Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сос!

Девчонки, подсказывайте!
Дитя родилось 3,050, сейчас 2 дня ему - похудел на 300 гр, врачи пугают, что если так пойдет капельницу поставят. Мама в шоке, молока еще нет. Титю не берет, прикармливают смесью, покрылся красными пятнышками, и не кричит как-то, а сипит вместо крика. От врачей не дождаться ничего кроме пуганий, поэтому подскажите кто что про такое знает.
07.11.2002 22:05:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта потеря веса в пределах нормы. На второй день мало у кого есть молоко. Зато у всех есть молозиво.

Красные пятнышки и сипение - это признаки сильной аллергии. Вашему ребенку лучше всего сосать грудь. Почему Вам не дают кормить ребенка?
08.11.2002 06:31:12, Наташа В.
А домой нельзя уйти? И спокойно без подобных глупостей и взвешиваний кормить малыша молозивом и ждать, пока молоко придет?


Дело в том, что еще с советских времен в роддомах существует некая норма, что ребенок должен быть выписан с привесом. Вот они и стараются - ради этого хоть смесью накормят, хоть чего..
08.11.2002 01:19:07, Кузькина Мать
MaMasha
У меня молоко пришло только на 4 день. За это время ребенок потерял почти 600 грамм, хотя на груди висел постоянно. Я ничем не прикармливала и к концу месяца мы вернули вес и прибавили еще 1.200. 08.11.2002 00:45:14, MaMasha
600 грамм от какого веса? 08.11.2002 06:29:25, Наташа В.
Вообще - срочно звоните в Рожану или ищите консультанта по грудному вскармливанию. Срочно!!! 07.11.2002 23:56:42, Пелагея
прикармливают смесью??? ПО какой причине? 07.11.2002 23:55:45, Пелагея
Lynac (5  мес)
Ну как почему..потому что у нас тут всех кормят подряд. Я своего отдала в детскую, когда на УЗИ пошла..так ему непременно нужно было втюхать бутылку со смесью..потом чуть не поубивала там всех:( 08.11.2002 00:49:35, Lynac (5 мес)
Ну, во первых в капельнице ничего страшного нет. Пятнышками моя от смеси-докорма в роддоме тоже покрывалась - это пройдет втечение месяца. Вот то что спит и не ест.... ей надо перестать нервничать и приложить максимум усилий на то чтобы ребенок регулярно, раз в два-три часа обязательно брал грудь. 07.11.2002 23:11:09, sneshinka
Несси
мы похудели на 250гр за 2 дня, нам сказали, что это нормально. 07.11.2002 23:09:48, Несси
Eugin
Про физиологическую убыль массы тела народу уже сказал. Норма до 10%, у вас уже критический уровень. Но обычно они и худеют в первые 2 дня, потом набирают, когда приходит молоко. У нас с концу недели Валька уже набрал обратно все, что потерял. А к груди пусть прикладывает обязательно, молоко должно уже скоро прийти (завтра-послезавтра).
По поводу прыщиков: это эритема или токсическая эритема. Это НОРМАЛЬНОЕ адаптивное состояние, обычно она долго не держится. Очень помогает в березовом листе купать малыша. Можно уже сейчас, не надо ждать, пока пупок заживет - березовый лист только на пользу в том числе и пупку! Либо это реакция на смесь, но тогда она уйдет, как только мама начнет кормить сама.
07.11.2002 22:54:27, Eugin
Dash
Моя была 2980 при рождении, на третий день было -300 гр., никто не говорил, что это не нормально, набрали их обратно к пятому дню. А молоко пришло на 3-й день к вечеру - оно так обычно и приходит, на 3-5 день. До этого - только молозиво. Но дитенку и его хватает, только надо, чтобы он ел и ел постоянно, когда и сколько захочет, а то как мамин организм поймет, что его кормить надо и что ему надо молоко производить? Насчет пятнышек - могло быть от смеси. про крик сказать трудно что-либо. Да, а ребенок за раз съедать должен пока всего-ничего: наши врачи считают до 10-го дня так: день умножить на 10. Т.е. на 3-й день малышу и надо-то 30 граммов всего за "присест" из расчета 7-ми "присестов" за сутки. А если по капельке будет постояно подсасывать, то свои 200 граммчиков за сутки съест наверняка. 07.11.2002 22:54:15, Dash
Ох, боже ты мой! Они и правда все худеют. Они уже дома? Пусть сама не волнуется и постарается давать грудь - лучше лежа, в полу-тьме, что бы ребеночек чувствовал маму и успокаивался и расслаблялся. Вес хороший-то, чего они капельницей пугают? 07.11.2002 22:38:12, Танья
Mary M.
Младший мой тоже на 300 гр худел, но он с большим весом родился, а там больше какого-то процента худеть опасно. Надо на врачей насесть - пусть помогут, чтобы грудь взял. И пусть она сцеживается - молоко скоро придёт, только после бутылки труднее будет наладить кормление. 07.11.2002 22:37:27, Mary M.
Потеря в весе в первые дни - физиологическое явление, главное, чтобы не была критической.
Если ребенка к груди не прикладывать - то молоку и нет причины приходить. Сейчас основная задача - наладить грудное вскармливание, в инете полно инфо на эту тему (на сайте Кати Кузовкиной, на http://www.detki.de/index.asp?sid=952712404&id=d28 и т.д.), здесь Наташа В и Пелагея много советов давали, в принципе можно и к консультанту по грудному вскармливанию обратиться.
07.11.2002 22:35:58, Оль
То, что похудел, не страшно, все худеют, главное, что бы не худел дальше и на много. А вот почему грудь не берет? Совсем не сосет?
Молоко пока могло еще и не прийти. А спят они очень много в основном только и спят.
07.11.2002 22:16:21, Ксеник
Maultasch
Возможно, не так прикладывают. Лучше бы врачи приложить помогли, вместо капельницы.((((( 07.11.2002 22:18:22, Maultasch
Это точно:( 07.11.2002 23:20:28, Ксеник

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!