Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросание кормить

Вот и я пришла к мысли, что пора бы мне прекратить это дело....уже никому оно радости не приносит: Варюн ради приличия берет сиську...почмокает ее почмокает да и бросает, а вот воду хлещет со значительно большим удовольствием. НО у меня вопрос: надо ли вводить смесь ночью? Нам 10 мес. Или уже ничего не надо?
Если надо, то сколько и какую?
Спасибо.
24.06.2002 13:24:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОО, родная тема!Я уже собаку на этом успела съесть. :()
Я бросила в 9 мес, тоже ели уже так, ради разнообразия, причем только ночью! Меня это дело уже оочень напрягало и я решилась! Предварительно обошла кучу врачей. Вот что мне сказала педиатр:
-В наше время рекомендуют кормить минимум до года, в летнее время бросать я не рекомендую, энтеровирусные инфекции (кишечные в т.ч), гляди, хлопот не оберешься - как в воду смотрела :?((- А вот в совке кормили до 10 месяцев, на том и заканчивали.
На вопрос надо ли смесь вводить, она ответила:
- Смотри по ребенку, если хорошо ест, если получает все необходимые мин. вещества из еды, можешь и не вводить.
Ели чевствуешь, что надо - вводи, но начинай с 50 мл, а там посмотришь.
Мой опыт:
Я все таки ввела смесь, хотя ела она у меня очень хорошо. Молока тем временем стало очень мало и тут.. на тебе - сальмонеллез, а до этого простуда, после нее отит и ангина, а потом и ларингит, с чем, собственно, и загремели в больницу на 2 недели.
Потом ели только смесь, после больницы ест смесь один раз - перед сном. И, о чудо!, спит всю ночь!!!!!!!!
Совет:
Если бросишь кормить, первые 2-3 недели будь осторожна, мой пол с хлоркой, после прогулки и просто раз в час мой детке руки, меньше бывайте с людных местах, если будет хоть малейшее подозрение, что детка заболевает, капай в носик Интерферон. Он чудесным образаом повышает иммунитет. И все!
И напоследок ( меня запинают!)
Я НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ КОРМЛЮ! Я СТАЛА НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! МЕНЯ НЕ ПОСЕЩАЮТ ДЕПРЕССИИ, ХРОНИЧЕСКИЙ НЕДОСЫП, УСТАЛОСТЬ И РАЗДРАЖЕННОСТЬ - Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, раньше я и не думала, что эти самые ночные кормления меня так выбивают из коллеи.
ТЕПЕРЬ Я ВСЕ УСПЕВАЮ, МОЙ ДОМ БЛЕСТИТ, ДЕТЕ ВСЕГДА ДОВОЛЬНОЕ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ВРЕМЯ ИГРАТЬ, ГУЛЯТЬ С НЕЙ ЧАСАМИ. ОБОЖАЮ МУЖА - ВРЕМЕНИ ХВАТАЕТ НА ВСЕ!!! (не посчитайте за пропаганду, просто очень хочется поделиться РАДОСТЯМИ жизни)
24.06.2002 18:26:30, Xena
Очень здорово, что у вас все здорово теперь :) но вот перечень болезней напряг..... 24.06.2002 20:40:16, кактус
Рада за вас! Мы вот до вашего возраста докормим, а потом тоже бросим, мы еще маааааааааленькие. Пинать не буду. Завидую! 24.06.2002 19:16:04, Танья
Пантерка
я вместе с бросанием груди пресекла и кормежки ночью ( 9 было) Результат - с тех пор спим 12 часов просыпаясь только утром чтобы к маме перебраться и дрыхнуть дальше :) 24.06.2002 16:25:00, Пантерка
Ой, я тоже думала об этом. Ночью мы едим очень мало и то для успокоения. Я думаю, посколько молоко катастрофически пропадает попробовать поить ночью чайком. 24.06.2002 16:13:52, Полли
Да мы это чаек хлещем ночью во всю, просто я еще пару раз и грудь давала....теперь просто не буду давать...и все тут! 24.06.2002 18:11:58, кактус
роМашка
Если дочка будет ночью спать, то зачем смесь вводить? Можно попробовать водичку дать попить. Но если уж будет требовать еды :)), то тогда придется наверное кормить. На счет выбора смеси - тут дело индивидуальное, кому чего нравится. 24.06.2002 13:41:42, роМашка
Спасибо.
Офф: ну как, вы собрались к морю с дитями?
24.06.2002 13:46:31, кактус
Моя стала ночью хавать. 2 раза. Нам 9 мес. Давать ей пюре ночью- самоубийство. Даю НАН кисломолочный. По 180 гр примерно. 24.06.2002 13:27:35, Detka
Спасибо. Но меня именно интересует, если ребенок кроме воды ничего не просит, то надо ли в обязательном порядке предлагать ей смесь или Нан или не надо? 24.06.2002 13:31:33, кактус
НЕТ! Если НЕ просит есть, то не надо! 24.06.2002 13:40:15, Detka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!