Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Welle

Все, я больше не могу-у-уууууу.... Я вот

Все, я больше не могу-у-уууууу....
Я вот читаю-читаю все это. Закипаю все сильнее. Напрашиваются все больше самых разных выводов. Быть или не быть вопрос не стоит.
Есть категоричное бывает-не бывает:
1. Каждая отдельно взятая мама может и должна кормить своего ребенка грудью. Исключений нет. Гены-гормоны-экология-болезни-нежелание ребенка/матери - все это глупости, придуманные кем-то! Если не кормит - это исключительно из лени, боязни потерять прежние формы и каких-то личных амбиций.
2. Дети, не получившие/недополучившие грудного молока имеют низкий IQ, даже если это 140, то могло быть 280! Поэтому, 140 предлагается считать низким.
Эти же дети сплошь и рядом потенциальные пациенты больниц и просто несчастливые.
3. Запоров у грудных детей не бывает!!!!!!!!!!!!!! А то что, прокакаться не может, так это нормально. Не будем принимать во внимание индивидуальные особенности отдельно взятого ребенка и его кишечника. Подождем и спокойно посмотрим, как ребенок заходится в крике от боли, а там глядишь и сам справиться с проблемой. "У нас тут тоже детки плачут, но никто ничего им в попу не вставляет". Да-да, пусть сутками орет, это ничего страшного. Пусть у наживет себе психологические проблемы на фоне этого, не страшно, в 3 годика сводим к психоаналитику и все как рукой снимет.
Резюме.
Американские мамы отличаются излишней категоричностью суждений. Есть белое - есть черное. Все! Точка. Все мнения, отличные от своих - в отстой. Сомнения в собственной правоте/неправоте у них не возникают ни на минуту.
Что русскому хорошо, немцу сами понимаете что...
А мой ребенок только мой. Самый здоровый, самый умный и самый красивый. Никто меня не переубедит, что если бы я делала так-то и так-то, то он был бы еще здоровее, умнее и красивее. Не было бы!!!!!! Потому что уже случилось, и по другому не будет НИКОГДА! ВСЕ!
Все это ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!!
Если кого-то задела, простите, это мои личные выводы.

31.01.2002 10:48:25,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не ожидала!
Ты и так умеешь? Ну молодец! Полностью с тобой согласна.
31.01.2002 20:20:14, Xena
Ну здравствуйте, только собрался ответить мужу и папе, а его замодерили - некрасиво. Я вот давно эту конфу просматриваю, правда не пишу, но сейчас "держаться нету больше сил". Кроме категоричных заявлений некоторых "иностранок" и не только - дельных советов было МИНИМУМ. Самый популярный ответ одной из них на многие вопросы: "А сколько у вас мокрых подгузников? А на каком вы вскармливании? Слышите ли вы что ребенок глотает?" И ВСЕ! Видимо действительно какую-то статистику ведут в штатах по подгузникам :-) Я не буду писать о своем отношении к США и американцам дабы не разжигать межнациональную рознь, хотя ничего не имею против эмиграции - личное дело каждого, но утверждать, что в америке ничего детям в попы не суют - смело, очень смело, и ссылки давать на учебники по педиатрии (в которых кстати есть упоминание о свечах с глицерином для облегчения дефекации младенцев) - тоже неплохо %)) А вообще согласен с вами и автором темы - категоричные сообщения и навязывание своего мнения - не есть хорошо!
Извините что не удосужился зарегистрироваться, раньше как-то не требовалось
31.01.2002 17:46:23, Nick
Kalina
:) 31.01.2002 19:56:01, Kalina
Тыква
Ну почему все так все воспринимают. Не хочу и не кормлю, хочу и кормлю - это только мое. И умственные способности ребенка от этого сильно не страдают. Ну да сама бросили кормить, ну и что Ромашка от свестников не отстает ну никак. А что среди грудничков не бывает дибилов? Простите... 31.01.2002 13:33:17, Тыква
Ир, я тебя поддерживаю полностью!
