Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля-другая

Вопрос по грудному вскармливанию...

Помогите, пожалуйста, советом...
Я тут все никак не могу решить, идти ли мне в поход (уже завтра на 10 дней). Одна из основных причин моих сомнений - грудное вскармливание. Ребенку год, но я все еще кормлю, причем 5-6 раз в день. Смогу ли я в походных условиях сохранить лактацию? Скорее всего, больше 3-х раз в день сцеживаться не получится, да и вообще у меня это не очень получается... А если не получится сцеживаться, то за 10 дней молоко не пропадет окончательно? Его удастся потом вернуть? Конечно, ребенку уже год и можно уже прекращать кормить, но мне бы этого не хотелось...

Заранее всем спасибо за советы.
Юля

P.S. Наверно, мне уже надо было идти в следующую конференцию, но я еще не привыкла :)
27.04.2002 01:07:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок сосет 5-6 раз, сцеживаться у Вас получается плохо, да еще в походных условиях, поход может быть испорчен лактостазом или маститом, особенно, если еще рюкзак нести. Малыш к груди может вернуться, а может и нет. Учьтите еще не только вопрос кормления, но отсутствия и Вас (мамы) и груди. Большой стресс для малыша.

Если смотреть оптимистически, то невозможного не бывает. Можно и сцеживаться аккуратно и малыш может взять грудь без проблем.

27.04.2002 05:48:25, Наташа В.
Kuzya
у-мен.-клавиатура-толком-не-работает,но-попробую-ответить.Нам-тоже-больше-года,и-тоже-кормимс.-грудью.Из-за-этого-не-поеду-в-Германию,а-так-хотелось:((Но,у-нас-сына-без-груди-не-занет-и-ночью-спать-не-будет,а-бутылочку-он-не-берет.
Лактацию-сохранить-конечно-можно,только-молока-у-Вас-значительно-поубавитс..Главна.-же-причина-это-то,что-ребенок-после-не-возьмет-грудь.50%/50%-шансы-вотановить-лактацию.
Что-касаетс.-моего-мнени.-то,думаю-если-очень-хочетьс.,то-можно-сходить.
Но,решать,естесственно-только-Вам.
Извин.юсь-за-кор.вость-изложенного.
27.04.2002 01:21:29, Kuzya
Юля-другая
Спасибо за ответ
Вообще у нас с этим проблем никогда не было - грудь брал всегда, да и из бутылочки тоже ест. Но вот даже если он возьмет грудь, сможет ли он все обратно рассосать?..
27.04.2002 01:27:59, Юля-другая
Если грудь возьмет, это вообще не проблема. 27.04.2002 05:49:21, Наташа В.
Kuzya
Запросто,если-захочет.Лактацию-можно-востановить-и-через-полгода.Только-трудновато-будет,но-можно.А-дес.ть-дне.-это-небольшо-срок.Тем-более,если-сцеживатьс... 27.04.2002 01:34:25, Kuzya
Maguai
Если сцеживаться бедете - почему же нет. Если возьмет. 10 дней - все ж срок... 27.04.2002 01:29:18, Maguai
Maguai
Красиво :))))) 27.04.2002 01:26:25, Maguai
Юля-другая
:))) 27.04.2002 01:30:58, Юля-другая
Kuzya
Издииваииси?:))))) 27.04.2002 01:27:57, Kuzya
Maguai
Цуть-цуть :) Купите же клаву! :))) 27.04.2002 01:28:29, Maguai
Kuzya
Муж-забывает-купить:(( 27.04.2002 01:31:40, Kuzya
Maguai
Пусть тогда принесет опять с работы, и поменяйте ;) 27.04.2002 01:37:18, Maguai
Kuzya
Так-только-на-вечер-принести-сможет.
..ее-почистила-думала,что-насовсем,а-он-утром-утащил:)))Завтра-наеду-пусть-срочно-покупает.А-то-.-как-хрома.-собака:))
27.04.2002 01:47:57, Kuzya
Maguai
Не, в этом правда, что-то есть. Индивидуальность :) 27.04.2002 01:49:49, Maguai
Kuzya
Не...лучше-как-все,чем-так-кор.читьс..:))) 27.04.2002 02:11:48, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!