Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Включите ТВ!

ОРТ "Большую стирку". Сейчас прямо. Тема - Грудное вскармливание. Интересно! Хотя у нас здесь дискуссии похлеще :)
11.11.2002 17:32:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
а я все проспала... :( в прямом смысле слова :) 11.11.2002 19:45:00, Dash
Яна Савина
ну и на здоровьичко :))) все было как в конфе но помягче :)))) 11.11.2002 22:04:19, Яна Савина
Я смотрела с начала. Сама была такой ВУмной, когда кормила первого (в 10 месяцев отказался сам). Всем не кормящим подругам втирала, какие ни мол плохие и т.д т.п. Потом поняла, что все люди взрослые, не хотят не надо. Свои мозги, как говорится, не вложишь:) Да и опять же, у всех разные возможности.
Сейчас опять кормлю с удовольствием, надеюсь что все получится. Но опять же понимаю тех кто не кормит. Хотя Даша эта из "Большой стирки" мне совсем не понравилась:( А то что фигура портится совсем не от кормления зависит, а исключительно от лени и отсутствия силы воли. Не фиг есть все подряд и валяться на диванах, пока детки на балконах спят. Гулять, ходить, спортом заниматься и все будет СУПЕР с грудью и всеми остальными частями тела:))
Я с сыном старшим умудрялась в тренажерный зал ходить, с коляской:) Точно знаю, что после рождения первого, лично моя фигура только лучше стала. Да и сейчас я думаю, вряд ли испортится:)
А вот этот дикий фанатизм, типа - Я крута, до 3-х лет кормила!! Честно, не понимаю:( И с месячным ребенком не пошла бы на "Большую стирку".
11.11.2002 18:53:26, Ксеник
во, соглашусь!:) 11.11.2002 20:13:41, ЕгорОля
МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
:))) А семерых слабо?))) 11.11.2002 19:22:04, МАРГО(Никита1,7г и Кирилл 6мес)
Сразу говорю-Слабо:))) 11.11.2002 19:32:08, Ксеник
И мне слабо:). Пока, во всяком случае:) 11.11.2002 20:11:22, Пелагея
Яна Савина
там неверное все повырезали :-))) Умница одна Малинина. Все правльно сказала... мне лично дискуссии о кормлении уже в печенках сидят. Кормящие с пеной у рта доказывают то как это круто.. не кормящие смотрят на них с высока мол вы на личную жизнь забили и все в таком духе... Это все равно что спорить о том красить волосы или нет? Одни будут говорит что это противоестесственно, что лучше быть натуральной, другие будут говорить что раз природа не создала тебя красивой нужно это исправлять и т.д.
Я лично ничего против кормления не имею, сама кормлю. но глядя на то как многие агитируют это самое кормление, мне становится неприятно :((((
Пы Сы: Ничего личного!!!
11.11.2002 18:34:28, Яна Савина
Lynac (5  мес)
И снова в который раз все СЛИШКОМ категорично...кормишь - молодец, не кормишь - сволочь. Нельзя так:( 11.11.2002 18:06:31, Lynac (5 мес)
Да нет, Малинина наоборот молодец правильнуб линию подвела - кормить однозначно, но не доводить до фанатизма! 11.11.2002 18:16:06, twin
Mary M.
Спасибо за напоминание - совсем забыла! Хоть конец застала. 11.11.2002 18:01:23, Mary M.
ААААААААА, мне расскажите!!!!!!!! ААААААААААААААА!!! 11.11.2002 19:08:25, Пелагея
Чего рассказать? Ты не видела совсем? 11.11.2002 19:12:05, Ксеник
Совсем ничего не видела. у меня же нет русского телевидения!!! 11.11.2002 19:17:53, Пелагея
А, проблема. Сейчас напишу поподробней. 11.11.2002 19:33:11, Ксеник
Ток шоу. Сегодняшняя тема посвящена грудному вскармливанию. Обсуждалось очень бурно . Участвовали Юлия Чепалова –чемпионка мира , лыжница. Она сейчас ждет малыша, собирается кормить, но не долго. Актриса Анастасия Мельникова, работает и все равно кормит грудью. Мне очень понравилось, как она говорила о своей дочке:))
Консультант по грудному вскармливанию- Цареградская. Выкормила семерых, рассказывала прописные истины о правильном кормлении. Жена Александра Малина- Эмма Малинина, врач гинеколог, мать четверых детей. Очень разумно объясняла. Она полностью за кормление, но очень точно высказывала, о том, что нельзя к этому относится с диким фанатизмом и кроме того, бывают ситуации когда маме просто нельзя кормить малыша и нельзя ее за это осуждать. Еще врач был какой то, но я отвлекалась в этот момент не слышала, что он говорил.