Мой IQ-120, меня мамочка до 2 лет кормила грудью, причем она многим жертвовала ради этого, о чем иногда не преминёт напомнить, хотя без каких-либо претензий ко мне. Двух сестёр она с рождения кормила смесью. Так вот , сравнение: меня до 6 лет вообще из больниц не выпускали, куча болячек, в основном уже хронических. А мои младшие сёстры- имеют IQ соответственно по возрасту-150-средняя, 180-младшая(она пока ещё мала, скоро опять тесты будет проходить для обучения в Англии).
Так вот о чем я-просто некоторые мамочки пытаются доказать всем, что ребёнок, всеормленный смесью-почти урод и дегенерат. Честное слово, мне просто хочется убить иногда таких.
Я про свою ситуацию расскажу-перед беременностью я перенесла ООчень много операций, связанных именно с половой, гормональной системой организма. Никому не известно, что мне пришлось пережить.
Перед родами иеня предупредили, что все операции и лечение, последовавшее за ними, может привести к полному отсутствию молока. Я всю беременность настраивалась на положительную волну... Не буду все свои переживания здесь описывать... Млин. но когда за месяц мой ребенок потерял 600 грамм от первоначального веса, когда я превратилась в чудовище с неконтролируемыми нервами, когда все эти эксперты твердили в один голос-да есть у вас молоко, мамаша, хватает его вполне(и это при потере веса огромной), только вы почаща, побольше его кормите(куда чаще-я из кровати только пописать вылезала), а потом были рекомендации типа: а вы его дня три не покормите(ЁЁЁЁ, да их посадить нужно за такие советы)
Так вот я хочу сказать: мамы, не нужно ТАК категорично писать про грудное-искусственное вскармливание. Ведь самое важное-это мамина ласка, забота, любовь.. И давайте не будем трепать друг другу нервы, ведь всё это отражается на наших детках..
31.01.2002 13:12:44, Юляшка
Welle
Да уж:(((( Слов нет.
За поддержку спасибо.
31.01.2002 14:15:21, Welle
Крысик
Очень согласна. Мне уже давно смешно...от подобных советов. Я могу выступать как пострадавшая сторона и никто не убедит меня, что при плюс 30 в Москве при ввалившимся родничке вместо воды нужно сиську совать, когда ребенок не хочет молока а пьет воду. И не буду я кормить грудью при гнойном мастмите молочком пополам с кровью. И если бы я не кормила с антибиотиками - вряд ли у Ксении была нейтропения (как реакция на пенициллиновый ряд). Так что думайте мамы принимать советы или нет. 31.01.2002 13:01:05, Крысик
Сказка
Ну, кое в чем я с вами соглашусь, но во многом- нет! Есть женщины которые просто мечтают кормить грудью, все делают для этого, и препараты медицинские принимают и гомеопатия и пр., а молока как небыло, так и нет, и неоткуда ему взяться, может, кстати, подскажите рецептик для страждущих, у кого нет молока, а желание кормить есть?
Дальше, есть случаи когда просто необходимо отказаться от грудного вскармливания, у меня у подруги у ребеночка аллергия на лактозу, представляете, когда им в 3 месяца пришлось отказаться от груди, и кушать только соевые смеси?? Да она просто с ума сходила, а куда деваться, деть- то весь в сыпи, ничего с ним не моги сделать- не помогало!! поэтому в этом вопрсе не стоит быть столь категоричной, в жизни бывает всякое, да я против когда мамочка намеренно отказывается от кормления грудью из своих соображений, но когда это по жизни получается, а мамочка мучается совестью и страдает от того, что у ее детки будет уровень IQ ниже чем у вашей, потому что молочком не кормила своим, мне ее искренне жаль!!!
Ну и вместо эпиграфа, я тоже кормлю грудью и собираюсь еще долго это делать, но не в коем случае не осужу ту, у которой нет молока!!! Это конечно тоже ИМХО и прошу не принимать не на чей счет, просто обидно стало за тех кто страдает от этого...
