Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, значится, HELP!!!

Нужны советы (чем больше, тем лучше). Подходящие буду выбиратьс ама, пока давайте любые :) :(
Советы по поводу отлучения детя от маминой сиси. То есть, молочко свое давать ему хочу и дальше, но - не из сиси.
1. Егор соску не признает ни в каком виде. Просто не понимает, что с ней надо делать. Он ее грызет. Соответственно, из бутылки кушать не умеет, сколько ее (бутылку то бишь) ему не суй. Стало быть, непонятно, как в него молоко сцеженной вливать. В принципе, он все кушает из поильника кикковского (непроливайки) - и каши, и пюре. Но там же консистенция другая. Совсем жидкое у него все проливается мимо рта (на воде пробуем постоянно).
Может, кто знает способ, как к бутылке приучить (Клякса, это не к тебе вопрос :), я 2 недели терпеть орущего Егора не выдержу)? И еще: соски на бутылку - они чем-то друг от друга отличаются (КРОМЕ фирмы-изготовителя)? У нас есть только самые малышовские, для водички авентовские, с рождения... Надо ли другие покупать: 2)для той же водички; б)для молока; в)а для смеси и каши еще другие или нет?
2. У кого есть опыт кормления детя ночью НЕсисей - как сие осуществляется с наименьшими затратами времени и сил? С наименьшими просыпаниями родителей. Может, можно просто водичкой допаивать ночью? Как сохранить воду нужной температуры? В термосе? Если нельзя всю ночь только воду давать (Егор привык кушать сисю ночью каждые 1-2 часа), то что тогда давать и каким образом?
3. Я молокоотсосом никогда не могу сцедить много молока, хотя молока у меня достаточно. Могу только если Егор пропустит кормлений сколько-нибудь и грудь будет переполнена - тогда грамм 130-150 могу сцедить.А если он кушает часто, как обычно - больше 10-20 грамм никак не цедится... :((( Есть какие-то секреты? Мамочки, колитесь и делитесь! У меня молокоотсоса пока 2: авентовский ручной и медела электрический. Правда, мне авентовским больше нравится...
4. Как долго деть будет проблемничать во время отлучения от сиси? (На какое время сцепить зубы и собрать нервы в кулак)? Понятно, что все индивидуально, но интересует конкретно ВАШ опыт.
А, еще: ПОСТЕПЕННОЕ отлучение (типа сначала одно кормление заменить, потом другое, потом кормить только ночью, потом ночью через раз и т.д.) не устраивает. Надо сразу, к сожалению :(((
Помогите, очень надо! Кусается, блин... И никакие "методы", никакие объяснения, вскрикивания, отбирания сиси, слезы и т.д. не действуют. Кусает снова и снова. даже ночью. Пока не вкровь, но я не собираюсь до этого дотягивать. Мне болевых шоков на родах на всю жизнь хватило. Егору уже почти 8 месяцев, я и так сисей все это время кормила, по требованию (у Егора требования - каждый час, ночью тоже). И кормила бы и дальше, если б он не кусался. Но я не герой и не комикадзе. Считаю, что не "все для ребенка", а хорошо должно быть ВСЕМ. И мама - тоже человек! Молочка я Егора лишать не хочу, но и терпеть боль тоже не буду. Посему, плиз, не надо о пользе ГРУДНОГО вскармливания, просто помогите дельными советами. Очень прошу! СПАСИБО.
09.04.2002 07:22:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую. Про сцеживания - помочь не могу - процесс мне глубоко противен и я сцеживаюсь, только если НАДО. Если надо не большими буквами:) - то не сцеживаюсь.
Если ребенок кусает грудь - то сделать можно только то, что тут уже советовали - или морду вжать в грудь или дать по попе или просто отнять от груди и сказать НЕЛЬЗЯ. Говорить надо спокойно, четко и с суровым лицом. То есть - очень трудно объяснять - как ты бы разговаривала со своим шефом:). Без эмоций. НЕЛЬЗЯ. Они учатся. Правда Димка меня за плечи кусает:) - когда я его на руках держу. За грудь - нет, понял, что нельзя. А за плечи, шею, руки - кусает.
Резкое отлучение черевато различными заболеваниями - имунная система не готова функционировать сама по себе. Если ты будешь кормить грудным молоком - то я бы начала сцеживаться несколько раз в день - кормить с одной груди и цедить другую или сцеживаться хоть понемногу между кормлениями - грамм по 30-50 уже можно замораживать и пытаться давать. С ложечки можно. Из бутылочки советуют кормить - когда мамы нет дома (то есть не маме и не в присутствии мамы) и когда ребенок еще не очумел от голода - тогда вероятность того, что он возьмет бутылку больше.
