Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное кормление

Тут я, после очередного посещения врача и выслушивания уже привычных нотаций на тему прикорма, бесполезности в таком возрасте моего молока и т.д., задумалась вдруг, а до какого момента я карапуза молоком-то собираюсь кормить? Вообще-то раньше я хотела кормить до тех пор пока отказываться не начнет, а вы?
20.03.2002 15:45:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
а у меня мои силы заканчиваются Поэтому по-тихоньку заканчиваем Где то к 10 завершу примерно 21.03.2002 13:47:52, Пантерка
Людуся
если все сложится хорошо, то хочу кормить больше года....нам год летом, так что или осенью бы или вообще зимой 21.03.2002 01:11:50, Людуся
Aya&Samurais
Я пока не задумываюсь... пока не напрягает, мы обе получаем от этого удовольствие :). 20.03.2002 19:52:22, Aya&Samurais
Кушаем уже 16 месяцев, в апреле будем завершать, т.к. летом нам придется на пару месяцев расстаться, а так бы кормила дальше. 20.03.2002 18:03:18, GalaNTka
Сейчас 1 и 7. Надеюсь до тех пор, пока сама не откажется. Если без форс-мажора конечно. 20.03.2002 17:49:11, Cloud9
Вот еще вспомнила. Мы недавно пережили кишечную инфекцию. Худо дочке было, если бы не грудь, не знаю как бы мы избежали обезвоживания. Но вот что интересно. Я заметила, что молоко на время болезни стало очень и очень жидким, чуть ли не прозрачным. То есть оно изменило свои свойства, в соотвествии с требованиями ребенка. Понятно что больная пищеварительная система не смогла бы в это время переваривать жирное молоко. А как выздоровели, молоко опять вернулось к своей прежней жирности, визуально, по крайней мере. 20.03.2002 21:36:10, Cloud9
И мы пережили кишечную инфекцию. И то, что я кормить их могла сделало все это переносимее - год назад у меня Ванька болел и я его не кормила. Честно говоря боюсь представить - что делать с ребнком БЕЗ груди в такой ситуации:((( 20.03.2002 23:05:30, Пелагея
Я как раз читаю книгу - кормление после года. Там написано, как меняется молоко, кто почему продолжает кормить. Есть мамы, кормящие детей до 6 лет:)). Очень сладко читать, какие сочинения эти дети пишут на тему, какое у мамы молоко вкусное:))). Анатомически же http://katys.virtualave.net/Natural_Age_Of_Weaning.htm . Вообще очень интересно откуда пришла идея, что кормить надо до года - и все. Например в одной из европейских стран (не помню, могу посмотреть) богатые люди СДАВАЛИ своих детей в детский дом - до года. То есть - они платили деньги, дитя жило у кормилицы. До года оно там жило, а потом родители начинали его кормить другой едой. Многие дети в результате умирали дома когда начинали рости зубы. То есть отлучение в год носило именно финансовые, а не антропологические причины.
А я кормлю старшего. Я даже его отлучила в какой-то момент - но у него появился нейродермит - слишком много всего совпало тогда - и почти через год мы с ним решили, что он снова хочет сосать - и вернулись к нескольким кормлениям в день. Кожа стала лучше.
20.03.2002 17:00:10, Пелагея
Как вы надоели со своим бредом! Кормите хоть до армии своего несчастного сына, только не агитируйте других! 20.03.2002 20:22:57, )))))))
Людуся
не нравится - не читайте 21.03.2002 01:14:28, Людуся
Так вы не читайте и не агитируйтесь:)) 20.03.2002 21:21:52, ((((((
У меня были задумки кормить до полутора лет, но теперь знаю точно, что как первый зуб прорежется - кормление сойдет на нет. Посему с зубьями не торопимся мы :) Просто Егор и так постоянно прикусывает мне соскИ так, что мамочки... А если еще и зуб будет - вообще без сосков остаться рискую :( Буду сцеживаться и кормить кашкой на своем молоке. А потом постепенно перейдем на другую пищу и перестану кормить молочком своим. Вот. 20.03.2002 16:34:30, Лорис
Постараюсь минимум до клыков. 20.03.2002 16:23:22, Кузькина Мать
Клякса
Тоже хотелось бы. Читаю 1-3, похоже грудь единственное спасение для многих когда эти мерзкие клыки режутся. 20.03.2002 17:04:49, Клякса
Ну..Мы сейчас кормимся уже только по ночам и вечером (точнее, перед сном)Но до года постараюсь докормить,хотя,говрят, что летом нельзя бросать :-((Посмотрим по ситуации 20.03.2002 16:06:44, Лулу
Ku+ku=sya
я тоже так хоела, а мой в полтора и не собираеться отказываться:(( придеться принудить его 20.03.2002 16:06:01, Ku+ku=sya
Mary M.
Ну у вас и врач! Наша вот вчера говорила, какие мы молодцы, и что до полугода ничем прикармливать не надо. Кормить буду до года примерно, если всё нормально будет. Дальше посмотрю. Но до года хочу точно кормить. А про отказ - я у мамы в 7 месяцев отказывалась, она со мной не согласилась и уговорила сосать дальше - до года кормила. 20.03.2002 16:04:12, Mary M.
:о)))) здорово мама , видимо, уговаривать умеет :о)))) нам врач сказала, что со временем в молоке меньше необходимых микроэлементов становится, я , вроде, знаю, что это не так, но когда мне уверенным голосом что-нибудь заявляют , я, честно говоря, сомневаться начинаю, потом "поговорив" сама с собой обратно разсомневаюсь :о))))) 20.03.2002 16:21:19, Черника
молоко полезно в любом возрасте. сколько кормить лучше не загадывать, потому что жизнь вносиь свои коррективы. можно докормить до возраста Х и принять решение исходя из ситуации в этом возрасте. 20.03.2002 15:59:32, Наташа В.
До года. Дальше героев нету. 20.03.2002 15:55:23, Нюша
Да я вот тоже, кормлю пока, утром грудь, а вечером сцеженное (грудь уже не берет вечером). Я хочу отдыхать с ней поехать в августе-сентябре, а грудники лучше акклиматизацию переносят, так что пока кормлю, там наверно и брошу, моя не очень-то уже грудь хочет, только во сне:-) 20.03.2002 15:55:10, tatoo
о, правда легче!!!!! мы тоже к осени хотели поехать с Санекой на море... здорово, если так! 20.03.2002 16:13:12, Черника
Веста
я бы годиков до 1,5 покормила, как получится не знаю. 20.03.2002 15:52:09, Веста
МАРИНА
Если хватит молока, то думаю будем кормиться месяцев до 10-11, а может и до года. 20.03.2002 15:48:33, МАРИНА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!