31.01.2002 12:43:00, Сказка
Спасибо за поддержку! Я как раз из числа мам, которые все способы перепробовали((((((( И ничего( 31.01.2002 13:14:09, Юляшка
Welle
Я из тех страждущих, у которых молока нет, а желание кормить есть? Может вы подскажете, что мне делать. Я внимательно и очень давно читаю конфу, и советы НаташиВ. в том числе. Лично мне они не помогли. Может я что-нибудь не так делала, но смысл был в частом прикладывании, чем я и занималась круглосуточно. Да много еще чего делала. Видимо, старалась недостаточно:((( 31.01.2002 13:06:16, Welle
Сказка
Нет, Welle, я вас не осуждаю, и помочь к сожалению не могу, по простой причине- не знаю как, но вот не думаю я что недостаточно старались и все тут, если нет молока, то хоть как ты старайся, а не будет его!!! И тут видимо где- то на генетическом уровне это, потому что кому- то помогает, а кому- ноль... Опять же ИМХО 31.01.2002 14:17:35, Сказка
Ир, да много нас здесь таких. А я об этом писала уже здест как-то... 31.01.2002 14:02:47, Lenka
Штучка
тоже самое! 31.01.2002 13:35:13, Штучка
Masha B.
Давайте не будем обсуждать здесь американских и не американских тараканов. Вот с этой фразы Вы просто нарушили правила конференции. 31.01.2002 12:36:49, Masha B.
Welle
Извините. 31.01.2002 13:06:51, Welle
кстати по первому пункту- абсолютно согласна! я НЕ ВЕРЮ и никто не заставит меня поверить, что кому-то не дано кормить грудью.
31.01.2002 12:05:09, Ласточка
И у Вас пусть все будет хорошо... 31.01.2002 13:28:11, Lenka
Welle
:-))))))) 31.01.2002 14:13:46, Welle
Девушка, вы заблуждаетесь.... 31.01.2002 13:15:06, Юляшка
Штучка
А мы и не будем вас убеждать! оставайтесь при своем мнении и дай вам Бог на себе это прочувствовать! 31.01.2002 12:45:51, Штучка
Welle
ВОО-О-ООТ!!!! Добрались до истины, наконец, откуда у некормящих мам развиваются комплексы вины:((( Вот та самая категоричность, после которой некормящая мама (по тем или иным причинам, а не по желанию не кормить) начинает накручивать себе, не получилось, плохо старалась, у кого-то же вот получается справиться с проблемами, а у меня нет.
Да вы правы, природой ДАНО каждой женщине кормить, но это теория. На практике все гораздо сложнее.
Лично мне больно и обидно читать такие топики, а они к сожалению не редки.
31.01.2002 12:45:20, Welle
Штучка
поддерживаю! 31.01.2002 12:53:24, Штучка
да чего ж Вы злрбная..но я не буду приводить здесь примеры.Хотя их достаточно... 31.01.2002 12:19:17, Евра
Настик
Ласточка не злобная :) Она хорошая :)
И права, если мама ХОЧЕТ, то она на 99% СМОЖЕТ! Убедилась на личном примере, хотя была из абсолютно НЕМОЛОЧНЫХ мам...
31.01.2002 12:32:53, Настик
но 1% остается .. 31.01.2002 12:36:56, Евра
а вне конфы,в реале, еще больше... ИМХО это таки не НЕМОЛОЧНОСТЬ, а НЕЗНАНИЕ или НЕЖЕЛАНИЕ. Зачастую. 31.01.2002 14:44:15, Ласточка
Прикольно... но на конфе таких процентов 50 *-))))) 31.01.2002 14:43:28, Ласточка
Professor
Именно! Всегад говорю - пусть единицы не могут, а что делать, если такая единица - ты? Или досталась тебе? 31.01.2002 13:10:24, Professor
Настик
Почти из каждого правила есть исключения, но когда из пятерых женщин, родивших со мной в одну неделю, до трех месяцев не докормил никто (я докормила почти до 4-х :)) ) , поневоле составишь совсем другое правило: из 100 женщин только одна может кормить ребенка грудью. Все как одна утверждали, что у них проблемы с гормонами... У меня точно проблемы с гормонами, но я упрямо кормлю младшую уже 15-й месяц... Было бы желание и информация.
