Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот как вследствие кормления по требов

А вот как вследствие кормления по требованию не превратить грудь в пустышку? Т.е. она может сосать по-моему без остановки (очень редко грудь сама выпускает, просто ей нравятся такие вот сосательные движения и т.п. И потом если не спит, то тоже грудь может брать постоянно...
Да, и все-таки по поводу сна- если ее не укладывать (не укачивать) так целый день и проваландается не спавши, а так получается, что я ей сама режим буду делать, если все время спать укладывать (на воздухе всегда засыпает).
Лена и Янька 2,5 нед.
07.04.2002 15:38:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспоминая Ваши предыдущие сообщения, Вам бы сейчас кормить и кормить. 08.04.2002 06:46:13, Наташа В.
Natulja
ИМХО: права. 07.04.2002 23:08:16, Natulja
korovka
Может я конечно не права,но по моему кормление по требованию вовсе не значит что как только ребенок начинает плакать или просыпается-нужно начинать его кормить.Ведь дети плачут не только из-за того что они голодные.И когда ребенок просто бодрствует зачем давать ему грудь?Естественно так вы сами приучите его использовать грудь как соску.И если сейчас это еще не так важно,то когда ему будет пол-года,то это будет гораздо сложнее...
По-моему кормление по требованию-это не выжидание определенных часов и соблюдение строгого режима,а ориентировка на потребности ребенка в первую очередь.Но это не значит что ребенок должен жить с грудью во рту постоянно.
Я тоже кормлю по требованию.И в вашем возрасте(первые пару месяцев)она сосала достаточно долго-40-45 минут за кормление в среднем.Сейчас(нам завтра 5),наоборот сосет по 5 минут где-то каждую грудь.
Не забывайте,что чем чаще вы будете ее прикладывать,тем самым у нее также вырабатывается привычка высасывать меньше,но делать это чаще.поэтому если она не голодная не надо ей давать грудь вместо соски для развлечения и успокоения.
07.04.2002 20:53:17, korovka
Ой, какой хороший пост! А то мне так лениво было распинаться.:) Подписуюсь подо всем, сказанным "коровкой".
Вы ведь поймите, сосать постоянно для них привычно! Они 9 месяцев только это и делали! Поэтому "по требованию" означает кормить тогда, когда ребенок голоден, а не когда он устал, капризничает, у него что-то болит или он просто не спит.
Режима в возрасте Вашей детки, ИМХО, быть не может, но перерывы делать нужно.
(я - мамаша не "кенгурушного" пошиба :)))
07.04.2002 23:55:23, lenka-penka
Stesha
У нас было так: поели, деть у груди засыпает, я его в охапку - и на балкон. Спал там сколько спиться (от 40 мин. до 3 часов). Если просыпался и хотел есть - пожалуйста, если нет - тоже пожалуйста. Но он обычно в вашем возрасте после сна так ЖРАТЬ ХОТЕЛ, что караул! :))) В этом возрасте я не укачивала, спал сам прекрасно. А вообще-то ИМХО, детка должна спать (http://mamaclub.entercom.co.il/encikl/son.html), а не на маме телепаться.
Просто нам пустышка (и сиська в роли пустышки) не требовалась. Наверное бываю случаи, когда кормление по требованию прекрасно сочетается с пустышкой (сосание по требованию :)))
07.04.2002 18:37:04, Stesha
Mary M.
У меня сочетается - я и так очень часто кормлю. А голодный деть пустышку не берёт. 07.04.2002 19:02:00, Mary M.
Вообще - мой совет - ищи мам с теми взглядами на жизнь, которые совпадают с твоими - и спрашивай их. Мое представление о таких мелких детях - что они должны быть с мамой и жить на маме - как кенгуру. Поэтому все мои советы - кенгурушные:). Мой мелкий почти всегда находится у меня на руках или в слинге. Или на папе. В смысле когда он сам не сказал, что мы ему надоели и он ползать хочет. 07.04.2002 16:40:54, Пелагея
Это, конечно, классно для детя, но никто не говорит о том, что это физически тяжело. Все-таки женщина не кенгуру, и немного по-другому устроена. Я когда читала Серзов, всегда об этом задумывалась, так как всегда была "слабачкой" и с трудом дотаскивала до дома трехкилограмовую сумку (при этом физически здорова). Я, конечно, слегка "окрепла" после родов и не один час в день таскала (и до сиг пор таскаю)Хэнку и на руках и в слинге (а она еще и не соглашается, чтобы я сидела), но так, чтобы "не спускать вообще", ну не могу, просто упаду от усталости и уроню ребенка.
Неужели такое возможно, носить целый день?
07.04.2002 17:28:31, Тананда
да нет, зачем целый день? у нас все под настроение - может играть по 30 минут сама, это просто достижение после старшего, его хватало на 10 минут, а еще ребетенку не всегда хочется висеть на шее, а поговорить с ним? а гимнастику - массажик сделать? а книжку показать? а песенки спеть вместе? я пою свое - она тоненько тянет а-а-а или и-и-и! удовольствие для всех! а когда спит, то включаю собственный мотор и ношусь. но бывает и ем с лялькой на руках, и день проходит в кенгурушном состоянии. особенно если зубки, или ветер на улице, или просто не с той ножки встала... 09.04.2002 00:03:26, Илана
Таскать сумки, плохо подогнанный рюкзак - от всего этого у меня болели руки, спина, голова. От таскания ребёнка в кенгурухе - и сейчас - в хорошей дейтеровской станкухе, у меня начинают болеть ноги - и то только через 4 часа непрерывного хождения. Резюме: носильный агрегат должен быть правильным, хорошо подогнанным по фигуре, с равномерным распределением нагрузки, и т.п. Тогда можно и целый день...

