Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka(Ольга)

Частота кормлений

Мамочки! Вот снова я в этой конфе! 2 года назад с небольшим была здесь со старшим сыном Димой(сайт по другому назывался тогда "Няня"), а теперь с новорожденной дочкой Машей. Мои страхи: у старшего были колики, этот ужас, я боюсь, снова не переживу. Скажите, а есть здесь детки, которые колики не проходят вообще? Старший вначале кормился почти по часам, не потому что я так захотела, а такой режим он для себя установил, примерно каждые 2.5-3-3.5 часа кормились грудью. В какой-то момент режим к месяцу сбился, кормились чаще, но по медицинским показаниям оказалось, так нельзя, вернули 3х-часовую разницу снова. А Маша сосет каждые 1,5 часа, если не меньше. Это нормально? Меня это не особо донимает, разве что родственники спрашивают, а не слишком ли часто, памятуя что Димке часто кормиться было нельзя. Да и сына жалко, огорчается, что мама так часто отвлекается на младшую. То ли еще будет... Разрыв между кормлениями увеличится примерно к какому месяцу?
18.04.2002 16:34:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со старшей мы и не знали, что такое колики. И засыпала она сама и ночью не просыпалась. умали, что так и должно быть. А вот младшая по полной программе выдала. И я поняла, какие дети разные бывают :))) 18.04.2002 21:26:43, Маняша
Aya&Samurais
Ну у Таидки коликов не было. Она вообще месяцев до трех не просыпалась. Ночью спала беспробудно, а днем где-то раз в 1,5 - 2 часа пососет и дальше спит (эээх золотое время было) 18.04.2002 21:01:37, Aya&Samurais
Быстрова
Знаешь, Ольга, я кормила даже чаще, колики нас мучали. Пробовала кормить реже, всё равно, а подружаке моей помогло, что она стала реже кормить. А я своего с собой клала, он успокаивался и засыпал, а с эспумизаном вообще проблемы прошли. 18.04.2002 20:38:36, Быстрова
Stesha
У нас колик не было вообще. А насчет частоты кормлений... Более-менее приличный интервал установился только месяцам к 4. А до этого Игнат мог и каждый час грудь просить и спать по 4 часа. 18.04.2002 19:18:23, Stesha
LubaM
у нас коликов практически не было...в первый мясяц только чуть-чуть, а ко 2-му уж точно все прошло...
грудь давала по требованию...где-то в среднем каждые 20-40 мин до 6 мес, потом 40 мин - час...(ну кроме улицы)...
я вот первый месяц кормила по режиму - в итоге дочка прибавила 300 гр и мучалась с коликами, потом стала давать по требованию - все замечательно! (и прибавили килограмм и колики пропали)...я не ни к чему не призываю, просто это наш собственный опыт :-)))
18.04.2002 17:08:36, LubaM
МВСН
У сына были жуткие колики, орал часа по 2-3 месяцев до 6. Зато ночью спал почти с рождения как сурок по 8-10 ч. А у дочери колик почти не было, зато с 3 мес. по ночам просыпается до 5 раз. А кормила всегда по требованию и на врачей стараюсь внимания не обращать. 18.04.2002 17:02:28, МВСН
Mary M.
Нормально кормитесь - мы и через полчаса ели, а кормления к месяцу стали чуть реже и короче, а потом только месяцам к 4-м стали ещё реже - дневные, а ночные чаще стали. 18.04.2002 16:55:51, Mary M.
Сказка
Я смотрю этот случай самый частый у малышей:)) 18.04.2002 17:17:50, Сказка
Mary M.
Ага - старший перестал есть ночью в полгода, тут на это надежды мало. 18.04.2002 17:22:23, Mary M.
вот и у нас так - ночные участились, на фоне поредения дневных.:) 18.04.2002 16:58:04, Людк
У нас приблизительный перерыв между кормлениями установился после 3 месяцев. До этого жили на маме.:) А сейчас перерыв 3 часа, но ночью бывает значительно чаще кормимся. 18.04.2002 16:54:18, Людк
Мы первые 3 месяца практически висели на груди.:-)) То есть, если гуляли,или я оставляла малого на маму или мужа, то режим замечательно соблюдался..а если я дома - перед глазами еда ходит..Вот и просили..Хотя к 3-му месяцу более- менее установился режим в 2,5 часа.Но срывы все-равно были..Лучше, конечно, кормить по требованию.Но если Вас это напрягает, может гулять побольше ???И младший спит, и старший на свежем воздухе Удачи Вам!!! 18.04.2002 16:45:47, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!