Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Пропали приливы. К чему бы это?

Не к добру, явно.. Только я успокоилась, что с молоком все наладилось.. В общем, приливы я всегда чувствовала очень хорошо. Были в каждое кормление (т.е. каждые 1.5-2 часа). А вот последние два дня.. Или вообще приливов не чувствую, или очень слабые. Субъективное ощущение - молока мало стало. Может, кризис? Вроде в 6 месяцев что-то должно быть? У меня в Машкин месяц очень тяжело все было - молока совсем мало, Машке не хватало, смесь я не давала, в общем, две недели мучались. Аналогично и в 3 месяца было. Но приливы не прекращались. Просто молока мало становилось. А сейчас... В общем, к чему бы это?
17.09.2002 22:55:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К тому, что лактация могла окончательно наладится. У меня было оооочень много молока, но к 6 мес. я тоже перестала ощущать эти приливы. 17.09.2002 23:23:08, кактус
Вы смотрите на состояние ребенка - если она веселая и спокойная то все нормально, а приливы со временем становятся менее заметными по многим причинам, например детка научается быстрее и качественнее сосать. 17.09.2002 23:15:41, rijik
penelopa
Ань, у меня 2 дня назад вообще молока вечером не было:(( думала, что мы с Настькой с ума обе сойдем:((( она больше часа так орала, пустую грудь выплевывала, Юра носил ее, я пила чай с молоком, брусничный лист, ждали, пока молоко "запустится". в итоге все, слава Богу, образовалось. сейчас стараюсь пить теплый чай и гомеопатический Млекоин.
постарайся побольше отдыхать, регулярно пить и есть. может,кормить лежа - так лучше расслабляешься и молоко должно лучше идти. надеюсь все наладится!!!!
17.09.2002 23:15:02, penelopa
Lynac
У меня приливы молока только тогда, когда сынуля начинает сосать - минуты через 2. Тоже был такой переход от явных приливов перед кормежкой к такому вот графику и тоже испугалась, что молока стало меньше. Не переживай, все нормально. 17.09.2002 23:12:10, Lynac
VlaOlga
Со временем молоко начинает вырабатываться, когда ребенок начинает кушать. Этак минутки через 2-3 после начала. 17.09.2002 23:09:22, VlaOlga
Maultasch
Может, наоборот, наладилось. Грудь вырабатывает столько молока, сколько надо, и не мучает тебя понапрасну приливами.

ЗЫ. У меня тоже пропали. И тоже мучаюсь и волнуюсь.
17.09.2002 23:05:40, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!