Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

Пелагеи и НаташеВ

спасибо за телефоны! сегодня не смогу прозвониться у нас: 8 заблокирована - забыли сообщить на станцию, что закрыли долг:)))
у меня вопрос про прибавку и про кормление: нам сегодня 3 недели, родились 3240, выписались 3020. вчера взяли напрокат электронные весы: 3330. то есть прибавила совсем чуть-чуть. часто висит на груди часами, не отпускает, плачет, если забрать. но сосет в основном вяло. соску пробовали - не берет да и я не хочу. взвешивала до и после кормления: вчера вечером за 40 минут - 30 г. сегодня утром: за 40 минут - 20, потом приложила к другой - за 15 минут еще 30. но молоко-то есть в груди.
с утра начала счет: 6 подгузников намочено!!! но ни одного пока не испачкали:((( вчера один, позавчера 2, до этого были проблемы - просто мама перела риса и спасались газоотводной трубкой:((
бабушка поговорила с подругой из детской поликлиники, та, говорит, что явный недобор веса и что надо-таки делать перерывы по 2 часа, чтобы она проголодалась и высасывала больше.
я волнуюсь, что она беспокойная, совсем ручная (я писала ниже), может, ребенок просто голодный?
20.03.2002 20:00:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышка за три недели прибавил 310 грамм. Это нормальная прибавка, но ближе к минимуму. Недобора пока что нету. Перерывы ни в коем случае не надо делать. Я попозже напишу побольше. Вы слышите как малышка глотает? Она засыпает во время кормления? 20.03.2002 21:02:57, Наташа В.
Клякса
ИМХО, Валь, надо еще в конце недели перевзвесить на этих же весах, а то вдруг те, на которых вы взвешивались в роддоме и эти ваши не совпадают, из-за этого и непонятки. 20.03.2002 21:17:19, Клякса
очень верное замечание. 20.03.2002 21:40:36, Наташа В.
Извините, что вмешиваюсь:)... Вот ссылка про маленькую прибавку: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=5774
Удачи!
20.03.2002 20:52:01, Августа
поосторожнее с сравнениями. есть такие понятия как медленный набор веса. недобор. или малыш не растет. что для одного малыша норма, для другого будет признаком нехватки молока (по разным причинам, не потому что у мамы его мало). 20.03.2002 21:08:48, Наташа В.
Значит так:), я уже собиралась извиняться, что у меня сумашедший дом и телефон все время занят:)). Писать ребенок должен много - и он у тебя писает достаточно - если это за день 6 подгузников не чуть писанутых - а таких, тяжеленьких. Какать - зависит от ребенка. Норма набора веса за месяц - от фунта, то есть от 450 грамм. Перерывов по два часа делать не надо. Кроме того весы могут быть не совсем точные - то есть взвесьтесь еще в конце недели на тех же самых весах - вес должен увеличиться.
Вопрос - ты слышишь в начале кормления как ребенок глотает? Можешь сказать сколько сосательных движений в НАЧАЛЕ кормления на одно глотательное? Через сколько времени становится больше?
20.03.2002 20:07:58, Пелагея
penelopa
Марин, 6 подгузников - это 6 нормальных пописов в марлю
пойду считать глоткИ:)) вот что значит, математик:)))
до завтра!!
20.03.2002 20:20:56, penelopa
6 за день пописов? И поскольку вы писаете? Я так поняла, что если больше, чем поллитра - то все нормально, скорее всего. 20.03.2002 21:23:53, Пелагея
Короче - проверяестся это так - берешь пол стакана воды, наливаешь в памперс и взвешиваешь на руке. Вот таких памперсов должно быть 6 хотя бы. 20.03.2002 21:25:47, Пелагея
ну, может быть не стакан, а полстакана. и примерно можно предположить тогда. 20.03.2002 21:42:23, Наташа В.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!