А ребёнок ещё иногда ест и спит => мама может отдохнуть и посидеть, полежать. :))
08.04.2002 20:42:57, Жданова Наталья
Во-во, поддерживаю, т.к. сама тож из разряда слабых физически женщин (и к силе особой не стремлюсь :)) - это удел мужчин ИМХО... 07.04.2002 19:03:36, Лорис
Mary M.
Ага - я тоже долго таскать долго не могу. Ношу только, если перестаёт быть самодостаточным. 07.04.2002 19:06:05, Mary M.
Он это именно _сказал_? 07.04.2002 17:15:57, Мишек ( ex Линка)
Какой-никай режим все равно должен быть. По требованию не значит непрерывно, а значит, что если допустим по среднестатистическому режиму кормление через 3-3.5 часа, а ваш деть через 2 кушать захотел, то давайте через 2, если выдерживает 3 или больше, молодец значит. А спали мы первые месяцы через каждые два часа бодрствования, т.е. например 2 часа спим, 2 гуляем, потом еще 1,5 спим, 2 гуляем и т.д. Но со сном, по-моему, это индивидуально... хотя и с едой тоже. Растите здоровенькими :-) 07.04.2002 16:19:41, AZ
Если выдерживает три и больше - то что-то есть в этом неправильное и стоит проверить - сыт ли малыш. По требованию - это именно означает, что бывает и непрерывно. 07.04.2002 16:24:34, Пелагея
Не правда, мы на улице по 5 часов спали, и все у нас нормально с желудком, и поправлялись хорошо. 07.04.2002 16:27:43, AZ
Не, если ребенок один раз в день не ест пять часов - то это бывает. А если он вообще не просит есть и не слишком просыпается - я бы сильно задумалась. 07.04.2002 16:31:16, Пелагея
А пробовать ложится с ней и усыплять ее под грудью - не хотите? Можно полежать с ней, когда она заснула - осторожно засунуть ей мизинец в рот и вытащить грудь. И тогда идти и делать то, что тебе надо.
А насчет весь день неспавши - я не очень поняла - то есть хочет спать и не засыпает? Или как?
07.04.2002 16:13:11, Пелагея
Мы именно так и делали, хорошо помогает. 07.04.2002 16:25:19, AZ
ya ne znayu shto delat. ne mogu otuchit rebyenka spat so mnoy. zasipaet u sebya v krovatke i prosipaetsa nochyu shto bi lech v nashu. shto mne delat? 07.04.2002 22:22:05, leyla
Ну, уж не знаю- хочет/ не хочет спать, то зевает, то наоборот полна бодрости, но вот если ей условия не создать (улица в нашем варианте) и там не укачать- то сама не заснет! 07.04.2002 16:22:07, ДарЛенка
У меня деть младший очень хорошо засыпал - если его туго запеленать. То есть если видишь, что у нее глазки уже совсем сонные, а она почему-то не спит - берешь пеленку и закатываешь ее в пеленку - как в ковер, только чтобы морда наружу была. Мой старший никогда в этом не нуждался - а младший испытывал потребность в этом месяцев до 6 раз в день как миниум. Да, когда оно заснуло - через полчасика пеленку можно ослабить - только осторожно, чтобы не разбудить. И не злоупотребляй этим. 07.04.2002 16:27:14, Пелагея
Сказка
Вопреки всему у меня все же получалось кой- какой расписание, хотя я тоже вроде давала по требованию, но это не значило что она могла сосать беспрерывно. И перерыв между кормежкамия все же далела, хотя бы час но делала, иначе действительно она могла сосать весь день без остановки. И может я не права, но перерыв делать стоит, я не говорю о тех перерывах которые были раньше, 3 часа и не чаще, но хоть час- два на мой взгляд стоит выдержать. Если конечно это очень сильно не беспокоит детку и она не кричит от голода или еще чего.
По поводу сна. Я тоже укачивала, иначе она действительно бы не спала сама. А сон ведь необходим:)) Поэтому мы очень активно практиковали качание в коляске, а потом она сама привыкла спать, и теперь мы спим каждые два часа, хотя нам уже 9 мес.
То есть в принципе действительно получается что какой- то режим вы все же делаете ребенку, а вот какой, это наверное у каждого по своему...
07.04.2002 15:52:53, Сказка
Ленчик-2
Я - за режим. Поняла это к 4 месяцам. Теперь она прсит есть точно по расписанию. Спит тоже. Первый месяц кормила как в роддоме, но еще с кормленим в 3 часа ночи. Начали возникать проблемы со стулом и , послушав одного умного человека, стала делать переыв ночной на 6 часов. Посудите сами, если вас ночью кормить, то есть не длавать перерыва желудку, что с вами будет? Ночью, когда девочка просыпалась, давала водички. 07.04.2002 16:17:30, Ленчик-2
Сказка
да- да, у нас тоже получился режим. Кормились мы часа через 2- 2,5, потом потихоньку стали дотягивать на более блительный срок и дошли до 4 часов. И ночью 6 часов минимум, но потом мы заболели и куда девалось наше беспрерывное спанье??:)) Хех))
Но режим есть, как в питание, так и в сне!
07.04.2002 16:29:13, Сказка
Ленчик, а что надо съесть МНЕ ночью, чтобы это усвоилось с такой же скоростью, как усваивается материнское молоко? И насколько долго человеческий желудок - я имею ввиду взрослого человека - отдыхает в сутки? 07.04.2002 16:29:02, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!