Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

наболело.....

вот, больше не могу держать это в себе,хочу поделиться, хотя на помощь не рассчитываю.
Дело вот в чем-в последнее время стала очень сильно переживать, что не кормлю Тимку грудью, да и кормила мало. Чувствую, что начинаю зацикливаться на своих переживаниях. Так иногда хочется приложить его к груди, что на глаза наворачиваются слезы. Все же я недостаточно старалась уберечь молочко. Следующего ребетеночка постараюсь кормить как можно дольше. А сейчас почему-то так жалко Тимоху. Ведь по сути он недополучил пользительных веществ и иммунитета...ну вот, опять нахлынули слезки:(
30.01.2002 19:29:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка
спасибо всем кто поддержал:) Очень приятно встретить отзывчивых и понимающих мамулек! Всех люблю-спасибо, что вы есть! 31.01.2002 19:20:14, Штучка
Стомчик
Не переживай! Главное все равно мамина ЛЮБОВЬ и ВНИМАНИЕ! 31.01.2002 18:37:53, Стомчик
Professor
Выкормишь следущего :о)))(как я, например, укормишься до усрачки !). Просто ТЕБЕ придется приложить в определенной области больше усилий, чем если бы ТЫ кормила грудью. Не надо сравнивать себя и своего ребенка с другими.

