Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А до скольки кормить?

Кто как думает, когда титя уже не нужна пупсикам? У меня вот свекровь настаивает, чтобы я ни дать, ни взять, в год бросила!!! Я возмущена.
Кто что думает?
21.02.2002 21:18:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Зачем бросать? Ест, ну и пусть себе кушает... Не слушайте свекровь, грудное молоко тока пользу приносит!!!)))) 22.02.2002 11:18:44, Сказка
Я так сделала и жалела. Безо всякого повода зачем-то в год бросила... Второй раз буду кормить, пока не откажется - большинство детей вокруг сами отказываются в 1.5-2.5. 21.02.2002 22:30:34, Кузькина Мать
А причина-то, причина? Почему бросила, почему в следующий раз не будешь?
Я вот не хочу бросать, и вроде как не страдаю особо от диет, но все-таки.
Сколько к году кормлений остается по норме? И вообще, я даю пупсу кашки и соки с фруктами, ему в его почти 8 месяцев витаминов и всего остального хватает?
21.02.2002 22:44:52, Маша и Даник
Бросила просто так. Типа год - ну и хватит... Да и в тот самый момент ребенок вроде был не против. Почему жалею? Потмоу что уже очень скоро выясмнилось, что потребность у него не пропала. Ни к сосанию, ни к ночным кормлениям. В итоге вместо полезной груди подсел на ночное питье. Вредно жутко :((. Да и гораздо менее эффективно - когда клыки резались был полный кошмар, с грудью, надеюсь, легче бы прошло... 21.02.2002 23:32:05, Кузькина Мать
МВСН
Я после года кормить не буду. Есть у меня убеждение на эту тему, но никому не навязываю... 21.02.2002 22:11:49, МВСН
А что за убеждение? 21.02.2002 22:18:54, Маша и Даник
МВСН
Ой долгий это разговор и не хочется опять дискуссию разжигать. Если в двух словах, к году если все в норме ребенок и сам откажется. Насильно естественно отрывать не хочу. Просто у меня детский садик и насмотрелась я на мам и деток которые кормят до 2-3 лет. Конечно не всегда, но часто всякие проблемы в плане психологии возникают. 21.02.2002 22:39:16, МВСН
А может все-таки напишeте, что думаете по этому поводу? А то как-то здесь чаще только одну сторону слышно. Мне вот, например, интересно было бы Вас послушать. Я сама тоже больше склоняюсь к тому, что год - это примерно тот возраст, когда можно прекращать грудное кормление. но у меня нет по этому поводу никаких доводов, просто такое интуитивное мнение.
Напишите, а? ну может не сразу (я понимаю, Вы заняты), но как-нибудь соберитесь.
22.02.2002 00:33:02, chicago
МВСН
Спасибо за интерес к моему скромному мнению. Постараюсь его сформулировать как время будет. 22.02.2002 10:26:53, МВСН
Маш, ну до 2-3 лет, соглашусь - может, и не надо. Но полтора - это еще, ИМХО, не криминал. Как раз из-за пресловутых клыков. А еще из-за того, что ровно в год у многих какой-то приступ сосательства, который проходит к полутора (то, что я у окружающих видела).
Наверное, надо отслеживать момент, когда грудь начинает заменять другие виды общения и тормозить развитие.
21.02.2002 23:44:43, Малина
Да все понятно, это-то и болит немного!
Как будет, так будет...

А про садик так хотелось бы услышать немного... Глянула на анкету. Тоже, наверное, разговор долгий?
21.02.2002 22:51:44, Маша и Даник
МВСН
Простите. Просто девчонка моя каждые 20 минут норовит проснуться и слететь с кровати. Вот и пишу урывками. Мы на основе Монтессори работаем. 21.02.2002 23:08:23, МВСН

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!