Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти ссылку

Что дети умирают от смесей. Должна быть инфрмация в духе - "по данным ВОЗ в год умирает полтора миллиона детей от того, что их кормят искусственно" - я просто на такую инфрмацию выйти не могу, а поиск не работает в конфернции.
26.12.2002 22:05:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходи, может, в PubMed, я думаю, надо указать связь с инфекцией в воде, которой разбавляют, в поиске. Или там, что смесь слишком разбавленная. Потому что они не от смеси умирают, а от способа ее приготовления, разве нет? 27.12.2002 04:52:51, Ёлка1
нашла я, где я это видела "Согласно данным UNICEF, ежегодно от опасного искусственного вскармливания умирает 1,5 млн. невинных младенцев." - как мне теперь официальный документик почитать? 27.12.2002 18:08:14, Пелагея
от смеси. От того, что нет в смеси антител и от того, что смесь иначе усваивается, чем грудное молоко. 27.12.2002 15:54:08, Пелагея
Есть моменты смертности и заболеваемости. Когда говорят о риске, то обычно упоминают и то, и другое. Если смесь чистая, вода чистая, инструкции написаны правильно, мама читать умеет, смесь смешала правильно в нужных пропорциях, нужной температуры сделала, остатки не использует повторно, ребенок смесь переваривает, у ребенка нету реакций на смесь, ребенок привит, не ходит в сад, а находится дома в узком кругу родственников, тогда скорее всего можно предположить что ребенок может быть относительно здоровым. Все сделано по правилам, исключены все возможные факторы риска плюс родители знают в каких случаях и как реагировать правильно. Это только физический аспект. На каждом из этих этапов может произойти сбой. Иногда это невозможно проконтролировать. Не всегда инфекция идет из смеси или воды. Кишечные инфекции могут появиться из-вне, но ребенку труднее с ними справиться. Недавние попытки внедрить вакцину от ротовируса были именно из-за того, что для большинства искусственников ротовирус довольно опасная инфекция, которая часто требует врачебной помощи или госпитализации.


Если кто-то кормит из бутылочки (все равно грудным молоком или смесью) остаются психологические аспекты кормления и немного физических (смена сторон при кормлении для развития глаз, тактильный контакт, фиксация взглядов и т.п.) можно сказать, что и эта часть под контролем, хотя в каком-то возрасте это трудно поддается контролю, потому что с бутылочкой можно уйти, отвернуться, бутылочку можно подпереть, ребенок может ее сам держать.
27.12.2002 08:02:05, Наташа В.
Чтобы не быть голословной, сделай поиск на словосочетание formula recall. Выдает кучу ссылок. Смеси отзываются постоянно из-за неправильно напечатанных инструкций, бактериального заражения, неправильной обработке при производстве. 27.12.2002 08:11:00, Наташа В.
Масюта
Вы это серьезно? Прямо таки умирают? Я о Вас лучшего мнения была :( Такое-то, наверное, незачем писать? Скорее и не выйдете на такую информацию:( 26.12.2002 22:59:57, Масюта
Умирают. Была информация может месяц назад в конференции до года. НЕ от меня. 27.12.2002 00:22:26, Пелагея
Знаете что, милочка, давно пора бы подумать о том, что вы комнату давно не пылесосили (цветы не поливали, пончики не пекли и т.д), а не заниматься, извините, дурью!!! До чего же надоели такие выпады со стороны "порядочных" мам!!
p.s.кстати, уверена на все 100%, что такой инфы нет, поскольку по здоровью "естественнИк" и "искуственнИк" ничем (хи-хи, извините, мадам) НЕ отличаются!! А вам бы порекомендовала лучше думать о досуге СВОЕГО малыша, а не стращать бедных запуганных мамаш липовой информацией!!
С уважением (неподдельным :)), Фрося
26.12.2002 22:32:24, Фрося
Это информация по третьему миру. Там разница в том, что смесь разводят грязной водой, причем слишком сильно разводят, и не всегда завозят, и т.п. 26.12.2002 23:38:55, Мария Д.
