Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный сон с дитем

Я вот тут уже в нескольких сообщениях прочитала, что вы спите совместно с ребенком. Я вот наоборот с самого рождения клала в его собственную кроватку, чтобы не баловать, и прекрасно он там засыпает и спит без всяких там укачиваний и песенок, и ночью спит помногу. Зачем спать вместе??? Может, я чего не понимаю...
29.09.2002 10:06:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько ребенку-то?
Вообще - вам нравится спать отдельно - и здорово:)). Главное - спать, как нравится.
30.09.2002 17:49:32, Пелагея
Ну как сказать... я делаю так же как и вы... то есть днем и на ночь она засыпает сама в кроватке... но! она у меня просыпается кушать ночью три раза (в три, в шесть и в восемь) - так вот когда первый раз проснется, я беру ее к себе... исключительно потому что мне ЛЕНЬ покормить-прерложить в кровать-встать-покормить-переложить в кровать-....и тд :):):) 30.09.2002 10:09:39, sneshinka
Тем более, что и мужжа нет 30.09.2002 18:58:21, Елена К.
Это к чему сказано? У меня муж есть - а я с ребенком сплю. Даже с двумя ребенками - и уже много лет. 30.09.2002 19:25:48, Пелагея
Maultasch
Ага. Я тоже первые шесть месяцев такая же наивная была. Вот когда начнутся зубы и ночные расколбасы ребенка, когда он вместо 10 часов сна будет вскакивать и требовать сисю каждые 40 минут (и так всю ночь!), вот только ТОГДА можно понять почему с дитем спать лучше и удобнее. Просто чтобы не скакать всю ночь между своей кровать и его. Учитывая, что дно кровати опущено, легко посчитать, что за 10 ночных просыпаний мама нагинается минимум 20 раз с дитем (в моем случае от 10 кг и более) на руках. После такого утром встать просто нереально, только сползти на пол громко крича от боли. 29.09.2002 23:47:15, Maultasch
Maultasch
ЗЗЫ. После месяца совместного сна с ребенком, поняла какой это КАЙФ! и как много я потеряла, что не спала с ним первые пол года, ведь он тогда не вертелся и не ползал, а тихо, мирно спал. 29.09.2002 23:56:44, Maultasch
:))), говорили тебе, говорили:))) 30.09.2002 17:47:50, Пелагея
Maultasch
ЗЫ. Совсем необязательно, что такое будет у вас. 29.09.2002 23:55:34, Maultasch
Bess
Мы первый месяц вместе спали, потому что я часто ночью кормила и так было удобнее. Приложишь к груди и спишь дальше. Потом кормить стала реже, и необходимость в совместном сне пропала. В месяц я переложила детку в отдельную кроватку, но не для того, чтобы не избаловать, а просто мы обе так лучше высыпались. 29.09.2002 21:40:59, Bess
Тараканя
А мне просто нравится... 29.09.2002 20:16:09, Тараканя
Kotenok.ru&Мышонок(почти месяц)
У меня копчик при родах сломался, так мне так проще вставать не надо, соску к примеру подать или по головке погладить, когда засыпает...да и удовольствие не малое;))) 29.09.2002 17:35:26, Kotenok.ru&Мышонок(почти месяц)
Мышка
Я спилю, потому что мне так НРАВИТСЯ. Что-то тепленькое рядом, сопит. Если будет спать отдельно, я буду очень переживать. как он там, дышит ли, не холодно ли ему. И потом, я ночью не могу вставать кормить, а так грудь рядом, захотел - поел, и просыпаться не надо. 29.09.2002 16:53:45, Мышка
Леди Меламори
Да, именно Вы чего-то не понимаете. Топик написан в таком тоне, что я подозреваю вам не информация нужна, а подтверждение, что вы правы в Вашем поступке. Если всё-таки есть заинтересованность в информации, оставьте мыло, вышлю интересную статью по этому поводу.
Спим вместе с 2-х месяцев и счастливы, высыпаемся оба.
