Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кефир и овощи :)))

Девочки, а что все-таки дают раньше: кефир или овощи. Комаровский весь прикорм рекомендует начинать с кефира и творожка. А сейчас вроде идет разговор о кефире с 8 месяцев. Чего делать-то?

И еще: попробовала Агушу молочную с 5 месяцев в каши добавлять, щечки покраснели. Это и есть диатез? Значит и на Агушкин кефир будет аллергия? А чем же его заменить?

Помогите!!!
27.10.2002 12:29:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
овощи. Рекомендации Комаровского в ЭТОМ вопросе довольно спорны. 27.10.2002 17:14:04, алена м
Фламинго
Кефир вообще не пьет. Овощи - регулярно и с удовольствием:))))) 27.10.2002 17:11:20, Фламинго
Esli na grudnom, vvodite ovoschi, potom mozhno fukty, potom mjaso, potom uzhe sovsem kashi.
A posle goda - molochnye, kislomolochnye, zheltok, rybu.
27.10.2002 15:33:34, Танья
Mary M.
Сейчас новые рекомендации. Нам педиатр сказала, что кефир и творог только после года. Тем более, что у вас диатез на Агушу был. Начинайте с овощей - это более нейтральная пища. Я пробовала своему младшему в 10 мес. творог ввести - он начал жутко срыгивать. И у многих тут была такая реакция. 27.10.2002 13:18:04, Mary M.
А как же тогда быть с кисломолочным? Ведь надо же что-то такое ввести? Да и еще: мы груднички, к счастью! 27.10.2002 13:30:59, Вичка Гру
Ну зачем оно вам, кисломолочное, раз вы на грудном вскармливании? :-) 27.10.2002 15:24:14, Сэй Сенагон
Сэй, я за тобой уже не успеваю :) Нууу, я думала что оно обязательно для улучшения т.с. пищеварения. Уж больно редко мы какаем. 27.10.2002 15:29:00, Вичка Гру
Спокойно, малыши на грудном могут какать далеко не каждый день :-) Главное, ребенка это не беспокоит, ну вот и славно :-))) 27.10.2002 15:46:15, Сэй Сенагон
А какают они не каждый день потому, что грудное молоко ОТЛИЧНО усваивается :-). Вот. 27.10.2002 15:53:35, Сэй Сенагон
Mary M.
Вот теперь считается ( и на западе так думают), что ребёнку до года вполне хватает маминого молока из молочных продуктов. Сыр можно твёрдый мес. с 7-8 давать. 27.10.2002 14:22:51, Mary M.
Несси
нам тоже это сказали, но мы сегодня попробовали мёртвый йогурт вместо слвочного сыра, он всё же очень калорийный, ничего вроде пока, ждём. 27.10.2002 14:59:43, Несси
Если ребенок на грудном вскармливании, то, конечно, овощи сначала, а никакой не кефир. А про искусствеников - не знаю :-( - нет опыта. 27.10.2002 13:13:46, Сэй Сенагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!