Это информация по миру. В мире умирает столько детей. В частности от обезвоживания во время кишечных заболеваний - потому что грудное молоко иначе усваивается и там есть антивирусные штуки такие:), которые вирусы борят. 27.12.2002 00:29:10, Пелагея
<грозно> будем про среднее арифметическое говорить? ;-) могем. Просто вероятность обезвоживания от кишечной инфекции в Африке Х, а в Северной Америке У вовсе... Это я к чему - лучше отдельно по регионам поискать все ж, интереснее. 27.12.2002 01:52:47, Мария Д.
Я спросила вполне определенную информацию - ты можешь мне и по регионам ее дать - а можешь помочь искать то, что я ищу. 27.12.2002 15:54:54, Пелагея
Помогу, в новом году, ладно? С удовольствием. Хочется найти формулы еще. Я это где-то видела... 28.12.2002 00:58:23, Мария Д.
Я думаю, что в России это поактуальнее США будет. Я искала информацию по смертности детей до года от кишечных инфекций и респираторных заболеваний. Цифры конечно же ниже, чем в Африке, но значительно выше чем в Европе и США. 27.12.2002 03:19:21, Наташа В.
Мои гипотезы, значит, подтверждаются, пока косвенно. Надо поискать, я думаю, алгоритмы и модели оценок таких штук должны быть разработаны, цифры и самим подставить можно... 27.12.2002 07:44:55, Мария Д.
Какие гипотезы? 27.12.2002 08:03:06, Наташа В.
Что Россия между Африкой и Северной Америкой :-) А вовсе не между Европой и Азией ;-) 27.12.2002 18:46:33, Мария Д.
это зависит от направления движения. Если из Северной Америки двигаться на север - то вполне можно придумать траекторию через Россию в Африку. 27.12.2002 19:02:29, Пелагея
А если через кишечные заболевания, то и подавно :-))) 28.12.2002 00:58:48, Мария Д.
Я думаю, что сюда входят дети со всего мира. В США дети от некормления тоже умирают, правда в меньших количествах. 26.12.2002 23:46:49, Наташа В.
Грудной ребенок и малыш на искусственном вскармливании очень отличаются. 26.12.2002 22:47:58, Наташа В.
Чем? Нога третья вырастает?
Можете в поликлинике на любого ребенка ткнуть пальцем и авторитетно заявить: "Вот этот - искусственник!!"?
Можете?!
26.12.2002 22:52:06, Доктор Фрося
Можно поговорить о психологическом, социальном и биологическом в развитии ребенка. Выбор модели кормления влияет на все три, с разной степенью силы в зависимости от обстоятельств конкретной семьи. Если мне дать две БОЛЬШИЕ и случайным образом подобранные группы, одну с искусственным кормлением, одну с грудным, но не говорить, какая из них какая... Только статистики определенные дать... Я угадаю. Не со стопроцентной вероятностью (такого не бывает в статистике), но с большой. Про конкретного ребенка можно сказать одно: на него влияет все в его окружении. Как влияет - про конкретного ребенка предсказать никто не сможет, только, повторюсь, про большие группы. 27.12.2002 07:51:06, Мария Д.
Могу предположить. Вес набирается по-другому. С первого взгляда не смогу, пронаблюдав за динамикой роста, частотой посещаемости врача, анализам кала в первые два месяца (как минимум), по течению многих заболеваний, по режиму сна, по запаху, по коже (в комплексе рассмотрев ситуацию, в том числе зная историю здоровья ближайших родственников малыша) -- могу (думаю, что довольно точно) предположить.
С одного взгляда мне все дети кажутся примерно одинаковыми.
26.12.2002 23:02:50, Наташа В.
Да? А почему врачи думают, что отличаются? Сирз вот говорит, что отличаются. Другие врачи - тоже. ВОЗ - тоже.
А Вы - врач, да?
26.12.2002 22:35:46, Пелагея
Да, не ожидали?? 26.12.2002 22:44:09, Фрося
а какая у Вас специальность? 26.12.2002 22:45:24, Пелагея
Общий врач, но теперь часто работаю с детьми. 26.12.2002 22:53:20, Доктор Фрося
а сколько часов вы изучали грудное вскармливание? 27.12.2002 00:16:03, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!