Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказки про кормление

У некоторых молока много - и им хорошо - фигня. Плохо им. Маститы у них. Молока должно быть - тютелька в тютельку или чуть меньше.
Чай с молоком улучшает лактацию. Фигня. Чай - подавляет. Молоко - вообще аллерген. Помогает молоку вытекать из мамы - горячее питье - хоть сок с кипятком - все полезнее. Еда и отдых - здоровая еда - помогает лактации - правда. А пахать на коровах - это потом с нее ничего не надоишь.
Потом еще сочиню:)
26.01.2002 20:14:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-во, у нас было: мама - чай с молоком, ребенок - красными пятнышками
:(
27.01.2002 22:45:16, Зайца
Про "много молока" - есть в этом что то. У меня было много. Мастита не было, сцеживалась электрическим молокоотсосом. Но Хэночка бедная не справлялась с сильным потоком, давилась, у нее пропало желание есть, а к 4,5 месяцев перестала брать грудь. 27.01.2002 13:11:34, Тананда
А мне чай с молоком помогал, т.к. только прекратила его пить, через пару дней молока стало меньше, потом продолжила пить - молоко рекой. Не знаю, может это просто так совпало. Но я думаю, что каждому свое (мне чай с молоком СУПЕР) + все-таки сила внушения есть:))) 27.01.2002 00:48:35, Tatka
Вот это точно (про певую сказку). Беда с ним, с этим молоком - то мало его, то много ;)) У моей подруги вообще "тяжелый случай" - родила недоношенного, с родовой травмой. Детка долго в больнице лежала. маме его не давали и к бутылке приучили, а у мамы молока - ну просто залейся. Так она, бедная, сцеживается и кормит. Уже два мастита было. Жалко и ее и ребенка (кстати крестник мой) 26.01.2002 23:32:53, Lenka
Лена  Ф
Прикольно написано,на счет сказок не уверена.У каждого поразному.ИМХО 26.01.2002 21:49:37, Лена Ф
Крысик
Я про молоко - не согласна. Допускаю, что аллерген. но для единиц. Для меня же - источник кальция. Меня врач предупреждала, что аллергеном оно может стать только если у кого-то (мамы-папы) в родне есть непереносимость молока. Для меня - молоко - лучшее средство для лактации. А чай - просто самый распространенный напиток. Не думаю, что теплый сок - это вкусно. 27.01.2002 00:25:11, Крысик
И в чем именно ты не уверена? Что если ребенок что-то не высосал, то куда оно девается? Или в чем:)? 26.01.2002 22:20:55, Пелагея
Лена  Ф
:) На счет чая с молоком не согласна.Мне помог востановить лактацию,плюс прикладывание.От чая груди налились молоком.Вот :) 27.01.2002 06:36:50, Лена Ф
роМашка
Всё индивидуально. Кому что помогает. Мне кажется чай с молоком помогает, а вот rijik написала, что выпила хипповский чай для лактации - так чуть молоко не пропало :((. 26.01.2002 21:42:34, роМашка
А мне вроде помогал... Целый год эту отраву пила :((. 26.01.2002 22:27:43, Кузькина Мать
Вообще лактационные чаи - та еще тема. Например французы, говорят, считают, что чеснок помогает лактации 26.01.2002 21:54:38, Пелагея

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!