Ну - не сложилось!!! Бывает...
31.01.2002 07:41:07, Professor
Перестань. Видишь, как мы тебя все хором утешаем! :) Грудное молоко это конечно очень важно для ребёнка, но не до такой степени, что-бы казнить себя всю оставшуюся жизнь. Со вторым наверняка получится лучше.
Я первую кормила три с половиной месяца, потом молоко пропало, т.е. я не сумела сохранить. Второй уже почти четыре, кормлю и собираюсь делать это так долго, как хватит терпения. Учитываю прошлые ошибки.
31.01.2002 04:27:22, Маняша
Сказка
Штучечка, что было- то прошло, посмотри на малыша и порабуйся что вот он рядом, красивый и здоровый...))) Не переживай, береги свое здоровье, а нервы, они ведь не востанавливаются...))) 30.01.2002 23:07:09, Сказка
Никогда не жалейте о том, что сделано, не занимайтесь самоедством, здоровья от этого не прибавится ни Вам, ни сынишке. Побудьте оптимистом, как вышло - так и хорошо. 30.01.2002 22:52:52, Зайца
Ну было бы из-за чего переживать! Ребенок здоров? Если да то все ОК! 30.01.2002 22:27:18, Медвежонок
Штучка
К сожалению, не здоров:( 31.01.2002 12:12:59, Штучка
Лен, ну будет тебе! Не переживай, у всех есть какие-то несбывшиеся надежды (я, например, вовсе не мечтала о кесаревом...) Ну что же поделать?.. Выше нос и целуй своего тимоху! 30.01.2002 22:20:10, Лорис
Лена  Ф
Ленчик,не переживаете:)Если нет молочка не нужно корить себя и зацикливаться на этом.Все у вашего Тимохи есть.Главное я думаю любящие родители,которые заботятся о детке:)Не заморачивайтесь;-)
Я вот например ни одной капли мамкиного молока не попила.И выросла нормальной девушкой:)Не болела ни чем кроме простуд:)Думаю если нет молочка не стоит о нем думать,чтоб не накручивать себя.
Я вот тоже перехожу на смесь:(Нет молочка и дочка не хочет сосать,за месяц прибавили 200гр.
Стараюсь дуумать,что зделала все возможное...
Здоровьца вам и детке:)
30.01.2002 22:15:09, Лена Ф
ABDDavidoff
Мы все с не-доделанными мечтами :-((( Я с 3 месяцев отдаю на субботу Демку бабушке с дедушкой.. вся искорила себя... а отказаться от дня отдыха - сил нет.... 30.01.2002 22:10:17, ABDDavidoff
мы до 1,5 мес кормились:( тоже грусно. Но что самое интересное молока стало мало 20 грамм я вообще перестала что либо с ним делать (уже 5 мес прошло) а вот недавно села и 20 гр нацедила то есть как его было так и осталось... и зачем оно мне сейчас??? пробовала Настене дать дак она вообще не поняла зачем я ей в рот ЭТО (грудь) тыкаю:(((
Ужасно грусно. Но как там ниже сказали "жизнь продолжается и детка радует!" Так что всё хорошо! Не грусти
30.01.2002 22:04:23, Машута
Welle
Больная тема...:(((( Я тоже себя постоянно виню, что кормила так мало. Не смогла противостоять должным образом, всем тем, кто пытался убедить, что у меня мало молока. Линка орала дурниной, и все, начиная от участкового педиатра и заканчивая моей мамой, постоянно твердили: "У тебя нет молока!" "У тебя молоко не жирное, ребенок не наедается, вот и плачет!" "И не жалко тебе над ребенком так издеваться?" А я не хотела в это верить, и пыталась кормить и днем, и ночью, все время! Но Линка не хотела сосать, когда молока было мало. Извивалась, плевалась и снова кричала. Эта пытка продолжалась 1,5 мес. Потом я сломалась и дала смесь в первый раз. Никогда не забуду, как Линка посмотрела на меня в этот момент! В ее взгляде было недоумение, вопрос, "Ну что ж ты, мама, как ты можешь?" Хотя... Может это мое воспаленное воображение... Но она присосалась к бутылке и с жадностью стала глотать. А я плакала... Никогда раньше я не слышала, чтобы она так глотала, когда ела грудь. Это было ударом для меня. Я чувствовала свою несостоятельность, жалко было Линку, в конце концов мне нравилось кормить, а тут такое... Ну, в общем, боролась я до 3 месяцев. По-прежнему старалась как можно чаще прикладывать Линку к груди. Испробовала кучу советов, прочитанных здесь. Педиатр и родственники смотрели как на больную. Чего мучается? А я действительно страдала. Когда видела, что бутылка становиться Линке ближе и роднее, чем я, что улыбается она уже не сисе, а бутылке... Молоко тем временем все убывало. Сначала я заменила смесью одно кормление, потом еще одно, потом еще... Пыталась сцеживать - больше 20 гр никогда не получалось. Так мы протянули до 3 месяцев. Сейчас нам 3,5. Молока нет.
Я очень жалею, что так получилось:(((
Простите за эмоциональность, тоже наболело, поделиться не с кем.
30.01.2002 21:01:34, Welle
Надо на конференцию платного психолога вызывать:), который будет объяснять мамам... Не грузись. Твои варианты для старшего - начать вызывать лактацию и учить ребенка сосать - это если молока СОВСЕМ нет - ну ОЧЕНЬ утомительно, но можно пытаться - дети, кстати, забывают, как они сосали и еще не факт, что он начнет сосать. Или - решить, что ты сделала, что могла - и не грузиться. 30.01.2002 19:54:07, Пелагея
chirik2000
Мы всего месяц грудью кормились, и не че выросли здоровенькими. 30.01.2002 19:49:03, chirik2000
Mary M.
Лен, а почему не получилось то? Я вот первого тоже полностью кормила только до полутора месяцев, но до семи он был на смешанном, так как мне сказали, что даже две капли полезны ребёнку. Но в жизни разное бывает. Если молока совсем уже нет, то и не переживай зря - не пили опилки. 30.01.2002 19:37:20, Mary M.
Штучка, я вот не дусала, что сталкнусь с такими проблемами. Я была убеждена, что молока не бывает только у ленивым мам. Сын кушал мое молочко до года и 8 мес. А вот с Дашкой не получилось((( Теперь я не бью себя пяткой в грудь... Но жизнь ведь продолжается, правда? Детка радует. Все хорошо. Малышу нужна спокойная мама :о) 30.01.2002 21:04:27, Элина
Штучка
он отказывался из груди сосать-начинал нервничать. Позже выяснилось, что из-за повышенного ВЧД. Я стала сцеживаться, но молока хватило всего на 3 недели. Потом не удавалось даже 10 грамм сцедить:( 30.01.2002 19:48:51, Штучка
Я уж извиняюсь, что залезла из следующей конфы, но у меня то же самое было. Я кормила до полутра месяцев, потом у меня нашли в молоке стафилокок и на этом все. Но эти полтора месяца я мучилась, молока почти не было - оно было синюшного цыета и отвратительно пахло. Девочке явно не хватало (даже этой гадости), высасывала все до капли. Когда перестала мучилась я то же. Но у меня во время беременности не было настроя кормить, может из за этого и молока не было, а когда захотела - было уже воздно... Так что вот. Не расстраивайтесь. Все скоро пройдет. 30.01.2002 20:58:25, Иришкин
Mary M.
Грустно, но теперь то уж не переживай - Тимохе нужна спокойная мама. С первым у меня тоже было море проблем с кормлением и в эту беременность я себе говорила, что буду кормить. Пока получается, несмотря на трудности. А дальше посмотрим. И на смесях дети растут, а со следующим уже будешь опытнее и легче будет. 30.01.2002 20:00:07, Mary M.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!