Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солярий и кормление грудью

Для тех, кого интересует эта тема, прочитала в журнале "Домовой" комментарии врача-косметолога Академии научной красоты.
Вопрос - Можно ли ходить в солярий и кормить грудью ребенка? Влияет ли утльтрафиолет на молоко?
Ответ - Ответ однозначный: загорать в солярии и кормить грудью ребенка нельзя! Грудной ребенок не имеет собственного иммунитета и получает его только с молоком матери. Ультрафиолет же так или иначе влияет на имунную систему, и, если для обычного человека это не так страшно, то для кормящей матери это катастрофа, поскольку при снижении ее иммунитета снижается иммунитет ребенка. Есть и еще один момент: в этот период женщина не должна подвергать молочные железы никакому дополнительному риску. Если уж вам невтерпеж щегольнуть красивым цветом кожи, используйте средства автозагара. Это вполне достойная альтернатива, по крайней мере абсолютно безвредная.
21.05.2002 22:16:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))). А как ультрафиолет влияет "так или иначе" на имунную систему? 22.05.2002 18:08:41, Пелагея
Mary M.
Мне медсестра физиотерапии сказала, что загарая ты теряешь витамин С в большом количестве и надо его обязательно восполнять, а то проблемы и возникнут. 21.05.2002 22:56:33, Mary M.
Maultasch
Да прав он, прав. Загорать вообще вредно. Еще вреднее загорать с голой грудью. 21.05.2002 22:52:51, Maultasch
всё можно! только в разумных пределах. 21.05.2002 22:49:27, ЕгорОля
Что однозначно нельзя, я бы не стала говорить, но логика в том что говорит врач -есть. По этим причинам я никогда не загораю, не только во время кормления. 21.05.2002 22:32:01, Cloud9
Кормить грудью и загорать (все равно где, в солярии или на солнце) можно. Откуда врач-КОСМЕТОЛОГ взял эти сведения? 21.05.2002 22:25:23, Наташа В.
Не знаю, она не делает ни на что ссылки, ведь она врач, а не журналист, видимо изучала этот вопрос. Хотя, конечно, у разных врачей часто разные точки зрения на тот или иной вопрос. 21.05.2002 22:50:27, олуська
Когда говорят что кормление категорически невозможно, обычно имеется ввиду, что действие или вещество или пагубно влияет на лактацию или имеет весьма серьезные эффекты на ребенка. От загорания ничего такого не происходит. Само по себе загорание не очень полезно, но прекращать кормление или не загорать (если очень хочется) совершенно нету причин. От умеренного загорания ни лактации ни ребенку ничего не будет. 22.05.2002 05:50:21, Наташа В.
Егорова Юлия
Мне тоже так хотелось, но конечно ребеночек то дороже. Буду щеголять аристократической бледностью:))))) 21.05.2002 22:24:44, Егорова Юлия

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!