Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

БЛИН!!!

Взвесила ребенка! Да куда же деваться-то, а? За неделю - 20 грамм прибавки! Ну и что делать с ней? Кормлю по каждому писку, молоко есть, а она съела чуть-чуть и больше не хочет. Плюет и сиську, и из бутылки пробовала своим молоком кормить, так та же картина. Чё делать-то? Хотя ребенка моя ведет себя адекватно, спит нормально (в т.ч. ночью), агулькает помаленьку, и т.д. Мож, ерунда все эти прибавки, плюнуть на все и свалить на дачу? Там я по крайней мере не буду дергаться из-за веса. И воздух... Маленькая ведь она у меня, и незрелость опять же врачи говорят. Может, для нее норма - в 2 мес. и 1 нед. - 3800? А?
05.06.2002 16:16:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой детеныш очаровательный!!!!! %))))
(Извините, вмешалась-- не смогла удержаться)
05.06.2002 18:43:40, Рони
CTEPBA
Пелагея и Наташа В. абсолютно правы - для совета маловато просто факта просто плохой прибавки в весе.
На дисбак не советовали проверить?
P.S. Фото в реге очаровательно, у нас таких ранних нет:(
05.06.2002 16:47:43, CTEPBA
rushka
Спасибо за комплимент, я передам :))
На дисбак хочу сдать, но сама. Заикнулась в поликлинике, а врач мне говорит - стул с комочками - это она у вас ест мало, прикармливайте смесью - все будет ок. И никаких анализов вам не надо. (типа намекает, что до трех месяцев, но сам это не произнес, а сказал именно так - не надо, и все тут). Хочу сдать где-нибудь сама, только пока не разобралась, где.)
05.06.2002 17:11:59, rushka
CTEPBA
У меня была похожая ерунда - недобор веса - правда плюс запорчик с 2 недель. Тоже не хотели делать на дисбак, но где-то к месяцу выбила и оказалась права. обычно просто бытует мнение, даже у квалифицированных специалистов, что ребенок ПЕРЕРАСТЕТ дисбак.
Хотя может это и не дисбак вовсе...
05.06.2002 17:19:00, CTEPBA
Не он, не он...Комочки в стуле тоже нормально. 05.06.2002 17:32:52, Наташа В.
А какой был вес при рождении? При выписке? Сколько раз примерно Вы в сутки кормите? Сколько примерно мокрых и грязных подгузников уходит за сутки? Даете ли Вы что-то кроме груди (воду, смеси, соски)? 05.06.2002 16:41:03, Наташа В.
rushka
Родились 3020. Выписывались 2820. Кормлю днем примерно каждые 1,5-2 часа. Подгузников примерно 6. Грязных 1-2. Пустышку даем, водичку редко. Больше ничего. 05.06.2002 17:08:17, rushka
За первый месяц набрали мало. Это было поводом насторожиться. А вот во второй месяц вы набрали просто замечательно. А как малышка развивается? Как она себя ведет когда не спит?

Пока что, лучше не давать пустышку и воду. Кормить так как Вы и кормите, внимательно следить за "выходом". Для двухмесячного малыша 1-2 грызных подгузника - очень хорошо. 6 (это памперсы или тряпичные?) если памперсы - хорошо. Если тряпичные - тоже нижняя граница нормы.
05.06.2002 17:32:18, Наташа В.
rushka
Памперсы.
Когда не спит - любит на руках по квартире в хорошем темпе кататься, по сторонам глазеть. За игрушками наблюдает, правда, устает быстро. Нам невропатолог ставит морфо-функциональную незрелость, типа взгляд ненадолго фиксирует и все такое. Улыбается маме хорошо, к погремушкам прислушивается. Купаться любит. Не знаю, что еще...
Вопрос сразу - сейчас переодела ее - стул слизистый. Такое бывало уже.Это что зачит?
05.06.2002 17:52:47, rushka
Это может значить, что малышка недосасывает жирное молоко, которое приливает к концу кормления. Я предположу, что Вы кормите из разных грудей каждое кормление или из обеих за кормление. Попробуйте кормить в речение 3-4 часов из одной груди. Потом из второй. Посмотрите изменится ли стул (он даже может пропасть совсем на несколько дней, это нормально). 05.06.2002 18:18:55, Наташа В.
и одни вопросы........ни одного утвердительного предложения! 05.06.2002 16:50:40, Жертва грудного вскармливания
Возьмите пожалуйста на себя ответственность утверждать что-то (от все в порядке до вам срочно нужно волноваться) по информации, которая содержится в оригинальном сообщении. :-) 05.06.2002 17:04:40, Наташа В.
А вы хотите диагноз по интернету? И без наводящих вопросов? Типа - Наташа - экстрасенс, видит ребенка через монитор компьютера:))) 05.06.2002 16:53:50, Пелагея
Как часто ребенок какает? Сколько раз в день он писает? сколько вы набрали за предыдущий месяц? 05.06.2002 16:26:47, Пелагея
rushka
Какаем 1-2 раза в день. Писаем часто (не знаю, сколько раз). За предыдущий месяц набрали 550 гр, за первый - 230. Родились 3020. 05.06.2002 17:06:25, rushka
Вообще-то вы нормально набираете. У вас килограмм за два месяца - это считается, что можно не волноваться.
А что-то еще ребенок получает? Воду, бутылочку, соску?
05.06.2002 17:24:59, Пелагея

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!