Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разница между не хочу и не могу.

Разница между понятиями "не хочу", "решила не..." и "не могу" психологически громадная.

Женщина, которая не хочет иметь детей, не хочет работать, не хочет учиться, не хочет кормить, не хочет духи Ланком, не хочет выходить замуж, но МОЖЕТ все это делать или иметь, скорее всего не будет болезненно реагировать на людей, которые все это делают. Это ее выбор, основанный на каких-то знаний, представлениях, опыте.

Женщина, которая хочет родить ребенка, хочет кормить, хочет замуж, хочет работать, хочет учиться, но НЕ МОЖЕТ(по причине физической неспособности, неспособности из-за отсутствия ресурсов или информации), скорее всего может испытывать множество отрицательных эмоций при обсуждении этих тем, будет чувствовать себя критикуемой.

Наличие информации не запускает негативные чувства. Отсутствие способности осуществить желаемое (сейчас или задним числом), может дать толчок чувствам вины, злости, обиды, ненависти, желания отомстить, а также беспомощности, бессилия, неспособности.

15.10.2002 23:26:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И от меня Вам спасибо :) и с Орлушей я тоже согласна полностью. 15.10.2002 23:55:44, sneshinka
Не за что, Снежинка! Да, смешанное кормление исследовано меньше всего. Поэтому ответить тебе на твои вопросы внизу, к сожалению, не может никто. Кормить смешанно сейчас все равно считается лучше, чем не кормить вообще. 16.10.2002 04:22:06, Наташа В.
понарошку
перефразируя пословицу volere e potere (хотеть значит мочь), мочь не всегда значит хотеть... причем часто нежелание требует столько же оправданий как и невозможность 15.10.2002 23:50:30, понарошку
Mary M.
Вот это в точку. 15.10.2002 23:55:55, Mary M.
Орлуша
Вы просто мои мысли выразили.
Думаю, что если бы Пелагея писала о том, КАК избежать проблем при грудном вскармливании, а не просто о преимуществе грудного (о чем всем известно) и о разнице между детьми, находящимися на грудном/искуственном вскармливании, то нападок бы на ее топики не было. Вам лично большое спасибо за ответы на мои вопросы. Мне таких советов очень не хватало, когда я кормила первого ребенка.
15.10.2002 23:36:04, Орлуша
Спасибо на добром слове.:-)

Дело в том, что многие думают, что кормление грудью и кормление смесью равноценны и тождественны. Если не обсудить разницу, кто-то может решить что напрягаться ради кормления грудью не очень-то и стоит, все равно ведь разницы никакой.
16.10.2002 03:26:53, Наташа В.
Орлуша
Мне кажется, не осталось здесь ни одной женщины, которая не знала бы, что кормление грудью лучше для всех. Мне лично "просто знание" этого факта с первым ребенком не помогло. Мне нужны были реальные советы. Их не было. И если бы в то время мне постоянно давали читать такие материалы, я бы тоже выходила из себя из-за собственного бессилия. Мне не нравится, когда начинают сравнивать детей, находящихся на разном вскармливании. Я никогда не буду старшую дочку считать ущербной из-за того, что мало кормила ее грудью. 16.10.2002 08:23:45, Орлуша
Светлана
Cовершенно верно - бывает очень много вопросов о том, как наладить грудное вскармливание и эта информация действительно бывает нужна, а вот запросов типа "давайте поговорим о грудном вскармливании" или "объясните мне, чем полезно грудное вскармливание" я что-то не видела. Именно поэтому такие топики раздражают. Я мою руки перед едой и считаю это полезным, но прогоню взашей и назову занудой любого, кто попробует распинаться на тему полезности и приятности этого занятия. 16.10.2002 00:01:19, Светлана
Несси
А почему лишний раз и не напомнить? Может я просто зануда, но почему не поговорить о полезности этого дела, ....на досуге, ну иногда, совсем редко и не всем, а в своей кампании, а? Это даже приятно, что ли... 16.10.2002 00:15:32, Несси
Mary M.(Глеб, 11)
Ты знаешь, мне о преимуществах было полезно читать, так как я раньше не собиралась после года кормить, а теперь задумалась. 15.10.2002 23:45:55, Mary M.(Глеб, 11)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!