Напиши, если вдруг какие советы помогут.
09.04.2002 13:34:39, Пелагея
как отучать не знаю.По поводу ночных кормлений искусственника.Я дочку не отучала, она сама перстала есть по ночам.Попить может немного..Соски, конечно, нужно уже другие.Мы сейчас пользуемся только переменным потоком.Для всего - смеси, сока, чая..На ночь бутылочка с водой ставится в подогреватель.По требованию ребенка готовится смесь.Готовить заранее не советую..тем более, что скоро лето, в квартире достаточно тепло. 09.04.2002 11:34:34, Евра
Ель
Бред какой-то, извините 09.04.2002 10:38:06, Ель
Это ты к чему? 09.04.2002 13:15:56, Лорис
Левада
Умница, высказалась(((( И к чему бы это? 09.04.2002 11:34:46, Левада
N a t a l y
Сочувствую, меня тоже доча кусала, причем первый период покусов был месяцев в 5-6, у нее тады зубов не было но все равно....а второй период покусов был совсем недавно, с месяц назад, 2 недели кусалась, кака :-((( Я как только чувствовала, что она кусает, сразу нос ей зажимала и грудь отбирала, говоря, Ты кусаешься, не дам Тебе больше сисю. Но правда она это ИМХО как игру воспринимала, лыбилась в ответ :-( Прошло САМО через 2 недели, сейчас не кусает...и как раз в последние 2 недели, т.е. после покусов уже, у нее вылезло 4 зуба. Т.е. это наверняка было от зубов, чесались. Еще можно дитю прижимать к себе, чтоб нос придавить грудью - он и отпустит сосок.
Я бы на Вашем месте либо попробовала "фокус" с зажиманием носа и отбиранием груди (не давать ее после этого долго), либо пару недель посцеживалась, авось пройдет потом период кусания, как у нас. Ну а если потом деть грудь не возьмет - значит не судьба, 8 месяцев - не так уж и мало :-)
ЗЫ Если помните мою историю, я похожий топик писала, правда не про покусы, а про свою драконову диету и грудное вскармливание. Так вот, я все же "строю из себя камикадзе" :-)) и кормлю дальше, похудела правда сильно, но что ж поделать...:-) Думаю осенью правда бросать, иначе моему организму будет совсем плохо...:-))
09.04.2002 10:37:48, N a t a l y
Чуть-чуть моего опыта, хотя я кормлю сама в-основном. В Новый год молока было мало и деть плакал часов 5, после чего слопал Бону из бутылки на ура. Сейчас иногда даем из бутылки смеси, когда меня дома нет или муж хочет принять участие в кормлении. Используем соски с большой дыркой (не у-образные, а обычные, Авентовские). Молочко быстро бежит, дите в восторге. А днем периодически кормлю с ложки или из поильника (соки и пюрешку жидкую). Правда, совсем жидкую пюрешку чадо предпочитает пить прямо из чашки (у нас маленькая кофейная с толстыми краями). 09.04.2002 09:26:13, Ююлька
МВСН
Ой, не переживай так. 8 меяцев достаточно солидный возраст чтобы на взрослую еду переводить. Если ребенок кусается может это и есть знак что ему пора от груди отвыкать?. На счет бутылки ничего дельного не посоветую. Мой старший тоже сначала ни в какую бутылку не брал. Но это было в 3 мес. и постепенно начал брать. Уже не помню как быстро. А вот с дочка так с бутылкой и не подружилась. Я все хотела сцеженное молоко иногда давать, чтоб можно было из дома хоть куда-то уйти. Но она ни в какую. Правда у нас очень быстро между кормлениями интервалы до 3-4 ч дошли, месяца в 2-3. И еще. В экстрееной ситуации, когда у меня был грипп, мы дали ей смесь из бутылки. Она с голодухи все высосала и еще просила. Так что здесь важен НАСТРОЙ. Если ты внутренне абсолютно уверена, что ребенку необходимо пить то что дают из того что дают и не испытываешь по этому поводу ни тени сомнения и ни грамма вины, то он будет пить из бутылки. Ну может покапризничать, но надо значит надо. Опять же если он до сих пор так много сосал, есть надежда что сосанием он как-то насытился. То