Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, во-первых, хочу поблагодарить в

Девочки, во-первых, хочу поблагодарить вас за теплый прием - очень приятно было читать ваши поздравления :))
И вот я уже с вопросом. Кормлю, в общем Димку я по требованию, но, по-моему он слишком часто требует. Вот например поест он в течение часа, отвалится от груди. Я его поднимаю вертикально, чтоб он срыгнул, он просыпается и начинает ротиком опять искать грудь - и так по несколько раз подряд. Кушать он не хочет только когда гуляем или когда ему удается заснуть часа на 3-3,5. Может ему молока не хватает? Но ведь сам отваливается от груди! Какает он у нас 1 раз в день (и то часто с моей помощью). В весе он не набирает :((( - весит сейчас как при рождении (4100 кг). Ж( Но врач говорит, что это может быть связано с тем, что ему в роддоме занесли кишечную палочку с гемолитическими свойствами :((. От этой палочки детки худеют. В месяц надо будет взвесится еще раз и если он все же не прибавит, врач советует ввести прикорм. Очень не хочется прикармливать смесями, т.к. из-за проблем с животиком (палочка эта треклятая!) нужно грудное молоко.
В общем, что делать не знаю - помогите, плиз!!!!!!!
19.03.2002 18:12:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, постарайтесь все-таки посчитать, сколько раз в день ребенок писает. Это сейчас единственная возможность понять, достаточно ли ребенок получает еды. Даете ли вы ему пить водичку? Кормите ли ночью? Сосет ли он соску? 19.03.2002 22:35:05, Пелагея
Постараюсь посчитать,. но как это сделать? подержать его день без памперса? Водичку я не даю. А надо? Я читала, что при грудном кормлении не надо. Ночью конечно кормлю и не один раз - каждые полтора два часа в лучшем случае. В худшем - еще чаще.. Соску сосет максимум 5-10 минут, потом выплевывает. 19.03.2002 23:54:58, Ирусик
Соску при такой ситуации вообще не давайте. Соска может мешать малышу правильно сосать грудь. Вам может казаться, что малыш сосет все время, но молоко может не высасывать. 20.03.2002 04:40:29, Наташа В.
Очень ты хорошо делаешь, не надо водичку, не надо соску. А без памперса подержи его - не знаю, полчаса-час и посмотри, сколько раз он пописает - и светлая ли моча. Видимо у вас все неплохо. Вы, скорее всего, сильно похудели в роддоме. Но точнее тебе все скажут у врача - с весами. 20.03.2002 00:31:29, Пелагея
спасибо :)) а сколько раз он должен пописать в норме за час? 20.03.2002 00:46:10, Ирусик
он должен пописать:)) 20.03.2002 02:03:39, Пелагея
Сколько раз в сутки у Вас получается кормить? Малыш сосал или сосет что-то кроме груди (соски, пустышки). Вы даете что-то кроме груди (воду чай)? Слышите ли Вы как малыш глотает? Сколько малыш потерял веса в больнице? Какой был самый низкий вес? 19.03.2002 20:38:20, Наташа В.
В сутки получается около 15-20 кормлений. Пустышку он сосет, но недолго - минут 5, потом выплевывает. Воду, чай не даю, т.к слышала, что при грудном кормлении не нужна она. Как глотает слышу, но может он только слюнки глотает? А с весом- вообще непонятка. При рождении он весил 4100. При выписке его не взвесили, а я не знала, что надо и не потребовала. :(( А через 3 недели взвесили он весит 4100 в одежде!!! Я была в шоке. Сейчас взяла весы у сестры, взвесила до кормления - 3900, после кормления - 3800 (!!) . Наверное что-то с весами. Послезавтра опять идем в поликлинику взвешиваться - страшно даже идти :((. 19.03.2002 21:48:06, Ирусик
Когда прийдете, напишите. Ненабор или потеря веса - нехорошо. Один грязный памперс в сутки и три мокрых - мало в сочетании с ненабором веса. 20.03.2002 04:39:28, Наташа В.
ок, напишу. спасибо за участие :)) 20.03.2002 22:26:02, Ирусик
Mary M.
Какой интересный роддом - на выписке из него, которую вклеивают в карту пишут - вес при выписке, мин. вес - должно быть. Может, у вас весы неправильные? А писает то сколько раз? 19.03.2002 22:08:56, Mary M.
У меня на выписном листе только вес при рождении:((. Роддом действительно дурацкийй,,, как оказалось... Весы по-моему. тоже неправильные у меня. но в поликлинике показали 4100 почти неделю назад.. Писает не знаю сколько раз -- в памперс ведь.. Но в день получается памперса 3. Кстати, на памперсе до сих пор красные пятнышки (т.н. микроинфаркт почек). Это нормально? 19.03.2002 22:17:00, Ирусик
Mary M.
3 тяжёлых памперса - похоже, что это нормально. А красные пятнышки - это, по-моему, ненормально - у нас такого вообще не было. Вам бы хорошему врачу показаться. Может, анализы сдать надо. Если что-то не так, то лучше это раньше обнаружить. И меры принять. 19.03.2002 22:29:23, Mary M.
про красные пятнышки - я точно знаю, что это норма,. но в первые дни. Это называется микроинфаркт почек, половой криз или по-простому соли.Но по-моему это должно пройти к 1 недельке. 19.03.2002 22:34:55, Ирусик
Mary M.
Найдите хорошего педиатра и посоветуйтесь! 19.03.2002 22:47:45, Mary M.
Наташа и Саша
По поводу еды - он может отваливаться из-за того, что устал, но не наелся, он может искать не потому, что голодный, а потому, что у него инстинкт сосания. Если не наелся, то будет орать. Если инстинкт сосания, то удовлетворится сосиком. По поводу веса - ну рано вам еще колбаситься. Вам же еще нет месяца. Деть после родового веса худеет и потом к месяцу набират его или чуть раньше. Вам что врач не объяснил это? Прикармливать начнете - большая вероятность что деть бросит грудь. Не советую. В вашем возрасте это совсем не хорошо. 19.03.2002 18:27:29, Наташа и Саша
Чем раньше заметить проблему, тем больше шанс найти причину и исправить ситуацию. Первую оценку веса можно провести уже в 2 недели. Месяц-самое позднее. 19.03.2002 20:48:01, Наташа В.
Спасибо за ответ, но месяц - то нам через 2 дня!!! А насчет того, что если не наелся, то будет орать, так он и орет минут через 5-10 после еды. Но орать он еще может от того, что болит животик, а я вот пока не понимаю, что именно он хочет :(( 19.03.2002 18:33:57, Ирусик
Наташа и Саша
сделайте контрольное взвешивание и сравните с возрастными нормами, я доверялась своей интуиции. Орет от животика до отдачи воздуха, потом не болжен. Искать сиську он тоже может из-за того, что путает просьбу желудочка "поесть" с коликами. контр. взвешивание вам подскажет:)) 19.03.2002 18:50:47, Наташа и Саша
спасибо, попробуем :)) 19.03.2002 21:16:47, Ирусик
контролное взвешивание можно проводить на очень хорошо откалибрированных весах. обычные весы ничего не толкового не покажут. 19.03.2002 20:39:12, Наташа В.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!