Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам полгода! стало тяжелее... (много...)

всем огромный привет, сто лет уже на конфе не была! во-первых, нам через 3 дня полгода, а мы на грудном! и во-вторых, едим мы не просто часто, а очень часто!!! каждые 2 часа днем и ночью. уже почти месяц такое безобразие!))) я знаю, что это происходит после 4 месяца, но вот еще одна проблемка теперь - кроме маминого молочка ничего не хотим. все выпихиваем языком, даже воду. спит хорошо исключительно если я рядом, о так днем по 20 минут раза три, причем передэтим укачиваю минут 10-15. плюс сама гулять не хочет. таскаюза собой в коляске по всей квартире, ем сама с ней на руках, а это уже опасно - все со стола сметает ручками. вот и сейчас пишу с ней на вытянутой руке, потому что она лупит по клаве со страшной силой. ох, еще и старший дома, забытый-заброшенный, потому что пытаюсь за 20 минут сна хоть поесть приготовить... уточняю вопросы:)))
когда поедание мамы станет более редким, а то я уже ощущаю себя одной из сиамских близнецов?..
почему такой кошмар со сном?
прикорм...!!! как ввести?! даже от воды передергиваемся от отвращения!
и ВООБЩЕ когда станет полегче?!)))
27.05.2002 15:50:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давай куски яблок или куски овощей - просто для знакомства со вкусом. Авокадо очень даже идет как первый прикорм. И не впихивай - выплевывает - значит еще рано. Признаки готовности к прикорму помнишь? 28.05.2002 22:59:04, Пелагея
помню, Мариш, да вот беспокоит, что стала так часто есть, это не является признаком того, что пора вводить прикорм? вроде и молоко естб, и она сама отваливается от сиси, для того, чтобы через 2 часа опять привалиться. и ночью ест, прямо все время, если бы не отрывала от сиси, то просто как соску сосала бы. у меня спина затекает от постоянного лежания в одной и той же позе, когда она сосет не переставая. давала морковь, вчера съела чуть-чуть, полчайной ложки, сегодня просто отворачивается и все.
и не пьет воду!!! совсем. а у нас такая жара! что посоветуешь?
29.05.2002 00:19:10, Илана
stala est' chasto - mozhet byt' priznakom togo, chto ona zabolevaet ili rastet ili neuverenno sebia chivstvuet. Priznaki gotovnosti k prikormu - imenno interes k ede.
Meniai pozu. Kormi ee v drugih polozheniah.
29.05.2002 21:20:08, Пелагея
Ой, а вот и ты! Даааа, моя тезка времени не теряет. Успокаиваю - мне 21, а моей маме ничуть не легче - каждый раз что-нить новенькое дочь выдумает (чаще всего, какие-то авантюры). Мож, и сейчас неплохо? ;) 27.05.2002 19:02:03, Asechka
приветик!!! вот только на конфе и встретимся! ты еще туточки? дети спят, не знаю, надолго ли... пиши на мыло, как дела! я просто как лимон выжатый, с ума меня сведут детки! а что будет в 21!!! 27.05.2002 23:12:38, Илана
Привет!! Как Лиска? Как Мишутка? Ты представляешь, мой не захотел сегодня к няне идти, отвернулся от нее и все :))) 27.05.2002 16:27:33, anchik
привет!!! вот видишь, все как-то усложняется, ест часто, а прикорм ввести не получается.
а с няней это еще будет не раз, кризисы у деток только начинаеются. это нормально, даже к бабушкам любимым дети не всегда идут. дело не в няне, период такой.
27.05.2002 16:42:03, Илана
Natulja
Бывает, что водичка им не нравится - она не сладкая, как мамино молочко! А вот яблочко запечёное ей может прийтись по вкусу! А вообще похоже на зубы. 27.05.2002 16:01:16, Natulja
не хочу начинать с фруктов, потом тяжело перейти на овощи... они же сладенькие, яблочки. хотя давала в руку кусок свежего, сует в рот - кривится, передергивается, опять сует. так и мучается!))) 27.05.2002 16:06:20, Илана
Natulja
У нас стала есть овощи после фруктов прекрасно. Кстати! Морковка ей может понравиться, но посмотрите на алл реакцию! 27.05.2002 21:53:56, Natulja
все в порядке. морковку ели совсем чутку, полчайной ложки. я уже забыла ))), может, все дети кривятся вначале, а то мне на свою жалко смотреть, она аж подпрыгивает, глазки зажмурит, ручки вверх и передергивается, разве что бр-р-р не говорит. 27.05.2002 23:18:13, Илана
Может зубки лезут поэтому такой беспредел, а еду мой тоже сперва выталкивал, странно а зубы появились и стал вроде нормально есть

27.05.2002 15:56:06, kl-jane
да, зубки лезут, но не скажу, что она сильно плачет или грызет все, что в рот попадет. давала цветную капусту, сегодня морковь, давится... 27.05.2002 16:02:38, Илана
У нас было также, когда первые 7 зубов лезли, много тоже не грыз , слюней мало было, а на счет еды может просто еще к твердой пище не готова, маленькие инстинктивно выталкивают языком твер. пищу, чтобы не подавиться
удачи вам
27.05.2002 16:08:04, kl-jane

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!