есть может получится из чашки или с ложки поить. Меня мама с рождения с ложки поила, и вроде ничего, я даже пальцы не сосала. Кстати моя дочь сосет пальцы, пустышку не берет. Так я не возражаю, раз ее это успокаивает. И советую тебе тоже не переживать, если он вследствие отлучения от груди начнет что-то посасывать. На счет ночи - я где-то после 6 мес. решила перестать ночью кормить. Бывало, что она просила и каждый час, и раз в 3 ч. Так вот. Ора особого не было, но на руках укачивала много. Я не сторонник давать ребенку наораться, так что по полночи ходила с ней на руках. Сейчас легче. Сегодня один раз например проснулась в 2ч, а спала всего с 22 до 7. Это для нас почти рекорд. Все вспоминаю как сын спал с рождения по 10ч. Эх:)Так что главное что решение принято. Будь в нем уверена и не давай близким сбить тебя с толку. Ребенку действительно необходимо знать что мама - тоже человек и у нее есть свои интересы и нужды. Успехов! 09.04.2002 08:39:04, МВСН
Спасибо. А сейчас тоже полночи на руках? А сколько времени так было? Мы тоже не даем проораться, никогда не давали. Так что укачиваем на руках постоянно, с песнями и завываниями моими и папиными :) А днем спал на сисе (до сегодняшнего дня). Как будет сегодня - страшно представить. А домашние меня поддерживают, с толку некому меня сбивать :) Дома-то только муж и есть...и тот на работе... 09.04.2002 08:52:39, Лорис
МВСН
Знаешь, моя ночью просыпается не от того что сисю хочет. У нее то диатез чешется, то зубы. Бывает неделю только разик просыпается, бывает по 3 раза за ночь. Но я иногда даю грудь, когда совсем устаю. 09.04.2002 16:19:03, МВСН
ЩА тебе тут скажут, чтоб терпела.... А то рподительских прав лишат. Блин( 09.04.2002 08:15:20, Юляшка
Точно. А еще насоветуют на гвоздях спать. 09.04.2002 13:20:09, Пелагея
а так оно и есть 09.04.2002 22:21:49, Юляшка
Найди цитату. И вообще - ЗАЧЕМ ты написала это? Кому легче стало? 09.04.2002 23:20:48, Пелагея
Мне по фене. Мое дело, терпеть или нет. Я не комикадзе, хотя и сознательтная мамочка :). Юляш, лично к тебе вопрос. Не сочти за труд, ответь, плиз! Чем ты вообще детя кормишь? По сколько и чего даешь? 09.04.2002 08:24:37, Лорис
А если не терпеть, но и груди не лишать? Например, попробовать кормить через насадку? Самой, к счастью, не довелось это пережить, но может поможет? 09.04.2002 08:50:19, Lesha
пробовала. кусается. больно. 09.04.2002 08:56:02, Лорис
Даже через насадку? Силен!!!
Я кормила сцеженным + грудь до 1,2. Готовтесь, что сцеживаться придется действительно много. И на вашем месте я бы попыталась обойтись без бутылки (хотя бы дневные кормления).
09.04.2002 09:33:18, Lesha
ТАаааак. Кормлю смесью Хипп....выпивает в день в зависимости от настроения от 450 до 700 мл. в день (основная масса приходится на утро-вечер.
ПЕрвый раз едим в 7-8 утра, около 190 грамм.потом-вроде завтрака что-то. Сейчас ввожу творожок-но не больше 30 гр., +фруктовое пюре+100 гр. каши. Больше он не ест в это время. Запивает компотом или чаем хипп с лесными ягодами.
Обед-овощи-не больше 150 гр, +30 гр. фруктового пюре+100 гр. смеси
Потом ещё в течение дня компотик или чай Хипп. Вечером-каша 180 гр.,
И на ночь выпивает ОЧЕНЬ много смеси..... ок. 250 -280 гр.
Но всё это необязательно вглядит именно так. Иногда что-то из этого не кушается вовсе, а заменяется смесью......

09.04.2002 08:37:02, Юляшка
Вопросы:
1. Как он ПЬЕТ? То есть ЗАПИВАЕТ? Как это технически выглядит? Из бутылки, из поильника, из чашки? есть ли в тех компотиках/чаях сахар?
2. Овощи -это НЕпюре? А как? Что за овощи и как их делать/скармливать?
3. Там, где ты плюсики нарисовала - это ты смешиваешь ингридиенты или даешь сначала одно, а потом другое?
