Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташе В.

Я хотела бы спросить вас о лечении мастита, хотя уж поздно ..но вдруг еще чего будет???? я пила (завтра последний день) антибиотик АМПИОКС...мне сказала, что во время его приема кормить нельзя...неужели и ето неправда???? запугали меня совсем вот я и начала пить. Но, на будущее, разве можно как-то лечиться по-другому, не прекращая кормить малыша??? Для меня это очень важно!!! Что стоят ему эти 4 дня :(((( Для него такой стресс!!! Он так хочет маму, а не бутылочку с какой-то фигней..да и диатез жутчайший ...с нетерпением ожидаю момента нашего воссоединения.. Очень хочу его кормить подольше. Что же делать, если приступ мастита повторится???
16.03.2002 20:03:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обращаться к специалисту. Я пару месяцев назад (сразу после выхода на работу) получила жуткий мастит на пол-груди, вылечила его без антибиотиков и вообще лекарств (таблетка парацетамола от темпаратуры - не в счет) физиотерапией. НО!!!! ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ МЕНЯ СПЕЦИАЛИСТОМ-МАММОЛОГОМ. Именно она определила, что гноя (это самое страшное) нет, просто застойный мастит и назначила лечение.
Мое лечение выглядело так:
- сначала лед на место покраснения (фризер от сумки-холодильника) - на всю ночь;
- затем теплые компрессы: гипертонический раствор (1 ст.л. соли на стакан воды прокипятить) на всю область покраснения + на сосок для вытягивания бяки и дезинфекции;
и - главное - ржаная лепешка (ржаная мука + мед, замешать, положить на марлевую салфетку, прилепить). Это вообще был супер! Она рассасывает все!
Ну, и главное, конечно - без конца давать и давать малышу грудь.
Специалиста-маммолога я вызвала по телефону домой через справочную о медицинских услугах. Приехала шикарная бабка, к.м.н. - посмотрела, успокоила, потом еще звонила. Денег взяла немало - 1650 руб., но оно того стоило!!!!
РС. Больше пока маститов не было (уже два месяца прошло) ТТТЧНЗ!!!
17.03.2002 10:38:47, Мишимама
При начинающемся мастите вообще никакой врач не нужен. Чтобы мастит получился гнойным, как минимум надо пару дней игнорировать температуру и болезненную грудь.

Маммолог может понадобиться, если маститы часто повторяются.

Холод на грудь кладут для притупления боли. Тепло, чтобы молоко легче оттекало.
18.03.2002 04:01:32, Наташа В.
роМашка
Извините, что влезаю. А где вы лечите мастит, не в ЦПСиР? Просто у меня тоже было, навыписывали мне списочек неслабый всякой гадости, и ампиокс (сказали кормить можно, только потом лебенку подавать бактерии), парлодел и еще кучу. Я поплакала пару дней и пить не стала. Всё прошло! А тоже ставили диагноз: мастит! 16.03.2002 20:41:32, роМашка
Извините, а вам где сказали, что можно кормить???? Может я его напрасно мучаю?????????? Даже в данную минуту так кричит :)))))МАМУ ХОЧЕТ!!!!!! :(((( 16.03.2002 20:55:22, Нуся
роМашка
в ЦПСиР и сказали! сестра по грудн.вскармливанию 16.03.2002 21:29:50, роМашка
Mary M.
При Ампиоксе кормить можно - это препарат пенициллиного ряда, только малышу надо что-то для флоры давать. 16.03.2002 21:18:06, Mary M.
блин, дык в ентот ЦПСиР я ездила еще 2 марта , когда случился лактостаз .... а тут еще 12 опять температура поползла, грудь заболела, я и позвонила туда (там меня в прошлый раз просто расцедили), и мне по телефону весь этот курс сказали, я с испугу все и начала тут же пить, температура тока один день держалась, да и грудь вроде уже не болит....зато молоко почти пропало после парлодела :(((( просто уж больно сильны воспоминания были, боль ужасная при расцеживании была в прошлый раз, я не хотела повторения, да и напугали меня нагноенияенм, гспитализацией и прочим...не верилось мне (сидя с t 39)в то, что ЭТО может само пройти...теперь вот жду окончания курса, ибо знаю, что если начал антибиотитки пить, то курс надо пропить до конца. 16.03.2002 20:54:26, Нуся
роМашка
да, антибиотики надо допить, но в ЦПСиР сидят какие-то неучи !!!, всем выписывают одинаковые курс лечения, не разбираясь. У меня t была 3 дня!!! муж, когда пришел в аптеку за лекарствами по списку, по пожилая аптекарша, узнав, что ребенку всего 2 недели, сказала: " какой мастит, милок, расцеживать надо, массировать, под душик теплый"!!! вообщем не стала я пить,хотя всё купила и оказалось правильно сделала!!! 16.03.2002 21:28:56, роМашка
При гнойном мастите кормить нельзя. При обычном - можно и нужно. Если лекарств не принимаешь. Если принимаешь - они должны быть совместимы с кормлением. 16.03.2002 22:41:01, Пелагея
Mary M.
Гнойный мастит лечат только хирургически - сталкивалась к сожалению. 16.03.2002 22:45:10, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!