Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

НаташеВ и Пелагеи

Девочки, помогите моей подруге!
Ребенку 1.5 мес. Родилась 3580, через месяц 3400стала. Выросла на 1.5 см. Врачи в шоке, сказали докармливать. Дали весы домой.
Пеленок больше 15 мокрых. Он сосет грудь, потом засыпает. Сосать может минут 40. Она слышит, как он глотает. Взвешивает до и после, он набирает примерно 50грамм. Спит и потом опять через пол часа может проснутсья. Мамаша дуцмает, что он голодный, и дает грудь. В груди еще не успело набраться достаточо молока и она дает смесь(Истринская Малютка).
Я ей сказала ни в коем случае так не делать, смесь убрать вообще. и как только он пискнет и она поймет, что это не животик, давть опять грудь. Добрые врачи сказали, что малыш должен сосать не болтье 25 минут. А она не давала больше 40 минут сосать. Может он и не набрал из-за того, что самое ценное жирное высасыватьне успевает? Сказала ей, чтобы она лежали с ним сколько может, час-два. И что ему может просто хочеться пососать сисю, с мамочкой рядом полежать. Она обещала убрать смесь и лежать с ним часами. И выбрасить весы.Это я сужу по своему немалому опыту кормления. А что делать с прибавкой? Это нормально?
12.02.2002 13:54:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть погрешность в весах. В рост ребенок вырос. По внешнему виду можно определить вырос ли малыш? Он наполнил или вырос из какой-то одежды? А сколько раз в сутки малыш какал в первый месяц?

Если малыш действительно не набрал вес, это повод сходить к врачу, и конечно же пробовать кормить его смесью. Потеря веса за 1.5 месяца (если это не ошибка ) -НЕНОРМАЛЬНО, врачи это должны были заметить еще раньше.
12.02.2002 23:53:19, Наташа В.
Еще, чтобы пролежни не заработать и результат был, можно делать так: взять баальшой махровый халат, завязать на поясе туго и малявку пихать за пазуху. И руки свободны, и у груди - захочет - пососет. Мы так месяцев до трех ездили, пока голова не стала в один рукав проваливаться, а ноги - в другой :)
Ну оччеень удобно, даже лучше, чем лоскут - есть телесный контакт.
12.02.2002 14:41:57, Малина
И это даже на фоне прикорма смесью он не набрал вес?Ужас... сочувствую... 12.02.2002 14:02:45, rijik
Ku+ku=sya
неее, смесью начала прикармливать после взвешивания в поликлинике 12.02.2002 14:04:13, Ku+ku=sya
Professor
А она уверена в правильности взвешивания в поликлинике? Весы можно не выбрасывать, но взвешивать не чаще раза в сутки, отстроив их хорошенько, я, например, уравновешивала их вместе с пеленкой, чтобы иметь возможность сразу положить ребенка. 12.02.2002 14:17:05, Professor
Ku+ku=sya
ну, Ир, не знаю. Кстати,пока ты здесь немного офф: сегодня читала Симкину карточку в поликлинике. Там выписка из роддома. Написано, что приложили в первые сутки к груди. Это может быть правдой? Всегда после кесарево прикладывают? а я то говорю, что только на 3-й день мне приложили:(( 12.02.2002 14:23:02, Ku+ku=sya
Professor
Может быть, только непонятно, как же ты этого не запомнила! Мне приложили в течение часа в первый раз, и через 2 часа - во второй. 12.02.2002 14:35:52, Professor
Ku+ku=sya
подожди! мне оперцию делали в 15.40. потихоньку очухиваться я стала к 18 часам. Даже позже, наверное. Или ты с эпидуралкой делала?
Так всем прикладывают?
12.02.2002 14:45:00, Ku+ku=sya
Professor
Да, с эпидуралкой, у нас общий делают в исключительных случаях, и сразу прикладыват после операции. правда, потом многим капают Метрогил, и поэтому 3 суток потом кормить не дают, но я отказалась от Метрогила и кормила. 12.02.2002 14:52:15, Professor
Ku+ku=sya
ааа, а мне под общим. у меня было экстренное, очень экстренное:(( и мне его принесли на 3-и сутки. как думаешь, на 1-е прикладывали? 12.02.2002 15:00:02, Ku+ku=sya
Professor
Теоретически это возможно - они же его просто "накладывают" сверху на грудь, я в этом совершенноьне учавствовала - руки у меня еще все в капельницах были. Выдавливают каплю молозива, прикладывают ребенка, минуты 3-5 держат - и уносят. Второй раз держали подольше исключительно по причине моей занудности :о))). 12.02.2002 15:10:59, Professor
Professor
Кстати, суточный привес должет быть примерно 10-20 грамм. 12.02.2002 14:42:05, Professor

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!