Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застой

Девушки, помогите плиз. Ребетенку 8 дней. Жена кормит грудью и в левой груди появилось уплотнение и больно нажимать. Температура скачет от 37 до 38.2. Пытались сцеживать -особо не момогает. Подскажите что делать. Может кто знает толкового врача в Москве по этому делу, чтобы смог домой приехать.
12.04.2002 02:18:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно сцеживать до посинения, в теплый душ залезть, стрей теплой массировать и цедить, по больному месту, обязательно кормить , если молоко нормального цвета и запаха и обратиться к спецам, как вам там внизу насоветовали. 12.04.2002 09:28:46, rijik
Я ребенка именно к больной груди прикладывала почаще - за день застой исчезал. 12.04.2002 08:09:57, Lesha
Нужно продалжать кормить из больной груди. Остатки сцеживать. Если температура не падает, сходить к врачу за рецептом антибиотиков. Продолжать кормить во время приема. Ни в коем случае не пить ничего, что может пересушить молоко. Теплые компрессы перед кормлением. В промежутках, для снятия боли, можно холодные компрессы. На уплотнение можно приложить кусочек капусты, размером с уплотнение. Убедитесь, что малыш хорошо приложен к груди. Поменяйте позы для кормления, чтобы стимулировать грудь получше. 12.04.2002 06:39:02, Наташа В.
вишня
Антибиотики могут не прописать , есть другие способы - УВЧ например. 12.04.2002 09:44:46, вишня
понарошку
только если Вы пойдете ко врачу, обязательно подчеркните что вы намерены продолжать кормление во время лечения, иначе вам могут прописать лечение не совместимое с кормлением...
ЗЫ Наташа, из своего опыта знаю что здесь врачи не очень обеспокоены возможностью кормить во время болезни, счтая что пара недель на смеси и сцеживании-это ерунда по сравнению с гнойным воспалением, которым пугают мамашек.... по этому, мне кажется целесообразным каждый раз при возникновении вопроса оговаривать какое лечение возможно совместить с кормлением, повышая компетенцию мамочек в таком важном для них вопросе)))))
12.04.2002 09:31:44, понарошку
вот молодцы, что вспомнили об этом. я и правду это никогда не пишу. 13.04.2002 02:05:39, Наташа В.
http://www.rojana.ru/ 12.04.2002 02:59:47, Пелагея
В рожане работают непроходимые дуры! Абсолютн неквалифицированные! и все советы у них-стандартные*****((((((((((( 12.04.2002 08:28:57, Юляшка
Юляшка, тогда посоветуй кого-нибудь другого - лучше. 12.04.2002 15:07:29, Пелагея
В Москве есть консультанты по лактации в центре Рожана, я сейчас попробую найти ссылку на них. А так - ребенку надо сосать грудь - подбородком на больном месте. 12.04.2002 02:58:44, Пелагея
Всем большое спасибо. Температура вроде упала. ТТТ3РЧП. Но уплотнение осталось. Прикладываем капусту. 12.04.2002 14:15:49, Никита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!