29.09.2002 14:31:58, Леди Меламори
Подтверждение мне не нужно, поскольку я и так знаю, что в данных условиях я права. Но после ответа Фламинго совершенно не исключаю варианта, что рано или поздно может случиться такая фигня, что иначе он спать просто не сможет, тогда, конечно, буду любым способом стараться решить эту проблему, в том числе и вышеуказанным. Но если до этого не дойдет, то буду продолжать в том же духе. Сорри... ЗЫ-кстати, мы тоже высыпаемся, не жалуюсь:-))) Но за предложение просветить по-статейному огромное спсибо. 29.09.2002 17:18:54, ОВощ (Антошка, 3)
Шутка
мы стали спать вемсте в 11 месяцев. 29.09.2002 17:58:06, Шутка
Так спит же ребёнок всю ночь как я поняла, зачем тогда к себе брать? Не настаиваю, а то опять вернёмся к обсуждению :) Каждый выбирает своё.
29.09.2002 15:38:38, Танья
Леди Меламори
Я не против раздельного сна, я против наездов на совместный :-) 29.09.2002 18:40:19, Леди Меламори
Вот только где там был найден наезд, не понятно :-((( 29.09.2002 20:31:59, ОВощ (Антошка, 3)
Леди Меламори
"Может я чего-нибудь не понимаю" - в этой фразе... 29.09.2002 20:51:19, Леди Меламори
Странно, что не в слове "песенок" или "ребенком"... No comments. 30.09.2002 08:06:03, ОВощ (Антошка, 3)
Леди Меламори
Во-первых, вы спросили -я ответила, во-вторых, я журналист, оураску текста чувствую просто спинным мозгом. Если у вас так получилось несознательно - ок, но отрицать это странно.
Пример. "Видела сегодня женщину лет 55 с целлюлитом последней степени в коротенькой юбочке на шпильке, может я чего не понимаю?"
Подтекст: "Вот такие бабы есть, совсем не умеют одеваться. Вы со сной согласны?"
Так же я восприняла и ваш исходный топ.
30.09.2002 12:57:05, Леди Меламори
Во-первых, вопроса я не задавала - в конце соответствующей фразы вопросительного знака не было. Во-вторых, отрицать действительно странно, поскольку выглядит, как оправдание не понятно в чем. В-третьих, насчет конкретного примера с бабой согласна, но мой топик был не из этой серии. Отсюда, в-четвертых, не удивительно, что в нашей стране такое количество "желтой" прессы, если журналисты, вместо того, чтобы констатировать увиденное и услышанное, позволяют себе не только чувствовать спинным мозгом, но и додумывать за оппонента. В-пятых, я думаю, мы уже далековато зашли совершенно без повода. И, в-шестых, извините, если чем-то обидела, просто так уж сложилось, что к журналистике тоже имею некоторое отношение. 30.09.2002 15:48:17, ОВощ (Антошка, 3)
Леди Меламори
Хотелось опять поругаться, уже из-за меня прессу в желтизне обвиняют. Финансисты, что вдвойне обидно. Ладно, закроем тему.
Змея не оставит следа в траве.
;-)
30.09.2002 16:17:59, Леди Меламори
Aaaaaa :) 29.09.2002 18:45:27, Танья
Со старшим сыном вместе не спали. До 5 месяцев прекрасно спал в своей кроватке, прсыпаясь только покушать. Но после 5 началась беда :стал орать по ночам(сказалась какая-то потология родов), не спать и я ходила с ним по квартире по-полночи качая, и пытаясь успокоить. Малыша сразу положила с собой, еще в роддоме. Даже если он и просыпается, тутже получает сисю от полусонной мамы и засыпает дальше. 29.09.2002 14:29:09, Леныч
Фламинго
Стали спать вместе потому что просто НАДО СПАТЬ а не вставать к нему каждый час всю ночь. Мне же еще весь день с ним колбаситься. а если ночь не спать??? И почему-то рядом со мной он может спать всю ночь не просыпаясь, а в кровати как только перевернется на спину - просыпается и плачет. Поверьте мне, что совместный сон - это не блажь, а по необходимости. Многие детки до 5-6 мес. мирно спавшие в кровати, перекочевывали потом к маме и "выживали" в другую комнату папу:) Желаю вам быть счастливым исключением:) 29.09.2002 10:21:44, Фламинго
Полностью согласна :) 29.09.2002 12:02:41, Brezel
Ясно. Значит, действительно, еще просто не ощутила всей прелести будущих возрастов :-((( 29.09.2002 11:02:22, ОВощ (Антошка, 3)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!