К сожалению, наши врачи очень удивляются, что молоко вообще приходит и буквально радуются, когда женщине не удается прокормить больше месяца - "Мы же говорили, гормоны это не шутка!"
31.01.2002 13:35:14, Настик
и где злобность (удивленно пожимая плечами)? 31.01.2002 12:28:53, Ласточка
Эх, девчонки, разве вам с детками проблем не хватает, что вы тут уже давно собачитесь (извините за слово)???
Мне вот пофиг кто грудью кормит, а кто нет. Я сама и так и так кормлю, и что?

Здоровы дети? Здоровы и спокойны вы? Вот ЭТО самое главное!!!
31.01.2002 12:01:31, Detka
Вот интересно, почему мам это так цепляет? Почем, например, на цепляет бывших искуственников вроде меня? Я вот не страдаю манией величия, но вижу, что выросла вроде неглупая, несмотря на бутылчку. И в том, чтобы признать, что корми меня мама грудью, я была бы поспособнее и поумнее, ничего страшного не вижу. Скорее всего, и нервишки бы меньше шалили и т.д. и т.п. Но тут уж какая есть, такая есть. Мало кто мучается чувством неполноценности по поводу того, что лично его кормили из бутылочки. Зато почему-то мамы... Ну не кормили вы грудью до года, так почему бы не относиться спокойно к тому, что ваш ребенок, самый лучший и любимый для вас, будет не 180, а 140 по IQ? Для вас что, есть разница? для меня, например, нет разницы, будет Саша гением или нет - я её, кстати, не затем кормила. И не от запоров. И вообще не потому, что ОНА будет от этого лучше, а потому, что другой вариант мне не нравится изначально. А если вы считатете, что IQ-запоры-иммунитет это неправда, то тем более - зачем фонтанировать-то?
Получается, что те, кто кормит, должны скромно молчать в тряпочку и не высовываться, чтобы кого-то не задеть случайно, сказав, что это лучше? Вам, возможно, уже не нужна никакая пропаганда :) и она вас задевает. А многие находятся на перепутье и в данный момент решается вопрос - будет человек кормить или нет. И от того, как он решится, зависит даже не пресловутый IQ ребенка, а качество жизни мамы в ближайшие год-полтора.
31.01.2002 11:38:46, Малина
Welle
Получается, что как раз наоборот, те кто не кормит молчат себе в тряпочку, а кто кормит... Ну да ладно уже...
31.01.2002 14:07:43, Welle
Настик
Согласна! Тоже ранний искусственник и нервная :))) 31.01.2002 12:07:29, Настик
Таник
Аналогично :) С 3 недель и не-е-ервная, но как ни странно, у меня в жизни не было ни на что аллергий, а моя сестра (кормленная до 7 месяцев) краснеет щеками на шоколад, клубнику, апельсины и т. п. 31.01.2002 12:33:23, Таник
Настик
У меня, кстати, брат такой же аллергик. Но кто знает, что с ним было бы, если бы его сразу стали смесью пичкать, а в те времена еще смесей особо хороших не было.... А так хоть грудь мамина какое-то время помогла продержаться (до прикорма он был вполне чистенький) 31.01.2002 13:20:05, Настик
Ель
молодец ! 31.01.2002 11:55:02, Ель
Что за дескриминация по половому признаку. Это что обсуждение конкретной темы или женские разборки. И что за обращение. А судя по вашим фразам - вы не ель, а совсем другое дерево! 31.01.2002 17:47:10, Nick
Ель
Правильно профессор сказала - такая инфа для колеблющихся .... !!!
Мне она кажется очень полезной для них.