09.04.2002 08:43:56, Лорис
Начну с плюсиков... ПО очереди. Начинаю с того, что Даньке МЕНЬШЕ нравится.
Компоты-ТОЛЬКО без сахара.Редко добавляю Фруктозу. Хипповский чай даю редко-по причине содержания в нём сахара.
Пьёт из Авентовских бутылок . Смесь-из соски с 2 дыррками. Компоты и чай-из соски с 1 дыркой.
Иногда пьёт из поильника. Но ему это не очень нравится. Чаще даю просто кружку. Но тогда надо учитывать, что половину содержимого кружки выльется на пол))))
ЕЁ! овощи-именно пюре)измельчённое блендером!)
09.04.2002 08:50:30, Юляшка
Да. Фрукты мы едим разные, но только из банок.Овощи-морковь, тыкву, картофель-сейсас готовлю сама, на парУ, а вот по чайной ложечке фасоли или горошка добавляю из банок.
На цветную капусту у нас не оч. гуд реакция организма(то есть пузик болит
09.04.2002 08:42:08, Юляшка
То, что на пару готовишь - ты енто разминаешь, перетираешь или кусочками даешь? Из банок - это все пюре, да? А картошка у тебя, что ль, своя, дачная? Или ты не боисся рыночную давать? Просто щас не сезон, картоха продается плохая (по крайней мере, мне такая все время попадается :)), так что я пока временю с картохой... 09.04.2002 08:47:23, Лорис
Картоха с дачи.Варю всё на парУ, измельчаю блендером.
Фрукты не покупаю свежие для Даньки по той же причине, по которой не ем покупную картошку сама.
Да, всё пюре из банок)
09.04.2002 08:54:19, Юляшка
Нет, терпеть кусания до крови не надо. Вы же не мазохистка. Очень сочувствую. У меня были кровавые ранки на груди от укусов одно время. Но мне удалось быстро отучить. Я заметила, что меня кусают, когда грудь пустеет, на последок, как спасибо.:-( Поэтому кормить стала так, чтобы или сын засыпал в конце кормления наверняка (перед сном) или забирала у него грудь, когда она уже была пустая, до того, как он успел меня тяпнуть. Мазалась синтомициновой эмульсией для быстрого заживления. И кусала подушку, чтобы не давать повода для веселья ребенку. Тоже было в 8-9 месяцев.:-( 09.04.2002 08:33:41, Наташа В.
Наташа, мне тоже показалось, что кусает, когда уже наелся, когда грудь пустеет. Потому что когда засыпает на сисе (а днем мы только так и спим: мама в кресле сидит, а деть с сисей спит час-два), то не кусается. Но: никогда не угадаешь, будет спать или нет (ну то есть иногда угадать можно, но далеко не всегда!). Ну, решила тоже пытаться кормить только перед его засыпанием и ночью. Результат - была покусана сегодня ночью. Что и заставило перейти от слов к делу. То есть начать процесс отлучения. До крови я пока покусана не была, просто не хочу к этому идти. Я для себя все решила, 8 месяцев сися - тож неплохо, тем более, что молоко пока есть, буду сцеженным кормить. Только вот не знаю, как :( 09.04.2002 08:38:00, Лорис
Очень сочувствую. Грудь еще такое чувствительное место...Взвыть от боли можно... Сейчас тут Биги прийдет. Может тебе про сцеживания напишет.

Не давай себя кусать. Дети очень быстро этому учаться. Как куснул, вон от груди. Да, а ночью то вообще спать охота. А тут еще грызут буквально...Держись... Еще Ласточку поищи от года до трех. Она сцеживалась.
09.04.2002 08:42:53, Наташа В.
Спасибо. Я и не даю кусать: куснул - грудь прячу, ругаюсь, объясняю, что больно, нельзя, будешь кусаться - не будет сиси и т.д. Вчера вообще уже не выдерживала и по щеке пощечину давала :((( Не стыдно, если честно. Просто не знала уже, как показать, что маме больно, что нельзя и т.д. Эх... 09.04.2002 08:49:30, Лорис
Трудно быть мамой...Такие малыши еще плохо злость понимают, по-моему. Они больше действие-следствие понимают. Можно на пол посадить. И отойти. Иногда детям нравится наблюдать за мамиными эмоциями. Крик или злость их может даже развлекать. Многим помогает нейтральное строгое отношение и дистанция от малыша. Малыш хочет быть с мамой, а мама его все время от себя убирает, когда малыш делает больно. 09.04.2002 08:53:39, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!