Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучке и прочим

Существуют способы восстановить лактацию. Особенно если вы не в деревне, а в Москве. МОжно позвонить в Рожану и узнать, могут ли они с этим помочь.
Если мы разделим грудничков и искусственников - то мамы, которые не кормили с начала - никогда не узнают, что они МОГУТ начать кормить. Я думаю, что многие мамы и дети от этого потеряют.
31.01.2002 23:54:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пелагея, зарекалась писать на эту тему вчера, но по моему мысль об отдельной конфе по вскармливанию очень правильная. Что значит не узнают, если мама хочет кормить она из кожи вон будет лезть чтобы молоко было, и в ту конфу уж додумается зайти, уверяю вас. А если человек не хочет кормить или не может (бывает наверно и такое) то своими топиками вы этого человека либо раздражаете либо оставляете равнодушным. Вы зря думате что кого-то можно перевоспитать таким образом. 01.02.2002 10:36:30, Медвежонок
Штучка
интересно, как вы себе представляете, можно опять начать кормить ребенка грудью, который уже больше 2-х месяцев лопает из бутылочки?:) Он сосать из груди просто не будет! И РОЖАНА здесь никакая не поможет! 01.02.2002 09:57:57, Штучка
Kalina
ВЫ что опять эту тему поднимаете???? Я с Рожаной столкнулась и никомУ НЕ ПОСОВЕтую туда обращатся!!!! И почуму вы написали вверху ШТУЧКЕ? Она тут при чем?? Очкнь интересно:))) 01.02.2002 09:41:05, Kalina
Штучка
Да ладно, Свет. Просто наверное, хотели мне помочь:) 01.02.2002 09:58:44, Штучка
Сорри! Но в Рожане мне дали совет-не кормить ребёнка 3!!!!! дня. Типа, и он проголодается, и у вас молоко появится....Оттак!!! 31.01.2002 23:56:49, Юляшка
Kalina
А мне с гнойным маститом советовали по телефону кормить ребенка розово- зеленым молоком ! Вот так то:) 01.02.2002 09:41:52, Kalina
Настик
Может быть они сказали, что не ДОКАРМЛИВАТЬ 3 дня, а постоянно прикладывать к пустой груди? Я где-то читала про племена, в которых бабушки выкармливали внуков, если с их мамой что-то случалось. бабушка 3 дня носила дитя у груди, иногда допаивая его исключительно капелькой водички, и молоко приходило....
А с кем ты разговаривала??
01.02.2002 08:55:05, Настик
Я не докармливала ПОЛдня, но к вечеру у Анечки была ТАКАЯ истерика (а после этого и у меня), которую выдержать просто невозможно. После этого приходит "прозрение", что повышать себе лактацию глупо, если это отражается на ребенке. А в этих племенах, может быть 1 ребенок из десяти выживал после таких экспериментов (извините за мрачнизм, то же не хотела писать на тему грудного вскармливания) 01.02.2002 11:29:24, Полли
Ой, мне такое и в голову не приходило..(я просто очень мало кормила грудью), бустро мы на смеси перешли, зато всегда сыта...о если так, как Вы пишете, то действительно - ЗАЧЕМ все это? И в то же время те же люди говорят, что к ребенку надо подходить по первому писку и утешать, успокаивать..А ради сиськи , значит, можно оставлять кричать??..бред какой.. 01.02.2002 12:18:40, Евра
Professor
Дополнение - именно в той интерпритации - не докармливать, а постоянно прикладывать. Хотя есть обратная сторона медали - сильно голодные ребенок нервничает и плохо сосет. Про это я тоже читала (и сама "проходила"). 01.02.2002 12:55:25, Professor
Professor
А на крик ребенка знаете, как молоко приходит? Это я не к тому, чтобы орущее дитя бросить, а к тому, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ крупица здравого смысла в этом совете есть :о))). 01.02.2002 12:53:44, Professor
нет ..не знаю..Я недолго кормила.Но это время (видимо, в силу особенностей моей психики), начисто стерт из памяти.Я вообще не помню первые месяцы дочкины..Помню только, что это было страшно..А уж на крик - меня просто трясти начинает.. 01.02.2002 13:46:16, Евра
А как насчет стресса, как он на лактацию влияет? Как думаете, легко 3 суток слушать истерику собственного ребенка? 01.02.2002 13:37:49, SelS
Professor
Я не говорила, что этот совет, представленный в таком виде, как здесь, мне кажется правильным. Я сказала, что теоретически, только теоретически, в нем есть разумное зерно. Кстати, для этого и долго кормить не надо - я это заметила с первых дней - например, беру ребенка, кладу на весы (мы с весами кормились, эх), он, ессно, орет - жрать хочет... А у меня молоко аж капать начинало от его крика, и, как мне казалось, прямо таки все и вытекало. А надо то было всего сосок слегка прижать - кто бы мне сказал тогда?! 01.02.2002 13:57:46, Professor
Я вот тоже думаю, что в Рожане очень странно к психическому состоянию ребенка относятся. Типа если забудет все, то и неважно какими методами добиваться лактации. Для кого в конце концов все это делается? 01.02.2002 11:55:34, SelS
Я тоже с Рожаной столкнулась - ругаться хочу грубыми словами. Я там даже сочувствия не встретила. ИМХО, делают деньги на чужом несчастье. 01.02.2002 01:02:29, SelS
Я того же мнения придерживаюсь.... 01.02.2002 13:22:48, Юляшка
Kalina
согласна. 01.02.2002 09:42:37, Kalina
С кем ты разговаривала? Надо же о таких случаях тоже говорить. 01.02.2002 00:10:34, Пелагея
Я завтра в свой блокнот залезу, посмотрю точно имя.Просто блок лежит в шкафу, шкаф-возле детской кровати. Шум устрою. И ещё:-я знаю, что Наташе, под ником Пятачок, дали такой-же совет. 01.02.2002 00:26:30, Юляшка
А ты нашла кого-нибудь, кто помог? Кого ты могла бы порекомендовать? 01.02.2002 00:29:07, Пелагея
А вообще представь ситуацию, когда я месяц давала ребёнку грудь, а из неё НИЧЕГО не капало даже... У меня истерика в итоге была((((((
И на самом деле очень обидно, когда читаешь некоторые топики. Преступницей себя чувствуешь((((( А ведь я сделала, что могла для Дани. А ниже есть мой топик про то, что со мной сейчас... Даже не знаю. что мне завтра скажут(((
01.02.2002 00:36:22, Юляшка
Я видела, что с тобой сейчас:(. Я бы на твоем месте собой гордилась. 01.02.2002 00:40:09, Пелагея
Да нечем гордиться-то(((((( 01.02.2002 00:42:26, Юляшка
Ты кормила, сколько могла (и как я догадалась, что ты напишешь? По интернету мысли читаю?:)).
Ты завтра пиши, что врач скажет. Мы будем кулачки держать.
01.02.2002 00:43:41, Пелагея
Честно?????? НИКОГО, кто мог бы дать конкретный совет в моей ситуации(4 операции на матке, 2-на молочной железе). Я руководствовалась советами в конфе, и только благодаря этому смогла вообще хоть сколько-нибудь покормить грудью малыша. 01.02.2002 00:33:11, Юляшка
Очень сочувствую:((( 01.02.2002 00:35:37, Пелагея
MiroSlava
Да ты чего? Правда? Ужас какой. 01.02.2002 00:07:00, MiroSlava

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!