Это пишут не для тебя :)
31.01.2002 11:36:51, Ель
Настик
Это эмоции :))
Американцы здесь вообще ни при чем (также как и негры, китайцы, евреи и пр...)
То что молоко однозначно полезнее смеси, надеюсь, ни у кого сомнений не вызывает. Все остальное зависит от конкретной семьи - мама, ребенок и другие ее члены. Гормональные проблемы бывают, кто спорит, просто и их можно при большом желании решить. А разве бывают здоровые дети, которые не хотят сосать? (Это к пункту о нежелании ребенка) Обсуждать нежелание мамы не буду. (Я отношусь к этому негативно как к любому проявлению эгоизма.)
Второй пункт игнорирую, поскольку он излишне эмоционален. Исследования такие проводились, данные какие-то есть. Придавать им значение или нет, ваше полное право.
Третий пункт. А ведь это правда, как ни странно (В отношении более-менее здоровых детей, без пороков ЖКТ) Моя доча какала раз в пять дней жидкой кашицей и трудно предположить, что эта кашица и есть "запор". А крики с покаками были никак не связаны...
Насчет самого-самого ребенка согласна. Но мне как правило, хочется еще сказать, "Я сделала для него все, что могла!"
Кстати, старший мой искусственник с 4-х месяцев, и мне немного стыдно перед ним, что я совершила кучу ошибок. Но ничего уже не вернешь, постараемся не далать их впредь и ЛЮБИТЬ своих детей! Ура!
31.01.2002 11:35:04, Настик
Welle
Запоров действительно не бывает. Бывают индивидуальные особенности/аномалии ЖКТ и у грудничков в том числе (у нас так было), когда ребенок самостоятельно не может опорожнить кишечник. Помочь ему-дело минуты, а со временем все нормализуется. 31.01.2002 12:49:51, Welle
Да ну не надо так категорично. Здесь в конфе уже явно имхо люди по разные строны баррикад расходятся:) Зачем воспринимать все так остро! 31.01.2002 11:07:12, Korovka
Welle
Я, как раз таки, совсем не категоричный человек и считаю, что каждая ситуация требует индивидуального подхода. Имхо, не бывает только черного и только белого. И я не хочу, чтобы конфа как-то разграничилась:))) Накипело, простите. 31.01.2002 11:19:02, Welle
Мальвина
Ну хоть сейчас Вам полегчало чуть-чуть? Эмоции тоже нужно выплескивать:))) 31.01.2002 10:57:50, Мальвина
Welle
Спасибо, полегчало:))) 31.01.2002 11:12:27, Welle
ABDDavidoff
^-) 31.01.2002 11:10:31, ABDDavidoff
самое разумное - просто игнорировать самовосхваляющие топики этих мам.Пусть общаются между собой и хвалят друг друга. 31.01.2002 10:51:40, Евра
Да-да, я вот давно эту конфу просматриваю, правда не пишу, но сейчас "держаться нету больше сил". Кроме категоричных заявлений некоторых "иностранок" и не только - дельных советов было МИНИМУМ. Самый популярный ответ одной из них на многие вопросы: "А сколько у вас мокрых подгузников? А на каком вы вскармливании? Слышите ли вы что ребенок глотает?" И ВСЕ! Видимо действительно какую-то статистику ведут в штатах по подгузникам :-) Я не буду писать о своем отношении к США и американцам дабы не разжигать межнациональную рознь, хотя ничего не имею против эмиграции - личное дело каждого, но утверждать, что в америке ничего детям в попы не суют - смело, очень смело, и ссылки давать на учебники по педиатрии (в которых кстати есть упоминание о свечах с глицерином для облегчения дефекации младенцев) - тоже неплохо %)) А вообще согласен с вами и автором темы - категоричные сообщения и навязывание своего мнения - не есть хорошо!
Извините что не удосужился зарегистрироваться, раньше как-то не требовалось
31.01.2002 17:42:04, Nick
ABDDavidoff
Да не похвальба это, о попытка примером помочь сомневающимся. Не убежденным, а именно тем, кто потом способен пожалеть не-случившееся.
