Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалко грудь?

Грудное кормление имеет следующие преимущества для мамы (почти все преимущества для здоровья зависят от продолжительности кормления, не важно сколько детей Вы кормили, важна суммарная продолжительность)
снижение риска заболеть раком груди (на 50% если кормить 2 года)
снижение риска заболеть раком яичников (из-за подавления менструального цикла)
снижение вероятности заболеть остеопорозом
психологическая значимость оценивается выше, чем беременность

кормление грудью не дает гарантию, что вы чем-то не заболеете. это понижает риск.
автор исследования, приведенного пелагеей кормила пять лет. она болела (и выздоровела) раком груди. ее второй ребенок родился с синдромом дауна. она кормила его смесью с 4 месяцев (вроде бы и рак у нее был в это же время)
30.01.2002 22:46:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про остеопороз - не могу поверить. Ведь это вымываение кальция - а мы как раз сейчас и отдаем кальций деточкам, то есть теряем его если не налегать на прием извне. 30.01.2002 22:54:17, JuliaK
на сайте ААП есть данные.

кальция расходуется больше, но под влиянием гормонов он легче и усваивается. А после прекращения лактации кальций очень быстро восстанавливается, и даже в несколько больших количествах.
30.01.2002 23:07:05, НаташаВ
Maguai
Ну что ж вы опять кому-то на больную мозоль давите... 30.01.2002 22:51:59, Maguai
Что Вы усмотрели в моем сообщении обидного? Процитируйте пожалуйста.

Идите обижайтесь на тех, кто мешает кормить тем, кто хочет кормить (те кто не хотят, на это внимание и так не обращают). А еще, можно их привлечь к отвественности за то, что они не предоставляют полную информацию, которая может повлиять на принятие решений.
30.01.2002 23:09:24, НаташаВ
Maguai
Ну, если здесь есть те, кто ещё сомневается, тогда простите, чес слово. Я думала, никого не нужно уговаривать :) 30.01.2002 23:12:41, Maguai
Это не про уговаривание. Просто тут многие думают, что приносят себя в жертву, кормя ребенка, и наносят непоправимый вред своему здоровью. 30.01.2002 23:22:11, НаташаВ
Я сомневаюсь - планировала закончить кормление грудью где-то в год, так как считала что полезность молока уже никакая после года и это уже чисто баловство для любителей. теперь вот задумаюсь. 30.01.2002 23:19:38, JuliaK
Maguai
А я загадывать не буду - насколько хватит меня, и масика, скажу спасибо, и погрущу, что мы стали друг от друга дальше... :) 30.01.2002 23:47:28, Maguai
это самый здравый подход. не загадывать. 31.01.2002 00:33:32, НаташаВ
Maguai
Ура :) Спасиб. 31.01.2002 01:04:24, Maguai
Полностью согласна, и так журнал о детях открываешь любой и обязательно о грудном вскарливании. Ну сколько можно?! Я эти статьи всегда пропускала но никогда проблем с лактацией не было, а у кого есть найдет где почитать. 30.01.2002 23:02:49, Медвежонок
Вы их будете видеть еще больше. И в США и в России, и в других странах. 30.01.2002 23:13:40, НаташаВ
Когда я родила дочурку ,думала , что кормить буду до 6 месяцев.Попав в конференцию и начитавшись полезных сообщений ,решила что точно буду кормить до года а может и дольше.Спасибо организаторам конференции и умным высказываниям! 30.01.2002 23:51:13, Mama Michelle
Послушайте, мы не можем судить о чувствах потерявших молоко, потому что сытый голодного не разумеет - это все понятно. Но мы же не можем разграничить конфу на "для груничков" и "для искуственничков". Пожалуйста, игнорируйте мессажи от НаташиВ - и вам будет легче. Поймите, это очень полезно для многих. 30.01.2002 22:58:37, JuliaK
Maguai
Ну, я-то кормлю пока ещё. :) Просто следила неоднократно за топиками на эту тему, душа болит за тех, у кого желание пересиливает возможности... 30.01.2002 23:04:47, Maguai

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!