Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держу в курсе :)

Спасибо всем, кто ответил. Ответ Ели не поняла (я про "бред какой-то").
Пока держусь. Удалось сцедить 225гр из обеих грудей суммарно. Вопрос: надо цедить из одной груди, а в следующее "кормление" из другой? Или каждый раз обе? И как избежать лактостаза? Типа же деть высасывает все, а сцеживается не все, наверное... Или я чего-то не понимаю?
Скормила Егору своего молока утром 60гр и сейчас грамм 80. Больше не ест :( Ну, еще четверть банана слопал. И все. Молоком кормила из бутылки с авентовской насадкой-носиком-поильником. Кашу пока, паразит, не ест :( На улице минут 50 поспал (на сисе обычно 2 часа утром спит). Как дальше без сиси укладывать убду - и не знаю. Вот пока и все.
Еще раз всем спасибо!
09.04.2002 13:21:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грудные дети едят меньше молока чем искусственники смеси по объему. 09.04.2002 17:09:46, Наташа В.
ЮляМ
Я сцеживала из обеих. Никаких застоев не было. Сцеживай до конца. Это покажется тебе странным только сначала (молоко вырабатывается непрерывно ведь), потом поймешь что есть "до конца". Если за три часа переполнение - сцеживай чаще. Потом в норму все войдет. 09.04.2002 13:54:59, ЮляМ
Как избежать застоя молока? Я бы сцеживалась, как только испытываю дискомфорт в груди - не реже, во всяком случае. Даже не так важно, сколько ты сцеживаешь - но важно не допускать никакой боли в груди. Сцеживаться можно из одной или из обеих грудей - это не важно.
Да, я еще внизу чего-то советовала только что.
09.04.2002 13:40:59, Пелагея
Согласна, после того как сцедилась, проверить чтоб уплотнений не было в груди и до следующего наполнения...
Я там тоже ниже еще кое-чего понаписала - может пригодиться:)
09.04.2002 14:20:47, Колбаска
Пантерка
Именно так и делаю Причем молоко постепенно сокращается. Сейчас уже могу одну грудь раз в 3 дня сцеживать (но я то уже совсем завершаю. Мы полностью вот уже 3 дня как маму не едим Шума было не много. Мы оставили бабушке на выходные. На след день уже вообще не было. Но моя видимо девица неприхотлива. И ночные кормежки мы за 2 ночи завязали У нее принцип еЕсть так давай нет так и не надо. Я больше переживала как мы засыпать будем. Оказалось нормально Попили молочка из бутылочки и баиньки.
Вот только кто-нить подскажите Я так совсем отключу лактацию все большими перерывами сцеживания или надо еще что-то предпринимать. Что тогда?
09.04.2002 14:20:32, Пантерка
Нет, ничего не надо. Есть небольшой процент женщин, у которых из груди все равно будет что-то выделяться, если ее трогать - но таких немного и это не мешает им жить - то есть даже в этой ситуации ничего не рекомендуют. А у большинства - если не трогать грудь - то все уйдет со временем. 09.04.2002 14:57:56, Пелагея
У меня так и отключилось:) Если кол-во уменьшается, и нет никаких неприятных ощущений в груди, то думаю, что достаточно увеличения промежутков... 09.04.2002 14:28:08, Колбаска
Ларис! мы укладываемся спать ТОЛЬКО с бутылкой во рту. И заснув, Данька ещё может пол-часа сосать..... Рука отваливается держать бутылочку)))) 09.04.2002 13:37:30, Юляшка
аааа.... ты бутылочку пустую даёшь сосать?! низяяяяя!!! Пустышку лучше давай! Енто вредно! 09.04.2002 14:14:03, ЕгорОля
НЕ!!! не пустую!!!!!!!!!! Со смесью! 09.04.2002 14:49:35, Юляшка
Очень опасно с точки зрения кариеса. 09.04.2002 14:00:28, Пелагея
я вместо бутылки даю соску, как только съедается содержимое. Соску плюёт, как только заснул. 09.04.2002 14:09:05, ЕгорОля
Хорошо, а то я видела фотографии, которыми здесь мамашек пугают - жуть!!! 09.04.2002 14:35:39, Пелагея
И мы так:-) 09.04.2002 13:53:51, ЕгорОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!