Я 3 месяца боролась за молоко (4-5 грамм от полу, а то и часового кормления было). И каково было мое изумление выслушать потом подругу. Ей пришлось прекратить кормление тоже в виду отсутствия молока (после роддома могла сцедить ТОЛЬКО 70 грамм за раз). Я чуть в обморок не грохнулась. Притом она жалеет, что сын - не грудник.
31.01.2002 11:15:18, ABDDavidoff
Professor
ТОЛЬКО 70 грамм???? Да уж... Я бы тоже от зависти лопалась :о))). Только... Ха... Помню, сколько гордости мне принесла первая полная чайная ложка!!! С каким триумфом я ее Мелкому выпоила :о))). 31.01.2002 11:23:24, Professor
Welle
Спасибо, я раньше так и делала, просто не сдержалась...
Еще спасибо вам за совет про свечи с глицерином, очень нас это спасало какое-то время. Сейчас уже все в порядке, какаем сами:)))
31.01.2002 11:11:24, Welle
Мальвина
ну зачем Вы всякую, простите, ерунду пишите:(((? 31.01.2002 11:03:14, Мальвина
поконкретнее, пожалуйста.Что именно Вы считаете ерундой? 31.01.2002 11:12:20, Евра
Мальвина
Приведите пример КТО КОГО(??) похвалил в этой конфе за грудное вскармливание или похвастался им? 31.01.2002 16:10:41, Мальвина
Professor
Девушки, ну чесслово - по моему вы все как-то не так читаете. ну почему я никак не могу этого прочитать, а? 31.01.2002 10:57:54, Professor
Ирина , вот встречный вопрос.Почему Вы или Кондратея, например, не вывешивате без конца такие топики ? Я не вижу смысла в бесконечном повторении одного и того же..Ну, наверное, Вам кажется, что это нормально.А мне кажется странным, что человек постоянно говорит об одном и том же - навязчивые идеи какие-то.О чем бы он ни говорил (это не в привязке к грудному вскармливанию), это вообще о бесконечно повторяющихся темах(если их все время поднимают одни и те же).Если это какой-то научный или профессиональный интерес - наверное, стоит действительно вынести это в отдельную конфу.И обмениватьсятам данными о стат исследованиях.Я же не вывешиваю здесь без конца топики об изменениях валютного законодательства.И о том, что МОЙ банк - самый лучший.. 31.01.2002 11:04:27, Евра
Евра, я страшно благдарна Наташе, Клауд, Пелагее и другим, что благодаря их подсказкам и поддержке я таки кормила дочку грудью! Если бы не конф- я бы кормила ровно до первого кризиса- 3 недельки... 31.01.2002 12:09:54, Ласточка
Ластояка, но Вы этого хотели, и видимо, спрашивали, просили поддержки..Вам отвечали на Ваши вопросы. Или нет? Ну посмотрите - многих раздражает реклама по телевидению(конечно, кроме производителей рекламируемой продукции).Здесь - та же ситуация...правда, материальной выгоды я не вижу(хотя кто его знает, может и есть она).Но та же телевизионная реклама , кстати, не допускает прямого противопосталения (типа Тайд лучше Ариэля).А здесь - можно ? а вопрос то куда более деликатный..И обосновать ту или иную позицию намного сложнее.Поэтому я считаю недопустимыми однозначные утверждения.Да и вообще , обратите внимание.Вот поднят топик (не ответ на вопрос, а отдельный топик).Хоть один их них был конструктивным.Ругань ведь сплошная.Кто-то знаний набрался?Такими топиками конфа начинает дробиться на несколько лагерей.Ничего хорошего не вижу. 31.01.2002 12:25:11, Евра
Professor
Зря - знания набираются. Пусть единицы - но набираются. А единицы - они тоже люди. 31.01.2002 12:32:18, Professor
ОК.Если хоть кто-то набирается знаний , отлично.со стороны виднее.Я лично ничего нового не узнала. 31.01.2002 12:38:00, Евра
