамины. В молочных протоках всегда есть молоко (у Вас же кровь постоянно циркулирует). Оно как бы разбавляется "старое" "новым".Наверно, непонятно написала... 13.11.2002 17:51:23, Meitene
Maultasch
Все понятно. А время? Через какое время съеденное попадает в молоко? 13.11.2002 17:52:47, Maultasch
Meitene
Это конкретно от продуктов зависит. "Сытные",типа мяса,долго всасываются и рассщепляются,а шоколадка- пару часов.А может,и меньше... 13.11.2002 18:03:12, Meitene
Я тоже на эту тему задумавалась, но тут дело не в желудке - эт точно. Дело в гормонах. Я конечно не медик, но мне кажется, что новое молоко начинает прибывать, когда ребенок сосет - раз, когда количество молока в груди уменьшилось - два. И судя по тому, что заднее молоко гуще, новое прибывает как бы сверху - то есть сначала идет всегда новое, жидкое, потом "старое" - жирное.
Но... Могу и ошибаться :)
13.11.2002 17:41:14, Танья
Meitene
Жидкое(95% это вода, для питья) спереди и эаднее жирное,для питания- благодаря строению железы.Но прибывает по всей железе равномерно. 13.11.2002 17:55:40, Meitene

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!