Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сцеживания.

Я дома с Егором одна. Надо периодически сцеживаться, чтоб его ж кормить из бутылки. Сцеживаться при нем - у ребенка рыдания (как так: сися есть, молоко там есть, а не дают). Уходить сцеживаться в другую комнату - истерика (мама ушла, ее не видно). Вчера еле-еле после такой вот истерики успокоила его :( Ну и как же быть? Если не буду сцеживаться часто, молоко быстрее уйдет :( И еще: ночью, как я понимаю, сцеживаться обязательно? В смысле, чтоб лактацию сохранить...
Всем еще раз спасибо за советы пару дней назад. Мы пока держимся. Правда, 2 дня Егор почти не ел. Но вот вчера покушал, и покакал, и писал более-менее :) Чему я очень рада. Но похудел он очень заметно :(((
12.04.2002 08:59:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ребенка забрали в больницу когда исполнилось 2 суток. 1 сутки спал, а 2-е уже есть хотел но грудь не брал - не разработана была, а он оказываеться болел (пневмания) и поэтому был слаб чтоб ее рассасывать. там дали бутылку. когда пришла в больницу 4 сутки - грудь не брал, пришлось сцеживаться. выздоровили.выписались. грудь не в какую. но поморив голодом 10 часов взял. но так что ч/з 10 дней пошла ее лечить лазаром т.к. пол соска съел.сосал ее как соску(. я терпела. но больше не могла. сейчас нам 3 месяца по 80 - 130 почти на каждое кормление сцеживаюсь. Но когда он голодный сцеживаться не получается -> сначала кормлю, потом он довольный может поиграть, полежать-поглазеть, поспать и только тогда сцеживаюсь, развлекая его, на следующее кормление. стараюсь после каждого кормления сцеживаться т.е. и ночью. надеюсь дотянуть до 6 месяцев. иногда кажеться что молоко пропадает, но стоит пропустить кормления так вся одежда мокрая. Удачи вам. 13.04.2002 03:50:19, N.N.
Надо же, как вы справляетесь. Вы очень большая молодец!!! 13.04.2002 06:25:22, Пелагея
А может попробовать перед тем, как сцеживать, дать ему грудь - если укусит, забрать и начать сцеживать при нем. Возможно, он так поймет, что кусаться нельзя, что мама не шутит. В любом случае желаю вам обоим пережить это нелегкий период побыстрее! Успехов!

Таня, Сашина Мама (03/05/01)
13.04.2002 01:39:07, Сашина Мама
ладушки, спит он на руках, но есть же время, когда не спит и сам играет? если да, то сцеживайся в такие моменты. будет не всегда получаться, но все же не каждое кормление с истерикой. или он в любой момент так на сисю реагирует? плохо, жалко вас, я когда своему сцеживала, то дедушка или бабушка на руках малого носили, а я спешила, сцеживалась. но у тебя ведь ситуация другая? постарайся не нервничать, по себе знаю, как это ужасно - слышать плач маленького и сцеживаться под такой аккомпанимент! 12.04.2002 23:39:59, Илана
Ларис, я не читала внизу. что там у вас произошло, но так понимаю ,что Егор кусается. Да? У меня старший в полгода обзавелся 4-мя зубами, вверху как у вампира, и грыз меня нещадно. Я думала, буду бросать :-(. Но когда я такие мысли допустила всерьез, он как понял, чего его хотят лишить и постепенно кусаться перестал (недели за полторы). А так раны были чуть ли не сквозные, до сих пор с содроганием вспоминаю :-( 12.04.2002 13:46:47, Наташа Апреликова
Вот-вот, я решила до этого самого "содрогания" не доводить. Кусается, блин... Я предупреждала, объясняла, вскрикивала от боли, прижимала носом к сисе, отбирала сисю, плакала, ругала, шлепала - кусается. Ночью тоже кусается. Терпеть не могу и не буду - мне кесарева с неподействовавшей анестезией хватило на всю жизнь :( Ну, сейчас уже полегче, Егор привыкает. Только вот со сцеживаниями проблем-с... 12.04.2002 18:50:38, Лорис
Ларис, а может попробовать, когда он спит, хоть иногда...Ночью, не знаю, хватит ли сил...А вот перед сном, наверно, обязательно...может даже из обеих сразу...
Удачи вам! И терпения много-много!:)))
12.04.2002 12:32:41, Колбаска
Егор спит у меня на руках :) Положить его можно только на ночь. Ночью встаю по будильнику в 3-4 и 7-8 и сцеживаюсь. А вот днем с Егором проблемы :( 12.04.2002 18:51:31, Лорис
Stesha
ОФФ. Как вообще у вас настроение? Егорка очень переживает? Жалко его так :(( И тебя жалко :((. И вот понимаю, что жалость - чувство неконструктивное, а все равно все время о вас думаю... :( 12.04.2002 10:38:29, Stesha
Спасибо, честное слово очень приятно! Ну, скажем так: я ожидала, что будет хуже. И Егору, и мне. Так что слава Богу. Но вот со сцеживаниями проблем. И еще: все меньше и меньше молочка сцеживается. В геометрической прогрессии :( Так не хочется, чтобу ушло на нет... 12.04.2002 11:31:28, Лорис
Stesha
Про сцеживания я - пас. Не умею, не люблю, и очень хочется надеятся, что и не буду. Но девочки пишут, что вроде у всех сначала меньше сцеживается, а потом вроде все устаканивается и кол-во удается сцеживать больше. 12.04.2002 12:06:32, Stesha
Ларис, а может все же попробовать накладку силиконовую???? У меня подруга с ней полгода кормила, тоже из-за зубов, все же это легче и менее травматично... 12.04.2002 09:25:07, rijik
Я уже писала, что пробовала накладки. Они слезают, скосоюолчиваются, деть еще хуже кусается, т.к. посторонний предмет мешает сисю есть. 12.04.2002 11:30:11, Лорис
Да, посторонние предметы и у моего вызывают приступы кусания. Удачи вам!!! 12.04.2002 20:59:50, Пелагея
Лор, а что, если сцеживать сисю, отвернувшись спиной к Егору?
У нас, правда, такого нет - я сцеживаюсь при нем, но истерик нет:)
12.04.2002 09:20:19, Бига в эмиграции
Я отворачиваюсь - он меня обползает с другой стороны и т.д. 12.04.2002 11:29:30, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!