Мне, например, просто лень и знаний маловато. В конце концов, если вы заранее знаете, что это топик про молоко, то вовсе не обязательно его читать. Я вот не читаю про проблему выбора колясок, т.к. мне это не актуально. Ну и вы про грудное не читайте. 31.01.2002 11:41:15, Малина
Ель
ты не видишь, а кому это это необходимо ! 31.01.2002 11:37:52, Ель
клму необходимо - задают вопросы, разве не так? а вообще не очень то приятно , когда в топики, касающиеся, например, режима, запоров и т.д. вмешивается человек , позиция которого выглядит следующим образом "Я ЗНАЮ КАК НАДО".Человек, который действительно знает, никогда так не скажет..Кроме того, выражает мысли человек не просто бестактно, а просто грубо.это ИМХО.Если всем остальным нравится - я прекращаю свое выступление. 31.01.2002 12:00:54, Евра
Ель
ну возразить ничего не могу :) 31.01.2002 17:02:35, Ель
Professor
Кстати, грубости я там не обнаружила - во всяком случае, в исходном топике. 31.01.2002 12:10:30, Professor
Professor
Думаю, на бухгалтерском форуме эта информация многи была бы интересна. Я просто не такая социально активная :о))). Зато я считаю (если есть потенция) своим долгом всятрять если речь идет о:
собаках
кесаревом сечении
близорукости

И, кстати,мне кажется, что когда вот так близко к сердцу принимают, то не "все спокойно в датском королевстве", то есть нет твердой веры. Убежденно верующий так не реагирует :о))). А инфа - для колеблющихся. Обстоятельства никто не отменял!
31.01.2002 11:14:00, Professor
ну так на бухгалтерском же форуме .И я же пояснила, что высказалась бы также о любой теме, повторяющейся постоянно и исходящую от одних и тех же лиц.Советы - да , они хороши.Но только когда кто-то их просит. 31.01.2002 11:39:06, Евра
Ну например про запоры - это было в моем топике. И я просила совета. Я внимательно это мнение прочитала, а потом вычислила, что у МОЕГО ребенка такой закрепившийся стул был из-за маленькой прибавки в весе (были проблемы с отказом от груди, прибавка была за месяц всего 100 гр). После того, как мы проблему с отказами от груди решили, вес ребенка начал стремительно набираться, какать он стал опять по нескольку раз в день и более жидко. Но комплексов по поводу того, что я градусник в попу ему вставила, чтобы помочь ОДИН раз прокакаться, я не испытываю (кстати, не помогло). Я допускаю, что у какого-то ребенка может быть нормой стул раз в 5-7 дней. для МОЕГО - это напряжно было. 31.01.2002 12:18:17, Наташа Апреликова
я имела в виду не Вас. 31.01.2002 12:32:30, Евра
Professor
Но я не замечаю, чтобы именно Вам что-то все время навязчиво советовали :о)))!!!!

Разница в восприятии информации.
31.01.2002 12:09:24, Professor
так я ведь и не задаю вопросов на такие темы. 31.01.2002 12:26:00, Евра
Professor
Тогда откуда такая бурная реакция? 31.01.2002 12:32:51, Professor
Бурная реакция в данном конкретном случае вот откуда:Абстрагируясь от темы выступления - мне не нравятся люди , выставляющие свою позицию как единственно верную. 31.01.2002 12:40:43, Евра
Professor
Ну, если бы я на всех таких тут так реагировала :о))). Неее, у меня это иногда вызывает легкое чувство досады, но обращаться именно к ним - это бесполезно и неправильно, надо обращаться к тем, на кого, как вам кажется, это производит ненужное впечатление. 31.01.2002 13:12:24, Professor
может быть, так и надо.Но проще высказаться и показать, что существуют другие мнения , это, ИМХО, нагляднее, что ли.. 31.01.2002 13:22:37, Евра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!