Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: связь между лактацией и допаиванием.

Давно хотелось проследить эту самую связь и сделать выводы :)))
Кто как видит проблему? Я никогда не допаивала ребенка (даже в 30 С жару), и с лактацией никогда проблем не было (лактогонные чаи не пила, молока предостаточно, не сцеживалась никогда, грудь не болела, молоко не текло (кроме как в роддоме)). Расскажите, pls, как было у вас, может быть, кому-нибудь поможет?
07.03.2002 08:51:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Мы почти с рождения чуток воды пили, хотя я тоже не сцеживалась и проблем с грудью не было! 07.03.2002 17:41:05, Сказка
Посмотрите http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm 07.03.2002 13:54:11, Rakushka
Лёлька
Я старшему предлагала с самого начала - отказывался мес до 9, пока не стл активноесть прикорм, дочке предлагала только летом, в самую жару - тоже не пила, сейчас (нам 9) выпивает в день по 50-60 г - это максимум, обычно гораздо меньше, молока было всегда в избытке, проблемы именно из-за его количества, не сцеживаюсь, текло в самом начале, сейчас только если очень долгий промежуток между кормлениями, но, ИМХО, это уже совсем из другой оперы, совсем далекой от допаивания:)) 07.03.2002 12:05:29, Лёлька
Фру Снорк
Не допаивала никогда, с молоком все в порядке было и есть, нам 1.2, еще кормимся. Но у меня другая проблема возникла в связи с этим. Сашка до сих пор вообще практически не пьет жидкости, кроме моего молока. Из стакана еще не научился, из бутылки сроду не пил и не хочет, из ложечки чуть-чуть, не больше 20 мл за раз. Только сися. 07.03.2002 12:04:21, Фру Снорк
Корректного сравнения здесь не получится, т.к. качество лактации определяется многими факторами (кои у всех разные), а людей здесь не так много, чтобы обобщать. Но следуя логике - ребенок пьет воду, заполняя пространство, предназаначенное для молока (имеются ввиду дети на исключительно грудном вскармливании) - ребенок высасывает меньше молока - в груди, соответственно, вырабатывается меньше молока.
Я сама ребенка не допаивала (ребенок летний), молока было много.
07.03.2002 11:18:05, Lesha
Вы мою мысль точно уловили :)))
Но ведь хотелось бы практического подтверждения - подруга родила -- ей уже в роддоме дали бутылочку с водой, вот я и начала опрос, чтобы мои убеждения не звучали голословно :))
07.03.2002 18:05:33, Маша и Даник
Ku+ku=sya
не допаивала до года. с лактацией всегда были проблемы. лактагонные чаи пила. молока всегда было впритык. сцеживалась, грудь болела и текло молоко только в роддоме. дома практически нет. не думаю, что есть какая-то закономерность 07.03.2002 11:06:01, Ku+ku=sya
Тушкан
Я допаивала и допаиваю - проблем с молоком нет никакаих. Сколько? По-разному - в жару летом - до поллитра мог выпить - сейчас грамм 60. 07.03.2002 10:48:58, Тушкан
я давала летом водичку, когда была 40 радусная жара. На лактации это никак не сказалось. 07.03.2002 10:39:46, Киса
Веста
Я тоже водичкой не допаивала и даже в жару прошлым летом, сыну вполне хватало молока, мы даже поправились тогда хорошо, почти на 1 кг, и потом, я читала, что от водичики у детей живоитики болят, но это , опять же, все индивидуально. Я стала давать водичку с 4 мес, когда соки начали пить.
07.03.2002 10:34:34, Веста
Не поила, как лактация установилась - проблем с молоком не было, кормлю до сих пор. :) сыну 1,4г 07.03.2002 10:23:01, mara
Stesha
Я не допаиваю, молока много, с грудью проблем не было. Но во время купания Игнат выпивает пол-ванны :) Так я уже и задумалась, может в течении дня ему воду предлагать-таки? 07.03.2002 10:11:47, Stesha
Крохотуля
У меня ребенок стал пить водичку после 4-х мес, просто предложила в один день, она взяла из рук чашку (непроливашку) и сделала несколько глотков. Так что теперь мы водичку пьем, но больше по-моему из-за подражания родителям. Кормлю до сих пор только грудью, проблем с лактацией нет (но мы выпиваем воды не больше 50 гр) 07.03.2002 09:54:35, Крохотуля
Клякса
Аналогично за исключением того, что из груди до сих пор может подтекать, если долго не кормила и когда кормишь из одной нередко течет из другой. 07.03.2002 09:45:38, Клякса
+++++ Не, я понимаю, что есть такие, кто упаивал и молоко было, а есть такие, кто мучал жаждой и молока не было :)))). Но, возможно, и высветится общее правило, поэтому те, кто допаивал, количество водичики тоже указывайте, pls! :))) 07.03.2002 09:41:46, Маша и Даник
Боюсь на меня опять накинутся, а я ведь только о себе говорю - да, я допаивала старшего и допаиваю маленького, и никогда, как и у вас, проблем не было. Молока залейся, детка упитанный и накормленный, маститов и прочих бяк не наблюдалось(тьфу-тьфу)и все было нормально и есть. Но, говорят, что это не у всех так, что каждый решает за себя сам - согласна. 07.03.2002 09:00:57, rijik
А как много водички давали? 07.03.2002 09:42:07, Маша и Даник
я даю сколько выпьет - а выпивает он примерно 50-60гр в день, это вместе с чаем и тд. 07.03.2002 10:23:21, rijik
Я тоже так.
Но в 1.5 месяца нам надо было выпивать стакан воды в день ( был повышенный билирубин), а потом чаи разные нам прописывали. Короче допаивались.
Но если б не это, я бы наверно не поила.
07.03.2002 08:58:53, Xena

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!