Свекровь с невесткой. Свекровь жаловалась, что невестка отказалась кормить. Невестка, зовут Даша, оправдывалась, что она карьеру актрисы делает и не считает нужным кормить грудью в такой ответственный для нее момент. Еще «лепила», что боится фигуру испортить.
Ну еще как всегда зрители высказывались. В основном группа фанатов, кормящих по несколько лет. Бурно осуждали Дашу. Одна из них пришла на передачу с месячным малышом . Кормила прямо в студии.
Наверное я что-то забыла или может перепутала. Кто еще смотрел, дополните меня:)
В общем ты много потеряла, не видев эту программу:)
11.11.2002 20:17:22, Ксеник
Mary M.
Врач был специалист по детскому питанию. Его я застала. А Малинина очень разумная женщина. Я как-то читала её интервью в журнале. Безусловно ситуации разные бывают. Двойняшек, наверное, безумно трудно кормить. И если бы я была вынуждена рано выйти на работу, то вряд ли мне бы удалось долго кормить. 11.11.2002 21:46:35, Mary M.
А как ведущие себя вели? Вообще насколько и кого они поддерживали? Кто кормил там дольше всех - о каком возрасте детей говорили? 11.11.2002 20:51:36, Пелагея
Да там один ведущий, особо ничего не говорил. Это вообще развлекательного характера передача. Все довольно весело преподается. О возрасте не помню:( Но Цареградская говорила о том, что и не рожавшие и бабушки выкармливали детишек своим молоком. 11.11.2002 21:07:55, Ксеник
Спасибо!!! Догадываюсь, что много потеряла:). 11.11.2002 20:50:37, Пелагея
Жаль не слышала сначала. Мужик конечно прав насчет того, что бросать кормление это ужасно, но что поделаешь, если молоко пропадает, или у ребенка сильный диатез. Экология уже не та. Мой дедудшка до 7 лет (!!! я не опечаталась) "ходил с мамой за печку", т.е. ел мамино молоко. Ну разве щас можно такое представить? 11.11.2002 17:53:19, twin
Красно Солнышко
Из-за диатеза бросать нельзя ни в коем случае! 11.11.2002 22:51:58, Красно Солнышко
Можно. Могу ссылку дать на то, что такое в Америке бывает. 11.11.2002 19:09:15, Пелагея
Яна Савина
более того бывают более ужсные случаи - болезнь мамы или не дай Бог смерть... как бы без производителей смеси обощлись? 11.11.2002 18:38:44, Яна Савина
Хотя некоторые впадают в другую противоположность. Я уже слышала нокое веяние, что кормить грудью теперь не модно!!! Представляете??? 11.11.2002 18:48:41, twin
Яна Савина
мне показалось наоборот :-))) сейчас какая-то мода пошла кормить до школы :-)) Или это только в интернете такой "продвинутый" народ :-))) 11.11.2002 19:29:47, Яна Савина
На самом деле в интернете этих людей видно - но их ОЧЕНЬ мало. Так что вряд ли это есть мода - даже в интернете. 11.11.2002 19:35:34, Пелагея
Кормить грудью, как правило, не модно там, где модно курить. 11.11.2002 19:09:48, Пелагея
На самом деле это версия "Особенных" как они сами себя считают. 11.11.2002 19:29:09, twin
Не знаю, я в книгах видела статистику - и девочки дали в Заграничной ссылку на Канаду - там тоже где больше курят - меньше кормят.
Это я про связь курения и кормления. А про моду - я не в курсе. Хотя говорят, что в Америке кормить модно:). В книгах пишут.
11.11.2002 19:34:42, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!