Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!!! Нужен совет!

Мамульки, помогоите, плиз!!! Я в ужасе...все произошло быстро...щас уже просто кошмар: грудь затвердела ( как это бывает при приливе молока)..я думала, щас покормлю и все будет ОК ( как эо всегда и бывало)..но не тут то было, ребеноку взял грудь и плакал, я сначала не поняла, почему груди легче не становится и пошла сцеживаться (электрический молокоотсос), и обнаружила, что СОВСЕМ не льется и не цедится и рукой :(((( что делать??? что нужно груди - тепло или холод? какие экстренные меры предпринять?? ведь поздно уже и к врачу не побежишь ...я просто в ужасе! ПОМОГИТЕ!!!! Грудь болит с каждой минутой сильнее и молоко по-моему продолжает прибывать, ощущение наполненности, но почему ж ничего не выходит???????
01.03.2002 21:33:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Только не пинайте...
Я такую штуку только льдом вылечила, при чем буквально за 3 присеста, потом в качестве профилактики еще неделькц поделала и все... до сих не вспоминала об этом... Просто брала акумулятор холода из морозилки и с разных сторон прикладывала груди, сначала по нескольку секкунд (20- 30) и постепенно увеличевала время! А горячая вода пользы не пренесет, мастит таким образом можно заработать... Если не доверяете моему методу, лучше не делайте, только не пинайте, это все индивидуально, только с грудью я не мучалась больше никогда.
02.03.2002 11:12:12, Сказка
А я так вылечила мастит. 02.03.2002 12:40:30, Мишимама
Сказка
вот и я говорю, очень действенная штука... 02.03.2002 14:39:31, Сказка
Рекомендуют или холод или тепло или попеременно. Вообще-то ваш метод вполне правильный. 02.03.2002 15:50:06, Пелагея
В горячий душ и массажируй очень мягко по направлению к соску. Причём начинай с самого соска и дальше двигай выше. И главное расслабиться, можно даже для начала немножко полежать и успокоится.
Удачи!
02.03.2002 00:11:11, Маняша
КенгаРу
Я это проходила. Будете разминать и массировать - осторожнее, можно до крови размять, кровь в молоке будет. Насчет врачей. Скорую вызывать смысла действительно нет. Если есть деньги, можно вызвать специалистов из молочной службы (она находятся в Центре Планирования на Севастопольском), но это обойдется где-то в 1 600, можно туда съездить (я так делала, это дешевле и полезнее) - они мне расцедили все, я сама даже дотронуться не омгла, потом узи-аппаратиком разбивают затвердения... Мне первый раз когда расцеживали я просто думала, что умру, но сама бы не смогла - боль жуткая. Вот телефон: 332-0892, им можно просто позвонить проконсультироваться. Они работают круглосуточно. Если звонить днем - то там параллельный телефон с регистратурой, попросите, чтобы соединили с молочной службой. Если температура поднимется - обязательно к специалистам, можно мастит заработать, это неприятно. 01.03.2002 23:46:06, КенгаРу
Водички горячей, чая попить. Расслабиться. Горячие напитки помогают вытеканию. Потом - чуть попытаться сцедить - чтобы ребенок мог грудь взять - и ребенка на грудь. Ребенка на грудь - это вообще лучший совет всегда:) 01.03.2002 22:32:19, Пелагея
Aya&Samurais
Ой, пробуй сцедить, массажируй (только легко). Такое бывает при переполненой груди. Малышу тоже переполненую трудно взять. 01.03.2002 21:46:58, Aya&Samurais
не цедится даже молокоотсосом..:(((( не льется ни капли :((( 01.03.2002 21:51:00, Нуся
Попробуй массаж под ГОРЯЧИМ душем, стой долго-долго. Может водочный компресс, только развести надо чтоб не сжечь кожу. 01.03.2002 22:15:01, ТаНЯ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!