Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати - о смесях

Посмотрела на замечательную ссылку, которую дала Синдерелла внизу. Вы прочитали?

Formula fed infants have a higher mortality rate

Cancer from PCBs in breastmilk? a risk benefit analysis. Rogan, W. K. Ped Res 25; 105-, 1989. A risk benefit analysis in the US determined that for every 1000 infants born, four will die because they are not breastfed.

Cot death supplement Results from the first year of the New Zealand cot death study. Mitchel, E.A., et al. NZ Med J 104: 71-74, 1991. Identification of risk factors for sudden infant death syndrome in New Zealand concludes three factors - infants sleeping in prone position, parents smoking and not breastfeeding to account for 79% of death from SIDS.

Breast milk and neonatal necrotising enterocolitis. Lucas A. Lancet 336: 1519-1523, 1990. In the UK an estimated 500 extra cases of necrotising enterocolitis occur in pre-term infants exclusively formula fed. About 100 of these infants would die.

07.04.2002 16:46:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
А вам не трудно перевести? И указать кому именно пренадлежит данный сайт и кто заказчик этих исследований. Поскольку аудитория Российская, более уважительно к ней будет обращаться на родном языке. вы всеже не президент Америки)) 07.04.2002 22:07:28, Шамаханская
Перевести - нет, не трудно. Говорят, что есть исследования - и имена тех, кто их проводил - и названия книг, в которых эти исследования можно прочитать - что 4 ребенка из тысячи умирают ТОЛЬКО потому, что едят формулу, а не грудное молоко.
Что исследования в Новой Зеландии подтверждают, что за СИДС отвечает три фактора - курение родителей, сон на животе и искусственное вскармливание - и почти в 80% случаев эти явления наблюдаются.
Последний кусок - не могу перевести. очень плохо знаю медицинскую терминологию.
Кстати - обратилась я на родном языке. А ссылку привела на том, на который хватило времени.
08.04.2002 02:47:28, Пелагея
давайте закроем эту тему,а? я конечно, понимаю, что не нравится - не читай.Но скорлько можно то уже пугать людей всякой ерундой ?? И так жить страшно. 08.04.2002 09:58:20, Евра
Шамаханская
Надеюсь теперь всей аудитории ясен уровень ссылок приводимых уважаемой Пелагеей в качестве неопровержимых доказательств. Высокая степень аргументации на уровне "говорят" и исследований проводимых, прости господи, в 1991 году в Новой Зеландии, это как же сильно должно быть самосознание чтобы сделать из этого выводы!!!!!!
Позволю себе повториться- в инете можно найти кучу ссылок на совершенно разные темы. Что летающие тарелки есть и что их нет. Что динамическая гимнастика полезна я что она губительна.
Вот собственно и все что я хотела сказать))
08.04.2002 09:49:05, Шамаханская
Хорошо, я переведу так "НА этом сайте говорят, что..." - и дальше названия книг и журналов, где об этом можно читать подробнее. Я говорю - Говорят, а не они. Ничего опять не поняла:( 08.04.2002 17:13:06, Пелагея
Natulja
:(( Как-то у Вас не очень вежливо вышло.:( 07.04.2002 23:07:39, Natulja
если вы удосужитесь посмотреть чуть пониже , то ссылки эти приведены мной именно вам , так как вы их требовали))
а насчет переводов и тому , кто заказывал эти исследования , скажу одно - а почему бы вам не поискать самим ради интереса ???
07.04.2002 22:47:43, Cinderella
Шамаханская
Именно там я ответила тоже. Учитесь грамотно аргументировать. И не надо сердится. 07.04.2002 22:56:49, Шамаханская
Грамотно? Это как ты? СОветовать в стихах писать? Или это только МНЕ надо грамотно аргументировать? 08.04.2002 02:49:15, Пелагея
Шамаханская
Про стихи это был еще не спор и поэтому не аргумент вовсе. Это была шутка. 08.04.2002 11:47:32, Шамаханская
А, ну тогда приведи пример своего аргумента. 08.04.2002 17:13:54, Пелагея
знаете , написала вам ответ , но он куда- то пропал , отвечу уже по-другому
считаю ,что ваше изначальное сообщение написано в невежливом и надменном тоне
считаю это просто незаслуженным по отношению к другим участницам конфы , в том числе пеоагеи
ссылка , приведенная пелагеей , скопирована с ссылки пониже , и нажав на нее, вы выйдете на этот сайте и найдете , если вас интересует , соответствующую информацию
смысла аргументировать иначе просто не вижу
к сожалению для невладеющих английским , вся лучшая и свежая информация выходит именно на нем...
ну а насчет бойкота нестле , так чтож вы так разозлились на сайт - то ??
собственно сайт созден на гуманитарных началах , а бойкот - всего- лишь маленький раздел на этом сайте
эта акция известна , кстати , не только в америке , но и в скандинавии , англии
так что пишите ваши сообщения повежливее
конфа - это дело отдыха , и народ сюда заходит отдохнуть в свое личное время
07.04.2002 23:45:40, Cinderella
Шамаханская
Все на чем я хотела заострить ваше внимание это то, что если вы действительно хотите сделать эту информацию доступной- ее следует цитировать на языке который доступен большинству читателей. По поводу перевода вообще это просто ответ на предложение самой Пелагеи- перевести(см. ниже) . Что касается надменности... Боюсь это к делу отношения не имеет.
Что невежливого в элементарной просьбе я не понимаю. Ну вы же русские люди- говорите по русски! На все прочие вопросы опять же ответила ниже))) Сходила я на этот сайт. Впечатления опять же ниже. А вот почему вы не отвечаете на конкретные вопросы? Кем создан сайт на гуманитарных началах? Где официальные данные о том что дети умирают с голода от того что в роддомах раздают смеси? Только официальный сайт со свежими данными, датами , цифрами и исследованиями понятных персоналии.
08.04.2002 00:04:04, Шамаханская
А ты там эти вопросы и задай:). А потом поделишься с нима информацией:) кто за этим стоит. 08.04.2002 02:50:39, Пелагея
насколько я знаю , цитировала пелагея вот это
а не бойкот
ну а про смысл бойкота вы не совсем поняли
нестле пренебрегла правилами , данными воз.
насчет перевода-я лично не фанат , перевожу людям с норвежского только по личной переписке , если их что-то интересует
а в качестве обычного спора...у меня на это времени нет...
08.04.2002 00:31:53, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!