Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

По следам очередной дискуссии

Я прошу прощения за новый топик, мы с Ирой-Профессором уже начали это обсуждать, но далеко уехало.
Навязчивая агитация за грудное вскармливание дала лично мне вот какой соблазн. Начитавшись, что грудные дети лучше по таким, таким и таким статьям, я сделала вывод о собственной непогрешимости и том, что мой ребенок просто обязан автоматически быть умным, здоровым и еще много чего, что в этих статьях перечислено. А ведь я еще в бассейн ходила, за это вообще медаль на шею и счастье всем потомкам до седьмого колена. А ребеночек-то оказался не таким уж здоровым :( (на ум не жалуюсь) Нет, конечно, не грудное кормление сделало его таким. Но моя фанатичная уверенность в том, что ребенок, которого долго кормили, болеть не может, мешала мне видеть очевидное. Я надеюсь, что ничто не упущено безвозвратно, мы подтянем, подкорректируем, подлечим, где нужно. Но лучше было бы начать раньше. А как лечить/перевоспитывать уже сформировавшийся под давлением вечного недомогания капризный характер, я ума не приложу.
Я просто хочу предостеречь кормящих мам от этой ошибки.
31.01.2002 14:14:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грудное кормление может быть хорошим началом. Но не более. С ребенком надо заниматься, его надо воспитывать. Оттого, что Вы кормили ребенка грудью, он просто так не во что не привратиться. 01.02.2002 06:18:32, Наташа В.
Все правильно, я тоже первого долго кормила а он все равно болел и болеет ужасно до теперешних 6 ти лет, и врач говорит что просто он подвержен инфекциям и у него - ВНИМАНИ!! слабый иммунитет - не смотря на долгое грудное вскармливание - до 9-ти мес безо всякого прикорма вообще:-((((все это оносительно - это конечно мое мнение... 31.01.2002 18:46:06, rijik
Сказка
Я вот думаю не сказывается чем вы кормили ребенка на его умственных или физических способностях, потому как получается что всех кого кормили грудью должны быть 100% здоровы, а те кто искусственики- 100% ходячие трупы... Но ведь жизнь показывает другое... 31.01.2002 18:45:56, Сказка
«потому как получается что всех кого кормили грудью должны быть 100% здоровы, а те кто искусственики- 100% ходячие трупы...»
Откуда же Вы такие выводы делаете? Есть такое понятие - СРЕДНЕЕ. В СРЕДНЕМ у грудничков лучше показатели в плане здоровья. (И это просто цифры, сухая статистика, а не чье-то личное мнение.) Но при этом и у грудничков, и у искусственников огромнейший разброс. T.e., и среди грудничков, и среди искусственников есть такие, у кого проблемы со здоровьем, а есть и такие, кто вообще не болеет.

Вот смотрите, еще пример. «Есть чеснок - полезно для здоровья». Это же не значит, что все, кто ест чеснок, 100% здоровы, а все, кто его не ест - 100% ходячие трупы?
31.01.2002 19:04:55, FedEx
:-) В среднем, среднее здоровье. У тех и других. 31.01.2002 19:47:49, Бада
Маринка
Во-во! В ру.бэбях фидошных вообще оффтопиком считается обсуждение грудного/искусственного питания в плане противопоставления того и охаивания того или другого. И здесь и в ФИДО приводятся кучи примеров, когда упертость на том или другом виде вскармливания плохо отражалась на детях. Так что, ИМХО, задача конфы и ее участников - дать максимум информации по проблеме. А оценивать и применять к собственному чаду - это работа каждой мамы/папы. 31.01.2002 16:49:29, Маринка
Я за ИНФОРМАЦИЮ!! Разную и от разную и от разных. 31.01.2002 17:03:32, mara
Я за ИНФОРМАЦИЮ!! Разную и от разную и от разных. 31.01.2002 17:02:49, mara
rozmaita
А я уж в конфу перестала заглядывать. Как не открою, а там баталии идут, и тут же закрываю. Только вот мы переберемся в следующую, а на наше место прийдут новоиспеченные мамаши и все закрутится по новой. 31.01.2002 15:17:31, rozmaita
Ольга Оводова
Офф. Лен, что-то у меня горнолыжный зуд :) Не могли бы Вы рассказать, куда вы собираетесь, как оно там и почем. 31.01.2002 15:35:27, Ольга Оводова
rozmaita
Да я то собираюсь. В Карпаты, Славско. Но тут свирепствовали циклоны с Атлантики - весь снег и сошел. Обидно, но есть еще февраль для восстановления снежного покрова:-))). Подробности могу по мылу, пишите:-))) 31.01.2002 16:57:36, rozmaita
Да, и я о том же думаю... Мой муж никогда ничем не бюолеет. Все самые страшные эпидемии гриппа и т.д. его не трогают. А он маму всего месяц кушал. Я зато ела маму 10 месяцев и ВСЮ жизнь болею всем подряд. Всю жизнь слабый иммунитет. Всё так относительно!!!!!! А топики про грудное вскармливание, действительно, слишком навязчивы... 31.01.2002 14:38:56, ЕгорОля
Крысик
Согласна, давайте лучше к деткам нашу энергию повернем. Ведь нужно сделать так, чтобы они были счастливы! 31.01.2002 14:36:47, Крысик
Абсолютно согласна!
И вообще, уже надоели эти дискуссии по совершенно неоспоримым вопорсам....че мусолить одно и то же-то ?
31.01.2002 14:28:25, кактус
Professor
Ты нашла про щенокв-то? 31.01.2002 14:16:00, Professor
Ольга Оводова
Нашла, что искусственники дохли. Оно? Охотно верю. 31.01.2002 14:45:50, Ольга Оводова
Professor
Нет, нет, сейчас перетащу кусочек сюда!!!!

Опять же приведу пример на братьях наших меньших - собаках. Частенько самый хреновенький щенок из помета становится лучше, чем его благополучые братья и сестры, потому что хозяева, зная его
проблемные места, изо всех сил стараются реализовать максимум из заложенных в него породных качеств, в чем замечательно преуспевают. В отличие от однопометников, которые, в силу того, что у них все всегда и так было
неплохо, реализуют эти качества на 50-70% (это я к примеру
- точно этого никто не считал, конечно же).
31.01.2002 15:02:13, Professor
Ольга Оводова
И в это поверю. Эх, советовали мне умные люди прежде, чем ребенка заводить, на собаке потренироваться. 31.01.2002 15:10:59, Ольга Оводова
А на кошках тренироваться помогает? :))) 31.01.2002 16:09:00, Deirdra
Professor
:о))). А потом ребенку в опасные моменты "Фу" командовать :о))). 31.01.2002 15:14:07, Professor

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!