Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запорщикам на грудном вск.

Любая книга о грудных детях (современная) содержит информацию о НОРМАЛЬНОМ режиме для грудных детей. Грудные дети примерно в 6 недель (кто-то даже раньше, кто-то позже) начинают очень редко какать. Это НОРМАЛЬНО. Грудное молоко почти все усваивается, поэтому малыши реже какают. Стул при этом мягкий, жидкий как горчица. Введение прикорма у грудных детей ОЧЕНЬ часто не сделает стул чаще. Пока ребенок находится на грудном вскармливании, он скорее всего будет какать все равно реже, чем раз в сутки. Даже не все взсрослые ходят в туалет раз в сутки.
Клизмы ставить грудным детям, давать слабительные - не рекомендуют вообще. Это написано во многих книгах.
Если Вы (как мама) испытываете трудности в такой ситуации, и Вам хочется поставить ребенку клизму, поговорите еще раз со своим врачом. Вам может быть нужна помощь. Не малышу. А именно Вам. Встречи и обмен опытом с другими мамами могут помочь.

Стул раз в три-четыре(если он мягкий) дня оказывается считается нормой и для искуственников, если верить литературе. Искусственникамм тоже не рекомендуют ставить клизмы.
28.01.2002 21:06:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спсибо. 28.01.2002 21:52:21, кактус
Огромное спасибо за информацию.Как долго протянутся редкие какания?Говорят источники об этом чео нибудь? 28.01.2002 21:28:39, Mama Michelle
с нормальным введением прикорма / и постепенным заменением прикормрм груди
стул учащается
ps Марина! вам в родотделегии должны были выдать столькл замечательных книжек
там все понятно написано
к тому же helsestasjon под боком ,где работают опытные люди
они же не один раз, наверное, сказали , что с прикормом стоит ждать до 6 мес
и зачем ребенку клизма если его ничто не беспокоит?
28.01.2002 22:12:20, Olga D
Понимаю все,если 2-3 дня.Но ведь 5 иболее.Для мамы психологически тяжело.Может быть я -ненормальная мама?! 28.01.2002 22:36:19, Mama Michelle
Кроме того ,вчера поставили клизму и какашки были подобие запора.А сегодня 2 раза покакала жидким ,зеленого цвета.Что это??? 28.01.2002 22:42:53, Mama Michelle
а что же вы еще хотите ожидать после введения прикорма??
вам кто-нибудь из специалистов пообещал , что будет лучше?
скорее всего нет
не готов ваш ребенок к прикорму ,и кстати , при его введении боли в животе,запоры и каки всевозможных цветов характерны
меня еще удивило , что вы , мама 3 детей , такую панику вдруг стали гнать))
почитайте литературу- до 14 дней описаны случаи
уберите прикорм еще на 2 месяца и не зацикливайтесь)
28.01.2002 22:53:10, Olga D
Что описано до 14 дней?Введение прикорма?Большая разница в возрастемежду теми и последней .Не было таких долгих задержек со стулом.Может еще с возрастом приходит такое трепетное отношение или страх за здоровье ребенка. 28.01.2002 23:05:03, Mama Michelle
А клизма не вымывает флору кишечника? Это же не очень хорошо. 28.01.2002 23:40:42, НаташаВ
водяные клизмы уже давно запрещены
только масляные и курсами
29.01.2002 00:04:37, Olga D
Катёна
Можно узнать кем они запрещены? А то у нас некоторые врачи их до сих пор рекомендуют ... будет что в ответ сказать ... 29.01.2002 01:39:39, Катёна
в скандинавии клтзму с водой ставяи только как промывательную при отравлении
они уже лет 10 как говорят что вода сопутствует раздражению прямой кишки и возникновению трещин , сухости и воспалений
к тому же эффект у них средний
во всех педиатриях и станциях по уходу за детьми рекомендуют ставить масляные клизмы или с глицерином
3х дневными курсами
29.01.2002 20:09:11, Olga D
может и с возрастом
но причем здесь страх за здоровье , если ребенок наворачивает грудь 9 раз в сутки и егл ничто не беспокоит
почитайте spebarnsbok там написано , что на грудном вскармливании любой стул , а точнее его отсутствие является нормой , если ребенка при этом ничто не беспокоит
а прикорм уберите-рано вам еще,вы совсем маленькие
28.01.2002 23:33:12, Olga D
МАРИНА ,только не обижайтесь на форму моего общения- я по жизни такая категоричная
несмотря но мой довольно молодой образ я человек начитанный и образованный , к тому же с опытом , пусть и небольшим , работы педиатра,терапевта, хирурга,врача общей практики и врача на helsestasjon
+я сама мама по совместительству
я никогда непроверенных вещей , а особенно что-то от бабок на лавке услышанное,не советую
28.01.2002 23:37:55, Olga D
если он не пластилиновій на третий-четвертій день с клизмой, то норма
и если ребенок значительн спокойнее и веселее после, нежели до
28.01.2002 21:22:39, Шин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!