Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грудное кормление

Девочки, помогите советом!
Нам 3 недели и переодически парень устраивает скандал, когда я начинаю кормить его грудью. Делает пару глотков, выплевывает и орет, как будто ему не нравится молоко. При этом бутылочку с укропным чаем пьет с удовольствием. Сразу хочу предупредить вопросы: ничего такого, что могло бы испортить вкус молока я не ела, а молоко из бутылочки он не пил, только грудь кушал, так что сравнивать вроде бы не с чем. При этом вроде как голодный. Что это может быть? Если просто капризы, можно и потерпеть и выждать какое-то время, все-равно будет есть никуда не денется. А вдруг что еще? Подскажите.
06.04.2002 23:23:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленчик-2
А кричит, когда из какой-то однойц груди ест или или когда из обоих? Молжет, отит? Им иногда больно от того, что он леджит на ушке. Но это так, как одна из причин. Чтобы ее исключить - надови на козелок, когда деть будет в хорошем настроени. Заоорет, значит, отит. Нет, значит, колики. М может, внутричерепное. Хрен его знает. Их в этом возрасте не поймешь... 07.04.2002 17:00:45, Ленчик-2
О! Точь в точь у нас так было. Это колики. Ждите.. месяцам к 3 пройдут. А пока потерпите. И не бросайте кормить! 07.04.2002 12:52:44, Ласточка
Светик_С
Попробуйте свое молоко, у моей знакомой в 2 месяца молоко вдруг стало горчить. 07.04.2002 10:58:48, Светик_С
У меня то же такое бывает, причем в последнее время - постоянно. Я думаю это из-за того, что он хочет спать. Он у нас по-многу гуляет (часа по 1,5-2). И начинает ужасно капризничать. Я его стараюсь укачать. Он немножко поспит. Через полчаса просыпается и как ни в чем не бывало начинает сосать. 07.04.2002 00:06:33, Бестия
По поводу гуляний: я думала мы одни такие гулены - моя красавица может по 2,5 часа гулять. Тоже устает, а потом не угомонить. Я ее теперь кормлю и через полчаса закидываю в кровать, ставлю какого-нибудь яркого зайца (любит она их), пихаю в рот соску и ухожу с глаз ее долой:))) Помогает, минут через 15 максимум засыпает. И получается что гуляем мы теперь где-то час с учетом выкладки на пузо до кормления, самого кормления и гуляния.
Сначала было трудно, но сейчас она привыкла.
07.04.2002 08:51:33, Zh
дело не в том, что молоко из бутылчки не пробовал, а в том, что вообще бутылку уже знает! иой старший так и не взял грудь после того, как его в роддоме напоили из бутылки водой. орал под грудью 40!!! минут, я пыталась его убедить по принципу - голод - не тетка, но... правда, он и сейчас в 4,5 года такой же упрямый!
попробуйте отменить бутылку, поите с ложки, и подсовывайте грудь. возможно, у вас много молока, немного сцедите, грудь станет мягче, ему легче будет. надеюсь, у вас он не такой упрямец окажется!
06.04.2002 23:37:16, Илана
Согласна. Только я бы воообще водичку отменила. 07.04.2002 00:25:49, Кузькина Мать
и еще - Мэри М. права - при коликах ляльки извиваются под грудью именно где-то через 5-10 минут после начала еды. я носила свою на руках - она сосет, я хожу. тяжеловато, зато ест. и держала столбиком, как только она начинала корчиться. чаще всего воздух выходил. и она не плакала. 06.04.2002 23:41:04, Илана
Mary M.
Это могут быть колики - во время кормления спазмы в пузе усиливаются. 06.04.2002 23:34:06, Mary M.
Скорее всего так оно и есть. У нас также периодически случается. Помогает выкладка на живот, как только начинает извиваться, а потом опять к груди. Очень помогает - на животе и воздух быстро выходит (а не пробирается ниже, образуя новые спазмы), и пукается хорошо. 07.04.2002 08:55:23, Zh
Людуся
согласна..у нас так было....деть отворачивался и отказывался сосать, извивался, выплевывал.....главное набраться терпения...отказывается -успокоить и опять предлагать
удачи!
07.04.2002 00:25:28, Людуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!